Страница 1 из 3
German_rus99
Навеяно темой "москва. впечатления."

Сам живу в СВАО, район ВДНХ. Имеются: Метро, Мосмарт, Ашан.

Мой рейтинг:

1. Метро.
+ Цены. Довольно-таки свободно (раньше это было главной бедой, поскольку туда ломилась вся Москва). Самый близкий от дома. Отсутствие точек питания и дополнительных магазинчиков (экономия времени и денег). Работа в течении 24 часов.
- Продажа упаковками. Постоянно ездят погрузчики. Неинформативные ценники. Перерыв в работе в самое неудобное время.


2. Мосмарт.
+ Довольно свободно. Второй по близости к дому. Есть химчистка, притом хорошая. Очень хороший отдел мясопродуктов. Работа в режиме 24 часов.
- Вход и выход только с одной стороны. Маленькие прозрачные пакетики "посмотрите что мы купили".

3. Ашан.
+ Цены. Вход - выход с двух сторон. Возможность заезда с нескольких дорог.
- Почти всегда столпотворение. Слишком большой. Бывает некачественный товар.


На выходных впервые посетил торговый центр "Золотой Вавилон", что в Отрадном. Неплохо. В нем располагается "Перекресток", которыя я также посетил впервые. Не гипер, конечно, но неплохо. Вывело из себя только одно - исключительно не удобство подъезда. Долго ездил вокруг, натыкаясь на знак "кирпич".
Также бывал в нескольких Рамсторах. Везде не понравилось, а особенно на Шереметьевской.
Гаврилыч
Езжу в Ашан. Ненравится только большое столпотворение.
Всё остальное в +.
Chud
Неперевариваю гипермаркеты.Предпочитаю небольшие профильные магазины.
S.V.A.T.
Тема не раз обсасывалась ужо, ашаны и метры ф топку Laughing
7 континент рулит!
Pazik
German_rus99 писал(а):

ывело из себя только одно - исключительно не удобство подъезда. Долго ездил вокруг, натыкаясь на знак "кирпич".


Ты попробуй в выходные в Мегу в Химках съездий))) Море впечатлений гарантирую Smile Smile Smile
Amd_race
А я про Метро так и не понял - говорят там какие-то карты надо брать на предприятие и только потом пустят внутрь... Кто пояснит, а то мне лень с ВИЗа на Сибтракт ехать чтоб у закрытых дверей постоять
Vinogradoff
Привет, сосед. Как правило Ашан - последнее время на Алтуфьевке. На Ленинградку перестал ездить. Редко Рамстор на Шереметьевке (беда с парковкой, нет мест)- но там само собой цены не слабые.
Сделал давно вывод, что пойдя в обычные магазины во дворах можно оставить в 2-3 раза меньшие суммы, чем в том же Ашане.
Самый большой минус супермаркетов - покупаешь всё: и что нужно и что ненужно. Пишем с женой список, который тянет грубо на 1,5 тыс. рублей, едем в Ашан, на кассе оставляем все 3 штуки,а то и больше. Это на неделю на двоих..и....все равно ездим Smile . Хочу отучиться уже. Не даром на западе это все давно просчитали, как народ будет скупать все, ведь цены-то дешевле. В результате, как уже сказал - ***! отдаешь еще больше.
Pazik
Amd_race писал(а):

Кто пояснит


Да забей....ничё хорошего там...
Canopus
METRO работает с юр. лицами. Нужна карта клиента. Раньше давали 5 штук на фирму счас не знаю.
Насчет интереса- в Москве уже все приелось, у нас в Е-бурге пока нет, тем более магазов такого масштаба раз два и все. Про Ашаны, Ленты,О КЕЙ, только читаем.
+Некотрые цены могут приятно удивить. Те же шины Континенталь, увы я опоздал :-(

Последний раз редактировалось: Canopus (14 Июня 2006 15:31), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Хоть и не гипермаркет, но... АЗБУКА ВКУСА РУЛИТ!!!
-Димон-
Я ненавижу гипермаркеты, но постоянно приходится туда ездить...
Ашан
Метро
Рамстор
Mahmud
У нас Real что ваш москальский Ашан. Меньше штуки не оставляешь никогда, чаще 1,5-2.
Pazik
Vinogradoff писал(а):

Сделал давно вывод, что пойдя в обычные магазины во дворах можно оставить в 2-3 раза меньшие суммы, чем в том же Ашане.
Самый большой минус супермаркетов - покупаешь всё: и что нужно и что ненужно. Пишем с женой список, который тянет грубо на 1,5 тыс. рублей, едем в Ашан, на кассе оставляем все 3 штуки,а то и больше.


+1. Подписываюсь под этими словами... Поэтому Копейка, Пятёрочка и т.п. Единственное исключение - Леруа Мерлен. Вот это действительно весчь! Самое интересное что в 100 метрах от него строительный рынок (я про тот что в строгино). Так вот на рынке те-же самые вещи в несколько раз дороже!
Duche
-Димон- писал(а):

Я ненавижу гипермаркеты, но постоянно приходится туда ездить...
Ашан
Метро
Рамстор


+1 Рамстор совсем не нравится, да и цены там вроде не дешевые, Ашан - Shocked , Метро еще ничего
DerDen
На ВДНХ вобще туго что то с магазинами :-( Но метры и прочее г@$но не перевариваю- столпотворение быдла. гастроном рулит 8-)
мим
У нас сейчас наверное самый лучший (да и наверное единственный) гипермаркет это real-, эта сеть, насколько я слышал, в основном в Германии (Метро по-моему тоже принадлежит им), в России их только 2.
Цены там, пожалуй что, самые дешевые, да и выбор хороший.
Но я им пользуюсь редко.
Как правило хожу в Перекресток, он по дороге от стоянки к дому.
Да и там акции частенько проводят (типа на 500 руб. набираешь тебе бумажечку, 10 бумажечек можно поменять на коробку конфет или бутылку масла и т.д. дальше-больше).
Amd_race
OFF:

Canopus, вы не в курсе, когда Ашан у нас на Моск.тракте достроится?
В принципе расположен он от меня недалеко - 1,5 минуты на машине(выехать из двора, 100м проехать, спуститься с моста на Металлургов - и вуаля), так что может быть это и вариант будет.
German_rus99
S.V.A.T. писал(а):

ашаны и метры ф топку Laughing
7 континент рулит!



Вот уж с чем не смогу согласиться, так это с тем, что 7 континет хороший магазин. ИМХО, конечно, но это все равно, что деньги в топку.
Из магазинов такого плана нравится "Крестовский", что на м. Рижская.

Копейки и пятерочки не люблю.

Насчет денег - согласен - 1500 - 2000 - это минимум для таких магазинов.

Про то, что иногда покупаешь там то, что ненужно - тож согласен. Есть такое дело. Скажу более, сам владею этой темой весьма неплохо - это целая наука - как и что расставить, чтоб без покупки не ушли, и то иной раз попадаюсь. Самое главное средство борьбы это список и размеры бюджета. Брать денег столько, сколько надо.
То есть согласно списка с небольшим запасом.

Про Леруа - тож только положительный визг, потому как рынки достали.

В Мегу я ездил. Точнее говоря в Икею. Впечатлений, действительно много. Пока повторить не хочется
Mahmud
мим писал(а):

Как правило хожу в Перекресток, он по дороге от стоянки к дому.
Да и там акции частенько проводят (типа на 500 руб. набираешь тебе бумажечку, 10 бумажечек можно поменять на коробку конфет или бутылку масла и т.д. дальше-больше).


Мим, не могу поверить что ты в этом дерьме "собери 10 бумажечек" участие принимаешь! Ну соберешь ты эти 10 бумажек, оставив в Перекрестке 5000 рублей, а тебе всучат какой-нибудь залежавшийся на полке неликвид. Жена тут недавно принесла мне буклет - и и
из "призов", предлагаемых Перекрестком, я не нашел ничего, что бы меня устроило. Перекресток по ценам уже далеко не такой привлекательный, как был раньше... уж не говоря о Патерсоне...
German_rus99
Emperor писал(а):

Жена тут недавно принесла мне буклет - и и
из "призов", предлагаемых Перекрестком, я не нашел ничего, что бы меня устроило. Перекресток по ценам уже далеко не такой привлекательный, как был раньше... уж не говоря о Патерсоне...



Насчет призов золоты слова. Я как раз, когда был в Перекрестке, то обратил внимание на акцию такую. Обладатель самого крупного чека за какой-то период (то-ли месяц, то-ли неделя) получит велосипед.
Такой, какой лично мне даром не нужен.
Mike77
German_rus99 писал(а):

Emperor писал(а):

Жена тут недавно принесла мне буклет - и и
из "призов", предлагаемых Перекрестком, я не нашел ничего, что бы меня устроило. Перекресток по ценам уже далеко не такой привлекательный, как был раньше... уж не говоря о Патерсоне...



Насчет призов золоты слова. Я как раз, когда был в Перекрестке, то обратил внимание на акцию такую. Обладатель самого крупного чека за какой-то период (то-ли месяц, то-ли неделя) получит велосипед.
Такой, какой лично мне даром не нужен.


Там, за каждые 500 рупий, потраченных у них, дают наклейки. Вот собственно ими и оплачиваешь выбранные призы. Призы, по-большей части, конечно, полное г... Но, я например, в силу того, что "Перекресток" в нашем микрорайоне - единственный магазин, волей-неволей, в этом маскараде участвую. Ну и кое-что все ж таки выбираю...
мим
Emperor писал(а):

Мим, не могу поверить что ты в этом дерьме "собери 10 бумажечек" участие принимаешь!


А что тут не верить?
Мы по-любому там закупаемся, просто потому что он по дороге со стоянки, независимо от этих акций.
По ценам, - согласен, он не самый оптимальный. Но "затариваться" нам в последнее время что-то надоело (раньше делали это в Оранже или том же Реале) вот и покупаем по мере необходимости по дороге домой.
Просто когда эта акция проходит, стараемся подгадывать под эту сумму и только-то.
В выходные жена обменяла "бумажки" на бутылку оливкового масла "Борхес" (отличное масло), коробку конфет "Золотая марка" и лотерейку с возможностью виграть турпоездку (правда выиграли пачку чипсов Laughing ). А потратили бы мы их по-любому..8-)
Duche
German_rus99 писал(а):

Насчет призов золоты слова. Я как раз, когда был в Перекрестке, то обратил внимание на акцию такую. Обладатель самого крупного чека за какой-то период (то-ли месяц, то-ли неделя) получит велосипед.
Такой, какой лично мне даром не нужен.



Тут возле Белорусской реклама висит: "Купи квартиру у нас и получишь в подарок бейсболку!" Smile Smile Smile
Acquirer
Купи квартиру - получи бейсболку.
В Ашане только по началу набираешь всякого дерьмеца, потом "понимание приходит с опытом"...
Acquirer
мим писал(а):

оливкового масла "Борхес" (отличное масло)


Хе-хе, всегда дома двух видов.
Бутылка Сливового вина в ближайшем магазе стоит 300 р, в Ашане 160 - почувствуйте разницу :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы