Страница 1 из 5
VAZovec
Всем добре..Давно у меня небыло таких проблем.Маленькая, но сейчас в такую погоду актуальная. Значит в чем дело соб-но. Мучуюсь с дворником со стороны водителя.Проблемя в том,что чистит не так хорошо,а именно всегда бывает полоса по середине резинки.Я уже и переставлял и так и сяк но не помогает. Дворники прижимают просто супеер.Може резинки поменять..?А вдруг не поможет..Что за фиг.Так напряжно ездить с полосой грязи....Мож есть какая хитрость.Подскажите. ..
Psychogenic
VAZovec писал(а):

Дворники прижимают просто супеер.Може резинки поменять..?


Таки поменяй Very Happy Неужто так сложно?
VAZovec
Psychogenic писал(а):

VAZovec писал(а):

Дворники прижимают просто супеер.Може резинки поменять..?


Таки поменяй Very Happy Неужто так сложно?



Да не проблема сомневаюсь,что если не поможет..Ведь со стороны пассажира все ок,а со стороны водилы такая фигня,резинки переставлял,а трабл остался...
PS понимаю что 130 р за резинки не проблема но все же
Otto Frija
VAZovec, а я думаю, что резинки за 130 рэ как раз - проблема. Лучше купить один раз нормальные дворники, и жить спокойно.
Psychogenic
Ну, переставляй тогда руль на правую сторону Smile
А серьезно - попробуй для начала стекло помыть спецсредством для мытья стекол, вдруг у тя там какая гадость в прошлом попала, размазалась, засохла... Не может же быть стекло настолько кривое.
VAZovec
Otto Frija писал(а):

VAZovec, а я думаю, что резинки за 130 рэ как раз - проблема. Лучше купить один раз нормальные дворники, и жить спокойно.



Думаешь..а цену такую за Champion в КЭМПе..мож палево.А сколько реальная цена?и какие брать тогда(в см)?..

Вот проблема : ))
Otto Frija
VAZovec, да черт его знает я свои очень давно и очень далеко брал - все нормально, а знакомый нарвался на 09-е палево.
Psychogenic
VAZovec писал(а):

цену такую за Champion в КЭМПе..мож палево


Surprised
Я Чампион за 220 брал (38 см)...
VAZovec
Psychogenic писал(а):

Ну, переставляй тогда руль на правую сторону Smile
А серьезно - попробуй для начала стекло помыть спецсредством для мытья стекол, вдруг у тя там какая гадость в прошлом попала, размазалась, засохла... Не может же быть стекло настолько кривое.



Обижаешь..Чищу как положено(стекло очиститель имееться)..Просто как назло резинка чистит везде хорошо но по середине не прочищает как надо и грязь тама просто размазывается,тем самым создает эту гадкую полоску...
VAZovec
Otto Frija писал(а):

VAZovec, да черт его знает я свои очень давно и очень далеко брал - все нормально, а знакомый нарвался на 09-е палево.



Вот блиныч..Вроде казалось бы такая мелочь..и то подделывают..Ну так что мне брать-то..на рынке не хочу(думаю что там насоветуют).В магазе,только КЭМП поблизости есть там Finwale но отзывы не утишительные.
Otto Frija
Чемпион, шо ж еще. В нормальном магазине, и чек сохранить. Про длину - хозяин барин, обычно берут чуть больше штатных.
ЗЫ: Как вариант, сравнить давление поводка слева и справа. Мож, водительский поводок сдыхает?
VAZovec
Otto Frija писал(а):

Чемпион, шо ж еще. В нормальном магазине, и чек сохранить. Про длину - хозяин барин, обычно берут чуть больше штатных.



Окей...тогда посмотрю и отнишусь..Хоть бы помоглу,обидно будет если не поможет..Буду тогда стекло менять Laughing Very Happy
VAZovec
Otto Frija писал(а):

Чемпион, шо ж еще. В нормальном магазине, и чек сохранить. Про длину - хозяин барин, обычно берут чуть больше штатных.
ЗЫ: Как вариант, сравнить давление поводка слева и справа. Мож, водительский поводок сдыхает?



по поводу поводка..проверял первым делом..там все тип топ.
Pro20
VAZovec писал(а):

А сколько реальная цена?и какие брать тогда(в см)?..


Бери Фивал. И размер зашибись - под самы уплотнитель, и на год точно хватит без самой маленькой полоски при постоянной езде. Лет через пять опять поменяешь, если не стырят. Ничего вечного не бывает. А про отзывы - слушай ты этих людей больше, они тебе явно добра желают - можешь поставить тогда от БТРа, маленькие такие щеточки...
Полазь по форуму и сам поймешь, что Finwale - нормальная фирма.
Otto Frija
Що-то я подозреваю, что Финвал - не фирма, а наклейка. Чемпион, Бош, NGK, и т.п. - фирмы, т.к. сами изготавливают изделия.
Pro20
Otto Frija
Слушай, я не знаю, я в экономике с маркетингом не сиден. Просто говорю по опыту, что если коробочка бело-синяя, и написано Finwale, то изделие на 90% качественное, хоть и дешевле Бош, Чемпион, но дороже noname. Масленный фильтр, свечи зажигания, щетки стеклоочистеля, тормозные колодки...
Кооперативные по жизни "свистели", эти же тихонечко ездят пока не сотруться..
Otto Frija
Абсолютно согласен. Но по счастью, уже несколько лет, как я могу переплатить в 1,5-2 раза и купить на 100% качественное изделие от уже поименованных мной брендовых фирм. Будет и дальше полет нормальный - и машину буржуйскую куплю, тьфу-тьфу-тьфу. Smile
Psychogenic
Фирма-не фирма, а качество что-то не очень радует. Не знаю, может просто левака много (из-за известности).
После того, как в одном магазинчике (известном недобросовестностью продавцов) мне очень настойчиво рекомендовали Finwhale и ХОРС ("да Вы что, это же лучшие марки!" Smile ), появился повод задуматься...
Pro20
Otto Frija
У всех планы. Только человек предполагает, а Бог располагает. У меня уже сколько раз планы были...

И полковник один знакомый тоже недавно планировал машину сменить. Только на КАДе в жопу стоячему въехали на 130-ти, а он себя еще и виновным признал. Теперь думает не о новой машине, а о ремонте старой, а там, блин. полмашины что менять, а что выпрямлять. В общем, не фонтан.

Я не к тому, что все обязательно плохо должно быть, просто всякое бывает. И виновными себя НИКОГДА не признавайте. Во всяком случае, сразу. Да, бывает момент, чтобы срок скостили или наказание на треть срезали, адо в суде признать свою вину.
Но если ТЕБЕ в жопу бьют, даже если ты и не должен был стоять там, заплати штраф за нарушение ПДД, но ОН как последний кретин не тормозя и не отворачивая в стоячую машину въехал, он права купил, и его заклинело. Какого черта он поперся на кольцевую если ездить не умеет? Ему вообще нельзя больш 70 по правилам, он тоже нарушил - а ты признаешь себя виновным. Молодец, товарищь отставник. Честный.
Pro20
Psychogenic
Может, торгаш прозрел на старости лет?
miha
По теме: отдаю свой голос за Чемпионы. Причом чуток длиньше штатны.
Покупал год назад за 260 р. Своих денег стоят. До сих никаких нареканий. Другие фирмы не пробовал (кроме штатных).
ИМХО дело не столько в резинках, сколько в самой конструкции дворника.
Shish
Хорс г@$но. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115996&start=0
Не далее как сегодня дедок в авто49 взял хорсовские щетки. вернулся к продавцу. пластмасски из комплекта на щетку не лезут...
Sarayan
Хоть и не втему немного, но недавно купил дворникм "валео" 15", левый встал как влитой, а правый недоконца прижимаецца, т.о. оставляя участок стекла нечищенным. Можно ли как это поправить? (ну там к примеру изогнуть поводок али ысчо что).
DD13
Sarayan писал(а):

Хоть и не втему немного, но недавно купил дворникм "валео" 15", левый встал как влитой, а правый недоконца прижимаецца, т.о. оставляя участок стекла нечищенным. Можно ли как это поправить? (ну там к примеру изогнуть поводок али ысчо что).


Поправить это я думаю нельзя(ну если только выпрямить стекло Laughing ). Я поступил проще: купил дворники 2-х размеров на 38см. и 33см. и поставил на левую сторону 38, а на правую 33. Теперь у меня слева чистит от "резинки до резинки", а справа ничего не висит в воздухе.
А валео ты купил зря, щетки не ВАЖНЫЕ.
Яисюн
Так-так, чего-то я не поняла, а какие щетки хорошие?

У меня тоже со стороны пассажира стекло сбоку недочищается, но тебе-то какая разница - ты же водитель.

Вот самый ужас в моей истории, что я не знаю, как их снимать Sad Научите, плиз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы