Страница 1 из 1
Cher2006
Заметил совсем недавно что при заводке утром на холодную появляется шелест со стороны ремня ГРМ. Потом по мере прогрева он пропадает.Что эт может быть? надо лечить- смотреть там натяжение или еще чего? или эт нормально??
Iwest
Может и ремень ослаб... При нагревании он становится мягче и лучше происходит сцепление! Но проверять натяжение нужно стопудов! Провернет - полный пипец будет, поверь! Confused
Oleg_e
Iwest писал(а):

Может и ремень ослаб... При нагревании он становится мягче и лучше происходит сцепление! Confused


Блин, а я всегда думал, что при нагреве металл расширяется и поэтому ремень натягивается.
Снять кожух, проверить есть ли потертости ремня, немного подтянуть на холодной (четверть оборота думаю хватит).
Blair_VSS
такая же фигня. Только я грешу на роллик. Буду смотреть, диагностировать.
economist6
Blair_VSS писал(а):

такая же фигня. Только я грешу на роллик. Буду смотреть, диагностировать.


+1
Я грешу на гену, хотя подшибники на нем менял около 20 тык тому назад Sad
Vlad B
Cher2006 писал(а):

Заметил совсем недавно что при заводке утром на холодную появляется шелест со стороны ремня ГРМ. Потом по мере прогрева он пропадает.Что эт может быть? надо лечить- смотреть там натяжение или еще чего? или эт нормально??



Сними заглушку на шитке ГРМ, попрыскай туда WD-40, либо тефлоновой смазкой, можно ваще литолом пару зубов на шкифах смазать. Это ремни такие шумные пошли, шум как у натяжного ролика либо ваще как будто по металлу шоркает, сам думал что у меня помпа дохнет и ролики - попрыскал ВД-40 и всё прошло, но лучше тефлоновой смазкой.
Cher2006
[quote="Vlad B
Сними заглушку на шитке ГРМ, попрыскай туда WD-40, либо тефлоновой смазкой, можно ваще литолом пару зубов на шкифах смазать. Это ремни такие шумные пошли, шум как у натяжного ролика либо ваще как будто по металлу шоркает, сам думал что у меня помпа дохнет и ролики - попрыскал ВД-40 и всё прошло, но лучше тефлоновой смазкой.[/quote]

А где заглушку эту искать ?
Vlad B
Cher2006 писал(а):

А где заглушку эту искать ?



А мля, у тебя её нет. Ну тогда просто верхнюю часть щитка ГРМ, она у вас там легко снимается вроде, а весь щит состоит из двух половин.
niko1us
если такой двиг то
http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=100
та что под номером - 2112-1006227

а в этом незнаю
http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=99
Cher2006
Vlad B писал(а):

Cher2006 писал(а):

А где заглушку эту искать ?



А мля, у тебя её нет. Ну тогда просто верхнюю часть щитка ГРМ, она у вас там легко снимается вроде, а весь щит состоит из двух половин.



Так что брызгать WD-шкой прям на шкивы ? Не сделаю ещё хуже?
Vlad B
Cher2006 писал(а):

Так что брызгать WD-шкой прям на шкивы ? Не сделаю ещё хуже?



Прыскай, хуже не будет, желательно конечно на ремень струёй попасть, только не поливай сильно, там достаточно 2-3-х пшиков, т.е. на один шкиф, затем на другой, и на ремень со стороны зубов.

Не поможет - ищи дальше.
Cher2006
Vlad B писал(а):

Cher2006 писал(а):

Так что брызгать WD-шкой прям на шкивы ? Не сделаю ещё хуже?



Прыскай, хуже не будет, желательно конечно на ремень струёй попасть, только не поливай сильно, там достаточно 2-3-х пшиков, т.е. на один шкиф, затем на другой, и на ремень со стороны зубов.

Не поможет - ищи дальше.



Понял спасиб за совет Very Happy
vovann
Cher2006
Скажи помогла вд-шка или нет
у самого зашелестело открыл крышку а там уже волосня резиновая подтянул ремень но звук остался на холодную такой не очень негромкий с подвыванием, но после прогрева проходит
Есть ли смысл брызгать или попал я на ролики с ремнем?
Cher2006
vovann писал(а):

Cher2006
Скажи помогла вд-шка или нет
?


Ты знаешь сразу не полез а щас вроде нет звука - прислушиваюсь по утрам так что ничего еще не делал... решил подождать...
Дюжина
Смазывать ремень ГРМ. Shocked
Что-то новенькое.

vovann
Если "резиновая волосня, значит ремешок обо что-то трётся кромкой.
На что попал - фиг знат. Может только на ремень (у меня так было). Может на ролики с заменой ремня заодно.
vovann
Дюжина
ну о ролики или крышку он трется это понятно
хотя по месту образования этого мха однозначно о ролики в моем случае, но после подтяжки больше не должен если ролики нормальные, а звучок остался может он от смазки уйти или подвывание только от подшипников в роликах?
Vlad B
Дюжина писал(а):

Смазывать ремень ГРМ.

Что-то новенькое.



Именно, уже много раз это обсуждалось.
Vlad B
vovann писал(а):

а звучок остался может он от смазки уйти или подвывание только от подшипников в роликах?



Я те говорю, прысни ВД-40, очень удивишься.
vovann
Vlad B
спасибо буду сегодня делать Shocked
К.Д.Е.
НннДа...
Мне тоже чтоли побрызгать?!
Vlad B! А на сколько времени сего удовольствия хватает?
Alexsa91
На слабый ремешок да маслицем побрызгать.. мда, знатное извращение, ставлю пиать.
Vlad B
К.Д.Е. писал(а):

НннДа...

Мне тоже чтоли побрызгать?!

Vlad B! А на сколько времени сего удовольствия хватает?



На месяцок должно хватить если wd-40, но лучше силиконовой или тефлоновой смазкой. Я смазал тефлоном, пропало множесто звуков которые были характерны помпе, натяжному ролику и как мне на сервисе мастер плёл "задиры на шейках валов в головке цилиндров", надо разбирать и ремонтировать. Smile
Vlad B
Alexsa91 писал(а):

На слабый ремешок да маслицем побрызгать.. мда, знатное извращение, ставлю пиать.



Ну если он слабый, то конечно лучше заменить, если после замены опять появятся характерные звуки - пшыкать.

У меня эта тема каждый раз после замены ремня и роликов, ремень Контитек, ролики AndyCar, я поначалу думал что ролики у меня г@$но и быстро дохнут, но когда поменял ремень и натяжной ролик (самара), то понял что кто-то здесь счаз получит по распредвалам. Smile
Shulsky
У меня тоже такой странный шелест оттуда, пропадает при нагреве градусов до 50. Но я проверял натяжение ремня, там всё ок. Тоже грешу на гену. В выходные буду разбираться. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы