Страница 1 из 1
Arright
ни один долбаный програмер с которыми я общался так
и не понял что надо сделать..

Ситуация:
Имеется 486 комп, крутится под MS-DOSом,
управляется через Нортон Командер..

Задача:
Создать запускаемый файл (не знаю - батник или экзешник), чтобы он выводил на экран текст, в обычном полноэкранном ДОСовсоском текстовом режиме.. НЕ ГРАФИЧЕСКОМ !!
То есть, сидишь в нортоне, тыкаешь ентером в этот файл - появляется на экране текстовая информация, только нужный текст, без технических команд типа [rem] или [Press any key..] потом снова тыкаешь в любую кнопку и возвращешься в нортон..

Есть такой редактор ? Или может команды подскажете для батника ?
Выводимый текст и фон желательно сделать цветными и расположить в определенных местах на экране..

Еще раз повторяю все должно проходить в обычном текстовом
НЕ ГРАФИЧЕСКОМ режиме, не выводить ненужных технических символов и возвращаться в исходную точку..

Спасибо..
Levski
ну ты вспомнил...

для таких целей был какой-то софт... у меня даже на дискете где-то был... году так в 96-м ))) что-то типа Virus Commander назывался или еще как-то... короче, через него можно было свои вирусы делать на базе известных к тому моменту...
Mechanik
Сайт вернулся. Слава расторопным админам.
Таким редактором вполне может послужить компилятор паскаля, например. Я тебе на почту сбросил тест, попробуй его выполнить, там дальше посмотрим. Это если вируса от меня не боишься. Если боишься - дам тебе исходник и где компилятор скачать.
Al
Либо в батнике

@rem что тебе надо вывести

либо

@echo сообщение

ожижание клавиши

@pause

(собака - не выводить саму команду)

либо в Паскале/С пишешь консольное приложение. Программа на три строчки.
Mechanik
@echo это понятно, только
Arright писал(а):

Выводимый текст и фон желательно сделать цветными и расположить в определенных местах на экране..


тут уж никакие батники не помогут.
Никлсон
А на каком-нибудь Ку-Бейсике, Паскале программку написать? Там и цвета менять можно. И режим, вроде, текстовой будет.
Al
Mechanik писал(а):

@echo это понятно, только

Arright писал(а):

Выводимый текст и фон желательно сделать цветными и расположить в определенных местах на экране..


тут уж никакие батники не помогут.



Тут сказано "желательно":
[quote="Arright"]@echo это понятно, только
Arright писал(а):


Выводимый текст и фон желательно сделать цветными и расположить в определенных местах на экране..



А "желательно" - не значит обязательно. :)

А если надо - то, конечно, прогу писать. В любом случае делов на пять минут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы