Страница 1 из 1
Korolevets
Привет всем порядочным автомобилистам/кам!
Ночью с 16го на 17е вскрыли гараж и грабанули машинку Sad : зимние колеса. Чужие летние (гараж съемный) под машину засунули вместе с запаской), разбитое стекло, магнитола выдрана с кусками консоли, взломан багажник (сломан замок, помято крыло при отковыривании крышки), компрессор. Это из обнаруженного на сей момент. Весь день 17го общался с ментами, жду заведения уголовного дела, сеня отнес доки в страховую (17го в 16:15(!!!) она уже не принимает, хотя когда покупал страховку, заявили раб. день 8:30-19:00 - чистой воды на@балово!!!), жду осмотр экспертом РГС 29го. Что делать чтоб поменьше с кармана доплачивать на восстановление? Сразу готовиться судиться и кляузничать в ЦУУ и РосСтрахНадзор? Или рано паниковать?

КОРОЛЕВЕЦ.
P.S.: я ахиреваю от страховщиков (РГС, как минимум): продать страховку готовы 7 дней в неделю с доставкой, а как приходишь обратно за своими же, по сути, бабками, так они уже в середине дня не работают.
Земляки, заодно посоветуйте приличную контору для страховки на след. год (в декабре срок КАСКО заканчивается).
Tomsk
www.st-rez.ru
какой вариант каско? с износом или нет?
берите заяву на КАСКО и читайте: Какие колёса там нарисованы?(если не зимние -оплатят по комплектации -обычные КАМА например)
Какая тачка,г.в.,магнитола вписана , как доп.оборудование(доплачивал по страховке?)Надо было самому АБ снять + 1500р. к выплате .

Крепись и не паникуй ...
всё равно кинут .
Korolevets
Семера-инжектор, года нет еще, 29.12.2005 купил сновья и сразу застраховал по варианту "B" (это с износом вроде). Доп. обор-е (магнитолу и компрессор) я считай потерял (при страховании агентша сказала, что доп. оборудование по-любому не страхуется. Хочу все ост. хотя бы вернуть: колеса (хотя бы даже и Каму), машину покрасить, консоль новую нужно...
До этого страховых случаев не было...

А что такое АБ (извини за ламерство если че)?

P.S.: да я уж и не паникую, но понапишу потом че-как получилось, чтобы люди поменьше на кидалово попадались (.
Tomsk
Аккум.Батарея.
Когда будут предлагать подписать Акт Осмотра в СК ПРОВЕРЬ ДЕТАЛЬНО ВСЁ ЛИ ВПИСАНО и с какими оценками(замена или ремонт 1.2.3), т.е. сразу определись: консоль-замена+работа по установке по цене ГАРАНТИЙНОЙ СТО(т.к. на гарантии и сам узнай сколько это будет стоить там), сколько элементов КРАСИТЬ ? Один элемент -крыло например, воторой -капот и т.д.
Какая покраска?металлик?
Сколько км на спидометре?
А какие колёса стояли ? Талон комплектации сохранил?

Денег должно хватить (за износ вычтут по спидометру ТОЛЬКО за з/части на замену)

Посмотри внимательно на ВСЮ покраску ,м.б. где ЦАРАПИНЫ ЕСТЬ И НАДО ВСЮ КРАСИТЬ!

После покраску в любом случае надо продавать в ближайшие 2 -6 мес. .
Korolevets
Спа за совет, осмотр от имени СК 29го. Потом надеюсь в субботу колеса из-под машины поставить (не свои, хозяин колес и гаража не против) и съездить на СТО, где все время обслуживаюсь (Северянин), стекло поставить. ЕЗДИТЬ ЖЕ НАДО, РАБОТА СТОИТ (.

Покраска не металлик

Талон комплектации не дали, надеюсь не надо будет доказывать, что я ее с колесами брал). Есть бумага, кот. при покупке дали, там все кроме музыки прописано (музыку позже ставил, бабок не хватило).

Пробег 18040км

Всю красить вроде не надо, не настолько беспредельничали, двиглон вроде тоже заводится и тарахтит как обычно, передачи втыкаются, ступицы крутятся. Если б не так, я б точно к браткам пошел заказал этих пидеров, для меня машина как член семьи, езжу максимум 110, не помню когда тапок в пол топил посл. раз., пылинки с нее сдуваю, поэтому продавать не хочу. Хотя машина уже немного как и не родная: грязь с ботинок этих му#@%ов на сиденьях перед глазами до сих пор стоит (она там и сейчас есть).

МОЖЕТ ЕСТЬ ЧЕГО Я НЕ ЗНАЮ, ИЗ-ЗА ЧЕГО НАДО ПРОДАВАТЬ???

Смущает то, что
1) эти колеса, на кот. сейчас тачка висит, довольно свежие и тоже КАМовские, как бы мне за свои бабки получить, а то еще зачтут их за мои...
2) если стекло за свои поставлю, а меня потом направят в сервис РГС - опять я на бабки попадаю, они ж мне бабки за стекло и его вставку не отдадут (.
Может имеет смысл требовать, что бы направили на гарантийную СТО, а у них с таковыми договора не окажется и баблом отдадут?

3) слышал, что сколы от арматуры (крышка багажника, его задн. панель и вод. дверь - не жалели при открывании и били об край старой кровати, кот. в гараже стоит) могут написать под НАПЫЛЕИЕ, а кузовщики меньше чем всю деталь, как известно не красят ((.
Tomsk
1.Должен показать ментовские документы-ТАМ ОНА БЕЗ КОЛЁС? (чё трудно снять на время фотографирования ск?)
2.У тебя ГАРАНТИЯ ДЕЙСТВУЕТ И НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО РЕМОНТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА НЕЙ , а РГС туфту не слушай : Будете возникать делаю НЭ и в суд,прокурору,в РСА ,СтрахНадзор и тётка у меня в газете редактором ...статью ей Югория заказала о Вашем УРЕГУЛИРОВАНИИ ...
3.Любая деформация - ЭТО РЕМОНТ 1 +подбор краски и покраска ...НА ГАРАНТИЙНОЙ ПО ИХ ЦЕНАМ!!!Иначе гарантию ПОТЕРЯЮ !

А через пару месяцев после покраски максимум к сентябрю -она будет , как пятнистая пони и цена соответствующая ...

можешь оставить её себе ...потом , чтобы продать покрасишь и она ещё больше упадёт в цене.

Мне тоже так было ЖАЛКО свою ласточку , что она 5 лет простояла в гараже ,как памятник(ездил на другой) ... а продавать всё равно придётся -налог давит...
Белый
Tomsk писал(а):


2.У тебя ГАРАНТИЯ ДЕЙСТВУЕТ И НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО РЕМОНТИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА НЕЙ , а РГС туфту не слушай : Будете возникать делаю НЭ и в суд,прокурору,в РСА ,СтрахНадзор и тётка у меня в газете редактором ...статью ей Югория заказала о Вашем УРЕГУЛИРОВАНИИ ...
3.Любая деформация - ЭТО РЕМОНТ 1 +подбор краски и покраска ...НА ГАРАНТИЙНОЙ ПО ИХ ЦЕНАМ!!!Иначе гарантию ПОТЕРЯЮ !



Вы вообще в курсе о чем Вы говорите? На разбитые детали никакая гарантия не распространяется, а по варианту Б выплата только деньгами с учетом износа.
Tomsk
1/про вариант Б он ещё не писал...
Это Вы урегулируете его случай ?
2/Если после ремонта не на гарантийной СТО он обратится с ПРЕТЕНЗИЕЙ ПО ГАРАНТИИ например по лкп с площадью более 70% , то ему будет офиц. и не оспариваемый ответ : А вы её в каком гараже шмаляли ? Извиняйте...
Пока тс на гарантии - любой ремонт должен проводится на гарантийной , чтобы не было зацепок ПОТОМ (в будущем)отказать в гарантии и ПРОДАТЬ ТС ЛЕГЧЕ ,если гарантия сохранена.

А РГС - НЕ ВЫГОДНО ЭТО ...платить ведь надо КАК ПОЛОЖЕНО !
Korolevets
В общем был у меня эксперт, все аписал и передал в СК. В РГС спросили: "Деньгами или в сервис?", я предпочел деньгами (СКОЛЬКО МОЖНО СТОЯТЬ??). Сеня дело должно дойти до отдела выплат. Че как вышло потом понапишу.
...Мужчины, про гарантию можно не спорить, в нормальных сервисах нормальный подход к лиенту и отмазок не ремонтировать по гарантии не ищут + персонал вежливый (поймите намек правильно). Не завидую регионам - у вас сертифицированная СТО, как правило, в единственном числе, да и тот в 300км ((.
...В выходные чинился, заодно ограничитель двери по гарантии починили (месяца 3 назад отломился и не стопорил открытую дверь - по-моему, у всех нынешних семер такой трабл имеется в постоянно работающей водительской двери). Сиренку задарма на место водрузили (пайка нужна была).
Сейчас пока пара советов нормальным пацанам исходя из своего небогатого опыта:
1) проходите плановые ТО, пока на гарантии (не в первый раз здесь говорю про это);
2) прячьте сирену сигналки в труднодоступные места (если ставите машину далеко от людных зон - лучше не прятать: гады все равно доберутся круша все на пути и выломают все равно ((.
3) в запертом гараже машину лучше не запирать, если в гараж проберутся, то машину уже не пожалеют (.
4) не оставляйте ниче ценного в машине, в моей был такой видок, как будто заначку от жены искали ).

Дальше планирую с франшизой страховать. Пока в термин не вникал, но по-моему, это подразумевает выплату при ущербе выше какой-то суммы, оговоренной суммы. Попрправьте меня если я не прав. Где - пока вопрос, посморим че насчитают, но спинным мозгом чую, ругаться с РГС придется ((.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы