Страница 1 из 1
sergius_k
где в питере можно поменять чудо Бошь на Январь? посоветуйте
Artecom
Какой всеже "Чудо Бош" и зачем менять?
sergius_k
бош 7.9.7+ . тупит очень сильно и бензина очень много кушает 13 литриков на 100 км.
sergius_k
датчики все в норме
Artecom
Его и самому можно поменять, на Я7.2, есно со штатной прошивкой...
А вот где прошить - это уже второй вопрос
sergius_k
замена не потребует никаких переделок?
Artecom
sergius_k писал(а):

замена не потребует никаких переделок?



Нет.
sergius_k
Artecom
sergius_k писал(а):

отлично



При желании, можешь обменять свой блок на Я7.2 в магазине либо на СТО, вобщем прояви смекалку и собразительность Smile (денег гараздо меньше потратишь) :cool:
sergius_k
вопрос: интересно почему люди (напрмер продавцы в магазинах) меняют бош на январь, если все считают что бош полное гг...??
Artecom
sergius_k писал(а):

вопрос: интересно почему люди (напрмер продавцы в магазинах) меняют бош на январь, если все считают что бош полное гг...??



Ну не все... так считают... Яркий пример Хрюны :-D
Blair_VSS
Artecom писал(а):

Ну не все... так считают... Яркий пример Хрюны


Не стоит обощать всех и хрюнов.
Я например тоже считаю, что БОШ в своей задумке значительно лучше Января. Причем настолько, что январь просто сосёт у боша.
Причем лично меня вобще полностью устраивает мой штатный МР-7 (разумеется со штатной прошивкой).
Другое дело, что применение подобных БОШей на ВАЗах и вобще в РФ - это 3.14здец. БОШи - это матмоделбщики системы. Поскольку же возможности моделирования в них значительно ограничены, то и моделируют они "идеальную" систему (по-крайней мере близкую к идеальной). Но реализации наших двигателей вкупе с качеством топлива из этой идеальности создают полную анархию и реально вступает в силу правило: если моделировать бардак, получится смоделированный бардак.
Ну а поскольку ДВС имеет достаточно высокую степень дискретности, то и имеем, что как БОШа не учи, а х@й что получишь в рАссейской действительности....
Хотя опять же - на вкус на цвет и условия жизни. Когда я ездил в отпуск и заливался 96-м (имеено 96) на киришевском заводе - коляска ехала так, как вобще никогда не ехала. А как только то топливо кончилось и заливался "обычным" 95-м на Лукойлах и Юкосах - все вернулось на свои круги: едет "как всегда".
Artecom
Blair_VSS

Сорри, хотел про тебя написАть :cool:
И примерно туже позновательную статью, да что-то после выходных лень кнопки давить... Confused
Blair_VSS
Artecom писал(а):

Сорри, хотел про тебя написАть


Да нема за шо Smile
Vlad B
sergius_k писал(а):

бош 7.9.7+ . тупит очень сильно и бензина очень много кушает 13 литриков на 100 км.



Поменяй ДМРВ. И ненадо говорить что это контроллер тупой.
Сколько раз у людей на сервисах все датчики были "в норме", а реально ДМРВ был тупой и лил бензин.
DiK
sergius_k писал(а):

бош 7.9.7+ . тупит очень сильно и бензина очень много кушает 13 литриков на 100 км.


Сам посуди если б из-за БОШ было то что ты описал, зачем тогда его вообще бы ставили. Их различая не в этом! А вот то что на прихворавшем тазике Январь поедет полутше бошика я могу допустить (не факт), но суть проблемы то не изчезнет. Я б на твоём месте нашол из-за чего тупит и жрёт, а потом уж можно и на Январь (если ещё захочешь).
sergius_k
а где можно в питере сделать качественную диагностику, подскажите ? проверенное место так сказать
Artecom
sergius_k
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118540
почитай, хотя вож и видел уже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы