Страница 3 из 6
Psychogenic
Andreiko писал(а):

Это самая распространенная беда китайских "ксенонов" - влепят 100 ватт, которые и светят в никуда, потому что правильно спираль поставить забыли
Китай, одним словом.


Ага, или светят так, что натуральный ксенон отдыхает (потому что спираль случайно "куда надо" встала Smile ).
Мне бы ваши проблемы, чесслово... Стоит обычная Нарва за 75 рублей (без всяких +ХХ%) и светит вполне прилично (если вовремя фары протирать, конечно). И знаки точно так же подсвечивает. :grin:
Юрец-огурец
Уже год юзаю вышеупомянутый Philips Power2night 60/55W - лучше только хороший ксенон. Свет дают бело-синего оттенка. Первое время вообще офигевал от того, насколько хорошо я вижу дорогу, потом привык - вроде свет как свет. Знакомый поставил себе на 8-ку китайский ксенон (говорит, выложил больше 300 долларов с установкой) - светит хуже моих Philips-ов. Настоятельно рекомендую
shelesiaka
в выходные, вдогонку к филипсам 60/55 +30%, купил габаритки филипсовые, 110р.(вот прям захотелось и все, вернулся аж из машины за ними и ставил прям там же - еб..нько, х..ле)) )
как и с H4, сначало поставил одну и включил - небо и земля, по сравнению с теми, что стоит(видимо сток, 10лет уж..).
итого: 300р и свет намного лучше.
TALLER
+30% et nablizhniy ili na dalniy?
M@N$ON
Из своего маленького опыта, купил по началу филепс GT130 ~450р.(комплект), светят лучше чем штатные, причем ощутимо. Потом захотельсь чегото большего, купил филепс на 4000k ~360р. (1шт.), результат лучше но не намного или слабо ощутим, отсюда могу сделать вывод что принципиальной необходимость тратить ~700р. (комплект) нет необходимости, вполне пойдет и лампочки за 450р. за комплект (филепс GT130) или тогда ставить ксенон. Отсуда отдам в хорошие руки лампочки филепс GT130 за 250р. СПб пр. Суздальский кого интересует пишите на email sergey_ad00-297@ramler.ru, штатные отдам за спасибо.
BassBit_98_Питер
Sergey_ad00-297 писал(а):

Отсуда отдам в хорошие руки лампочки филепс GT130 за 250р. СПб пр. Суздальский кого интересует пишите на email.



Взял бы, но тока в купчино живу и работаю на Юго-Западе... Sad
Geromo
Я вот сегодня зашел в магазин Трейд Лайн. Хожу, ищу глогенки в фары - нашел, а цен нету. Спрашиваю продавца, мол сколько стоит...
Из галогенок было:
Philips 150GT
Philips 130GT
Phillips 4000k
Phillips 5000k
Narva 60/55 + 30%.
Спрашиваю, что из этого лучше. Он: бери 150 GT, цена 890 р. за пару.
Говорю: а вот эти, 5000к, реально лучше светят (причём галогенки голубого цвета). Он: тебе куда, в Жигули? Жигули не та машина, чтоб понтоваться... Я его, сцуку, трохи не убил!!! Его спрашивают как светит, а оно обижает Ладу!! Confused

Ребята, мои Зеноны 100/90 уже допекли меня! Советуйте, что брать, тоесть если можно скиньте фото у кого как светит. Передо мной стоит выбор что взять:
Philips 150GT - 500 р. (прозрачные с голубым наконечником) или Narva 4500k - 300 р. (цоколь голубого цвета).
M@N$ON
Geromo
незнает твои продавец как лампочки светя, т.к. использует их только для понта, а не для освешения дороги Very Happy ;выше я описывал две лампочки из твоего списка, на мой взгляд покупать лампочки дороже 500р. за копл. нет смысла
Geromo
Sergey_ad00-297, понимаешь - парадокс! Я так понял ,что у себя на масиве я куплю лампы дешевле, чем где-либо, тем более ещё купля и в магазине, а не на рынке. Так вот, 150 Гт Филлипс стоят 500р, а Нарва 4500к, которая по словам продавца светит лучше, так как гаревается до обозначченой температуры, стоят 300р. Бывает ли такое? Как думаешь, заставить его воткнуть обе лампы в фару и показать, как оно светит?
M@N$ON
Geromo писал(а):

заставить его воткнуть обе лампы в фару и показать, как оно светит?

это был бы идеальный вариант

Geromo писал(а):

150 Гт Филлипс стоят 500р, а Нарва 4500к, которая по словам продавца светит лучше, так как гаревается до обозначченой температуры, стоят 300р. Бывает ли такое?


Если я правильно понял то 2-е лампочки НАРВА 4500к стоят 300р. Shocked , помоему в этом есть какойто н@ёб.
Otto Frija
Geromo писал(а):

... Так вот, 150 Гт Филлипс стоят 500р, а Нарва 4500к, которая по словам продавца светит лучше, так как гаревается до обозначченой температуры, стоят 300р. Бывает ли такое?


Лезем в любой справочник, находим температуру плавления вольфрама (около 3700К, помнится) и понимаем, что до 4500К волосок лампы 100% не греется. Другое дело, что никто не мешает из фактически более низкой температуры получить более высокую цветовую.
Zadov
На выходных менял фары в сборе, ну и лампочки заодно, на филлипс жаба задушила, взял Osram 4000K светит нормуль, вроде без всяких голубых оттенков Smile

З.Ы. Новые фары - это новые фары, в них и стандартая лампа будет светить.
Geromo
Так то Осрам, я видел Нарву такую, даже 5000к. Ну только есть действительно на*б, почему-то они дешевле Филипсовок, а по словам продавца светят лучше. Так что, господа, перед тем, как брать попросите продавца вставить лампу в фару и показать, как она светит. Либо попросите его, в случаи, если не понравится свет - обмнеять её.
Zadov
Geromo писал(а):

Так то Осрам, я видел Нарву такую, даже 5000к. Ну только есть действительно на*б, почему-то они дешевле Филипсовок, а по словам продавца светят лучше. Так что, господа, перед тем, как брать попросите продавца вставить лампу в фару и показать, как она светит. Либо попросите его, в случаи, если не понравится свет - обмнеять её.
_________________
Что посеешь, то уже не найдёшь




Да, мне продавец тоже так сказал что Osram чуть получше светит, но добавил что филипсовские типа понадежней считаются и более разрекламированы.
За Osram отдал 180 за штуку.
До этого стояли Филипс Вижн+30 (отдавал 500р. за пару) тоже неплохие (если бы фару не расколотил так и ездил бы Sad )
Кстати, надо будет сравнить Osram 4000K - Филипс Вижн+30. у меня же осталась одна филипсовская лампочка Smile
Geromo
Вот купил сегодня эти долгожданные Philips GT150 Power2Night + еще лампочки в габаритные Philips Blue Vision 3700k. Продавец, неплохой парень, посоветовал иммено эти, аргументируя это тем, что к Нарве надо привыкнуть + Филипсовки светят ярче. Как я заметил, у них на конце голубой колпачок + стекло голубоватое в месте нити дальнего света. А лампочки в габаритные по 4вт, которые "светят, как плохой ближний", окрашены в голубой цвет и дают возможность из белого света получить голубоватый при включении ближнего/дальнего.
Но: я еще не успел их поставить. Как только поставлю - сразу напишу, что к чему. Very Happy
Всё обошлось мне: Галогенки 490р. за пару, лампы в габаритные 120р.
Zadov
У меня лампочки в габаритах тоже в голубой цвет окрашены, светят чуть ярче стандартных чисто белым светом.
Кстати, интересно, а голубоватый свет от какой цветовой температуры начинается?
Geromo
Ну что ж, произвёл испытания новых ламп Филлипс ГТ150. Скажу сразу: особой разницы между своими старыми Zenon. + в том, что тянут они меньше, а светят на уровне 100/90. Дальше, лампы в габаритки никакого толку не дают, а на коробке было написано, что будут придавать свету фар голубоватый оттенок.
Но всё же, отдам должное немцам, Philips ещё раз подтверждает, что немецкое качество есть немецкое качество. Хоть они и светят желтоватым на трассе (белым на грунтовой дороге), обочина очень при ближнем хорошо подсвещается, а дальний... Я как врубил - ОФИГЕЛ, в хорошом значении этого слова. Видимость отличная, метров так на 500 вперёд, и по бокам хорошо видно. Так что, есть возможность - берите, понравится. У нас в Киеве эти лампы на новый год бешенным тиражом уходили на подарки друг-другу автолюбителями. :cool:
Скорпион1978
Купил в выходные Осрам +90%.
До этого стояли одна как оказывается филипс, а другая обычная).
По ближнему свету ярче, ничего не скажешь, с дальняком пока не ездил, здесь жду наибольшего эффекта.
Чуть позже поведаю.
Да, у нас комплект стоит 770р Shocked
Ludvig
Rezo и меня понять не трудно. У нас нужное по свету предусмотрено заводом. Даже ксенон не нужен. Кстати, две лампы по 100Вт светят хуже, чем одна 200Вт. Это из глыбоких теорий светотехники.
Цитата:

Можете поверить - чудес не бывает!

Лампочка накаливания в результате чего то стала давать на 50% больше? Да за такие деньги противотуманки поставить и не морочиться. Почти уверен, что всё это результаты китайской хитрости.
Turkish
С завода шли самые простые Osram, но за 2 годя я понял что с ними ничего не видно. Купил себе Osram +20m+50% Отличная вещь, по крайней мере в сравнении с предыдущими. Свет белый, обочина освещается. На ближнем хорошо, а на дальнем вобще чума
Скорпион1978
Скорпион1978 писал(а):

Купил в выходные Осрам +90%.
До этого стояли одна как оказывается филипс, а другая обычная).
По ближнему свету ярче, ничего не скажешь, с дальняком пока не ездил, здесь жду наибольшего эффекта.
Чуть позже поведаю.
Да, у нас комплект стоит 770р Shocked



Дальняк это просто что-то!!!!!! Супер :cool:
Severniy
У меня с завода стоят Philips какие точно не знаю. Как думаете на что их лучше поменять? Чтоб свет поярче был....
Severniy
У меня с завода стоят Philips какие точно не знаю. Как думаете на что их лучше поменять? Чтоб свет поярче был....
Turkish
Severniy писал(а):

У меня с завода стоят Philips какие точно не знаю. Как думаете на что их лучше поменять? Чтоб свет поярче был....



ты весь топик читал?

купи philips power2night
Geromo
Severniy если менять лампы, то только от того ,что отражатель у тебя наверное уже потускнел и мало света дает. В новой фаре, как уже говрилось, и станадартная лампочка ярко светит. Ну если уж захотел лампы менять, и если денег не жалко - Philips Power2Night 150GT или Philips Blue Vision (вторые стоят раза в 2 дороже)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы