Страница 2 из 3
maxred
Inot писал(а):

Комплектация даже не знаю. Передние стеклоподъемники, ГУР, ЦЗ, кондей. Что еще может быть?


подушки, абс. Объём двигателя, коробка.
MaxVetrov
Какое-то время назад в "за рулем" был обзор в рубрике "вторые руки" кажись. Там как раз рассматривали Алмеру с пробегом, отданную дилеру по трейд-ину - какие особенности конструкции на что влияют со временем, какие агрегаты подвержены наибольшему износу, какие подводные камни, слыбые и сильные места ее при больших пробегах.... вообщем на что обратить внимание при покупке Алмеры с пробегом.
Поищи статью в их подшивке.
Inot
Двиг. 1,6 Механика
maxred
Inot, а машина-то эта тебе нравится?
Наблюдатель
maxred писал(а):

Inot, а машина-то эта тебе нравится?

+1.Наконец-то ,главный вопрос..
Inot
Машина нравится. Просто я недавно за рулем, девятку купили только в апреле. И опыт вождения соответственный. Конечно комфорта хочется. Но сравнить не с чем. В Алмере посидела, чуть - чуть проехала разница очевидна, конечно. Только непривычно, габариты другие, и в Алмере как бы лежишь, ноги вглубь, а на девятке как на табуретке посадка, но думаю привыкнуть же можно. Еще боюсь прогадать. Если брать 98 г. за 8000, и продать через года 2, если все нормально, много потеряю? Или вообще взять новый ВАЗ? Мозги враскаряку. Shocked
maxred
Inot, к габаритам привыкнешь.
По поводу цены - торгуйся. На диагностике скажут, что надо сменить и по чём (а может и вообще она битая-перебитая). Да и по-умолчанию 200 долларов всегда заложены в цену.
Года через два продашь за 6-7 тысяч
Inot писал(а):

Или вообще взять новый ВАЗ?


Ни в коем случае.
Inot
Машина один раз долбанулась. Поменяли крыло, бампер, покрасили капот, было что-то с радиатором починили. Это на цену должно повлиять?
maxred
Inot писал(а):

Это на цену должно повлиять?


Ну если там железо снизу целое, то:"Крыло плохо сделано, надо править и красить - 200 бачей, бампер плохо покрашен - 100 бачей, радиатор скоро потечет - 100 бачей". В общем такая должна стоить 7500 и ниже. И то, если мысль о битости не мешает желанию купить эту машину. Мне в начале года приличную в такие деньги найти не удалось.
SamDen
машина бралась у официальног дилера и там обслуживалась? Если да то иди туда там вся история машины, там и диагностику всего сделают. Но вообще цена её 7к$
Den-Denver
Inotа кредит не рассматривается вообще?
Скандер
maxred писал(а):

dezruptor, я есьм везде Very Happy Я просто привёл пример "дороговизны" по отношению к 99.



Я всё удивляюсь - это ж как надо ездить, чтобы в девятку за 7 месяцев вкладывать 27 000? Shocked У меня на более старых зубилах за год больше 10 000 не выходило.
Скандер
Inot писал(а):

Конечно комфорта хочется. Но сравнить не с чем. В Алмере посидела, чуть - чуть проехала разница очевидна, конечно. Только непривычно, габариты другие, и в Алмере как бы лежишь, ноги вглубь, а на девятке как на табуретке посадка, но думаю привыкнуть же можно. Еще боюсь прогадать. Если брать 98 г. за 8000, и продать через года 2, если все нормально, много потеряю? Или вообще взять новый ВАЗ? Мозги враскаряку. Shocked



По комфорту Альмера 98 года конечно лучше девятой серии, но ненамного впереди десятки или Калины. У меня знакомый прошлым летом купил Альмеру 96 года. Пустая как барабан. Только гидроусилитель и одна подушка безопасности. До этого он ездил на старой Карине 89 года. Так вот по его словам, на Карине он чувствовал себя намного комфортнее.

Так что подумай, что купить - уже почти девятилетнюю Альмеру или новую десятку или двенашку.
Скандер
Мнение Максреда, что "ВАЗ - ни в коем случае" :-D - это всего лишь его идея-фикс. Он на этом форуме вместе с ГЕНом известный пиарщик корейского автопрома. Ты его послушай, и купишь самое лучшее авто в мире - ТагАЗ. :-D
woodlean
Альмера - оличная машина! Если состояние хорошее - даже не задумывайтся! Машина просто неубиваемая, очень качественная, достаточно резвая (1,6 - точно, есть в пользовании у друга). Сам подумываю к весне на такую "посмотреть" повнимательнее 8-)
maxred
Скандер писал(а):

maxred писал(а):

dezruptor, я есьм везде Very Happy Я просто привёл пример "дороговизны" по отношению к 99.



Я всё удивляюсь - это ж как надо ездить, чтобы в девятку за 7 месяцев вкладывать 27 000? Shocked У меня на более старых зубилах за год больше 10 000 не выходило.


10к? Ну и ведро у тебя.
maxred
woodlean писал(а):

Если состояние хорошее - даже не задумывайтся!


Хорошую анрил найти.
BlackCat
Скандер писал(а):

Он на этом форуме вместе с ГЕНом известный пиарщик корейского автопрома. Ты его послушай, и купишь самое лучшее авто в мире - ТагАЗ.



Ты уж определись, корейского или ТагАЗ. И вообще-то такой машины как ТагАЗ нет, есть такая машина ТАЗ, т.к. любая таз. А ТагАЗ бывает Акцент и Соната.
Скандер
ТагАЗ - это и есть ТАЗ. Smile Более сокращённо.
Между Акцентом и Сонатой, выпускамыми донскими казачками, разницы по качеству нет НИКАКОЙ.
maxred
Скандер писал(а):

ТагАЗ - это и есть ТАЗ. Smile Более сокращённо.
Между Акцентом и Сонатой, выпускамыми донскими казачками, разницы по качеству нет НИКАКОЙ.


дурилка, таз - это у тебя. :-D
woodlean
maxred писал(а):

woodlean писал(а):

Если состояние хорошее - даже не задумывайтся!


Хорошую анрил найти.



не согласен! В живую знаю очень много машин, год выпска которых в районе 95-98. Поверьте, все машины в ОТЛИЧНОМ состоянии! Всё зависит от хозяина.. Найти 100% реально, главное не вестись на дешёвку... 8-)
DemonMihail
если у авто типа алмеры 100тыс пробегу, то это она почти новая штоли?
98г. продают машинку, 1,6 акпп, подушки, цз, конд, гур, абс
состояние хорошее, не битая, без следов ржавчины - цена 220тыс. р.
не дёшево ли?
S.V.A.T.
не знаб бойан или нет, но в конце года полностью будет свернуто производство Альмеры... Делайте выводы... 8-)
Роман-НН
DemonMihail писал(а):

98г. продают машинку, 1,6 акпп, подушки, цз, конд, гур, абс
состояние хорошее, не битая, без следов ржавчины - цена 220тыс. р.
не дёшево ли?


а почему за 98 г. - 220 тыс. - дешево? По мне так это вовсе не дешево.
DemonMihail
хз, вон шкоду фабию 2000г, 1.4 двиг за 335тыс толкают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы