Страница 1 из 1
Yuron
Люди, может кто знает, что может быть такое: при движении случаются перебои в работе двигателя. Причём может пол часа нормально работать, а может вообще рывками ездить....как пропуски зажигания какие-то........Началось с того что движок вообще отказался работать, троил если не двоил, тяги не было......поменял свечи там,провода, не помогло конечно.....поехал на сервис......там поменяли контактную группу, типа почистили карб, настроили зажигание, холостые и прочее........фильтры все поменял........стала нормально работать, но на след день сначала один перебойчик такой случился.....потм ещё один......потом вообще понеслось.....думал бензин может, но нет, уже раза 4 заправлялся, не проходит.......выкручивал свечи, все одинаковые, почти чистые, чуть заметный белый налёт.......компрессию мерил-везде по 12-12.5(чёт многовато для движка с 90 000?).............кто знает, что может быть ещё?тут пишут что для БСЗ свечи с большим зазором, а я особо не парился когда покупал.....если такие свечи поставить на КСЗ может такое получиться?
Minherz
1 На бензонасос похоже

2 На воду в системе топливоподачи

3 Кастрюля на зиму переключена? Там бывает, скапливается конденсат. Может плюхает время от времени в карб...

4 Ещё может нарегулирована бедная смесь. -- Попробуй проехаться с выдвинутым подсосом (хотя от слабого бензонасоса и низкого уровня в поплавковой камере приём не поможет)

Последний раз редактировалось: Minherz (26 Февраля 2007 02:15), всего редактировалось 1 раз
Yuron
Про бензонасос сам думаю.......хотя он ещё и года не проходил после замены.......как бы его проверить можно?.......кастрюля на зиму переключена.....когда фильтр менял никакой влаги не было......а как ещё влага в систему топливоподачи попадать может?спасиб.
Minherz
... а бывает в поплавковой камере водяная сопля катается
как она туда попадает -- хрен его знает!!

От неисправного бензонасоса средство (вдруг станешь где) спусти запаску до 0.5-0.7 атмосферы и подсоедини к дренажной трубке бака.
Бывалые говорили -- день кататься можно
(на всякий случай тебе метода...))
Yuron
Ок, спасибо за совет......такого ещё не слышал! :cool:
TALLER
DA BENZONASOS A ESLI NET SMOTRI BAK
Женька
Проверить бензонасос просто: Снимаешь его полностью и смотри, чтобы диафрагмы сухие были. Потом зажми правую сторону насоса и начинай качать- должен всасывать палец. Потом так же на другой стороне, только там он должен выталкивать палец. Далее просто так покачай- насос должен "хрюкать".

Если в чем-то сомневаешься, то разбери насос и проверь диафрагмы. Они должны быть целые. Если не ошибаюсь их там 3 штуки стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы