Страница 1 из 1
Garrison
http://www.rambler.ru/news/politics/0/9173765.html
http://www.point.ru/forecasts/2006/11/09/1920
Я плАчу ...
Перед прошлыми выборами они убрали кандидатуру "против всех", теперь убрали и возможность признания выборов несостоявшимися из-за низкой явки...
Знаете, в американском сериале "Симпсоны" есть одна серия, которая раньше казалась мне забавной. В ней инопланетяне во время предвыборной гонки похищают обоих кандидатов в президенты США, принимают их облик и отправляются на выборы. Гомер Симпсон разоблачает их на публике, но те говорят: а куда вы денетесь, у вас двухпартийная система, вы ВЫНУЖДЕНЫ проголосовать за одного из нас! И народ признает, что они правы. Следующий кадр - инопланетянин становится президентом США, а люди используются в качестве рабов.
Так вот, раньше я смеялся над этим, а теперь - плачу. Ведь это - про нас...
Demo
да уж.... Кстати, что-то уж очень в последнее время стали активно показывать Медведева, какой он крутой перец, мож его пророчат в след. президенты?... 8-)
Otto Frija
Demo, да его очень давно в мозги втирают. Но как-то странно - ИМХО, или пропагандисты хреновые, или это завеса, а потом выйдет благообразный дядя а-ля Примаков, и все сломя голову побегут голосовать за него.
veter
Demo писал(а):

активно показывать Медведева


Иванова тоже пиарят по черному. ИМХО еще один кандидат в през-ты
просто Терми
По секрету всему свету - президентом буду я 8-)
idd
veter писал(а):

Demo писал(а):

активно показывать Медведева


Иванова тоже пиарят по черному. ИМХО еще один кандидат в през-ты


да ну нафиг... я очень сильно удивлюсь, если будет он... хотя у нас все возможно конечно...
Адвер
veter писал(а):

Demo писал(а):

активно показывать Медведева


Иванова тоже пиарят по черному. ИМХО еще один кандидат в през-ты


Ошибочка. Иванов кандидат не в през-ты, а в през-вы.
tihohod
Конечно, Медевед - преемник.
На более сложные комбинации у Кремля мозгов не хватит.
Да и не нужны они: народ - быдло запуганное.
Falcon[SD]
люди, не будьте лохами.
отмена порога явки - пинок под зад тем, кто не ходит на выборы, а не угроза демократии.

выбирать должны те, кому НЕ насрать на будущее страны. другой вопрос, насколько достоверны результаты выборов. но если вы думаете, что выборы - это фарс, то не все ли вам равно, какой там порог явки, а?

и "против всех" правильно отменили. что это за гражданская позиция "против всех"?! вам предлагают выбрать себе руководителя из СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ вам людей. на мой взгляд эта ситуация сама по себе - полнейший абсурд. поэтому я руководствуюсь не личными симпатиями (я может вообще анархист в душе и считаю любую власть злом, или, скажем, монархист и считаю, что хорошо землей может управлять только хозяин всего, т.е. царь, а эти "временщики" только воруют), а предполагаемыми последствиями для страны, т.к. с каждым кандидатом более-менее ясно, что будет происходить в случае его победы. а вот что для страны даст выбор "против всех"? мое "фе" руководству? ну, посмеются они. дальше-то что? снова выбирать из тех же самых? выборы, между прочим, тоже денег стОят.

вас беспокоит отмена порога явки? так ПРИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!

вы считаете выборы фарсом? так чего тогда возмущаетесь? вам же пох.
Falcon[SD]
tihohod писал(а):

Конечно, Медевед - преемник.
На более сложные комбинации у Кремля мозгов не хватит.

как ты думаешь, чтобы захватить власть над ста сорока пятью миллионами человек нужно иметь мозги? или все это просто случайное стечение обстоятельств и на месте путина должен был быть ты? а они там все типа идиоты случайные. нет. не идиоты. власти - очень успешные люди, бизнесмены. зарабатывают деньги. а для этого нужна голова, причем очень светлая.

нужно быть очень наивным, чтобы полагать, что власть - слуги народа. это всегда "цари горы", у которых достаточно сил, чтобы сдерживать недовольных и обеспечить функционирование аппарата и сил собственной безопасности. народ для них - опасный зверь, которым нужно управлять. если вам доводилось руководить на работе, вы должны знать как ведут себя служащие нижнего звена - обычно это очень разболтаные, ничего не понимающие люди, неспособные тратить деньги разумно и сколько им не плати, умудряются не вылезать из долгов. потому что живут эмоциями. они постоянно ругают власти, увлекаются всякой фигней и не любят работать. когда таких человек пять-десять, это проблема. когда сто, видимо, это БОЛЬШАЯ проблема. когда таких миллионы - это ЖОПА. я не знаю, как власти с этим управляются. но они точно не идиоты, раз до сих пор сидят в кремле!
Цитата:

Да и не нужны они: народ - быдло запуганное.

народ просто глуп и недальновиден. каждый человек мог бы разобраться в политических вопросах и ужаснуться сложности задачь в политике. так нет, почти каждый убежден, что все просто и если рубануть "с плеча", то все проблемы на свете решатся сами собой. это подход быдла. не уподобляйтесь.
Otto Frija
Falcon[SD], да ладно, все умные люди давно это уже поняли, остальные догнали в процессе игры в 1-ю Цивилизацию. А в жизни, к сожалению, эффективно руководить помогает стравливание людей друг с другом внизу - они там грызутся, а у начальника передышка.
molot.o.k.
Люди сами на выботы не хотят ходить. Ну и что их загонять туда? Не нужны людям выборы ну и х. с ними. Я думаю правильно.
Garrison
Falcon[SD], да где же тут демократия, если нас заставляют выбирать из двух зол меньшее? Если мне не нравится никто из кандидатов, почему я должен за них голосовать?
Почему безо всяких основнаний снимают с выборов нормальные партии с нормальной программой, за которую я готов голосовать? (пример - та же Родина, хотя у них программа еще мягкая была)? Почему всех, кто пытается думать о стране и народе, тут же клеймят фашистами? Почему то, за что на прошлых выборах в Думу сняли Родину, сейчас входит в официальную пропагандистскую политику Путина? Почему раньше всякие нашисты и единороссы клеймили нас нацистами, а теперь призывают к тому же, к чему и мы призывали?
Что за фарс?
Garrison
Вот те, кто против кандидатуры "против всех", говорят нам: не нравятся кандидаты - выдвигайтесь сами, вы имеете на это право! Но почему всех, кто проповедует отличную от официальной власти идеологию, клеймят нацистами и не допускают до выборов? Хотя ничего нацистского в наших рассуждениях нет.
Falcon[SD]
Garrison писал(а):

Falcon[SD], да где же тут демократия, если нас заставляют выбирать из двух зол меньшее?

назови мне, пожалуйста, хоть одного политика, при котором вдруг станет хорошо и свободно жить? за кого бы ты отдал голос, чтобы наступила настоящая демократия (или другой строй, при котором на твой взгляд хорошо жить)?

любая власть ограничивает свободы. потому что то, что для одних свобода, для других - произвол и беспредел. нужно искать компромиссы.
Цитата:

Если мне не нравится никто из кандидатов, почему я должен за них голосовать?

ну вот мне не нравится жить в россии. тут менты сволочные, народ глуп, власти продажны. ну и что? я русский, здесь мое место и кто бы не издавал на этой земле законы, эта земля моя, родная. и чтобы жить здесь хорошо, нужно принимать "правила игры" властей. при ссср меня власти не устраивали радикально, пожтому я с ними не мирился. первым в школе снял "бесовскую тряпку", т.е. пионерский галстук, пацаном ходил на демонстрации и орал "долой кгб, долой кпсс!". потому что информационный и духовный голод - это то, с чем нельзя мириться. при нынешней администрации все не так плохо, вполне вменяемые люди, свободы у нас больше, чем в большинстве демократических стран мира. и налоги не большие. вполне можно жить.
Цитата:

Почему безо всяких основнаний снимают с выборов нормальные партии с нормальной программой, за которую я готов голосовать? (пример - та же Родина, хотя у них программа еще мягкая была)? Почему всех, кто пытается думать о стране и народе, тут же клеймят фашистами? Почему то, за что на прошлых выборах в Думу сняли Родину, сейчас входит в официальную пропагандистскую политику Путина? Почему раньше всякие нашисты и единороссы клеймили нас нацистами, а теперь призывают к тому же, к чему и мы призывали?

это "родина"-то нормальная партия? это ворье только пусти к кормушке - совершенно не умеют себя вести за столом. правильно сделали, что их сняли. и не важно с каким мотивом - там люди совершенно невменяемые, опасные, с ними нельзя иметь дело.
Цитата:

Что за фарс?

всего лишь политика. государство либо должно быть сильным, либо никаким. слабое государство - это беда для народа. если администрация позволит невменяемой оппозиции свободно действовать, опять наступит хаос. не знаю как вы, а я хочу стабильности. еще одного передела собственность россия не выдержит, будет катастрофа. зачем оно нам? "худой мир лучше хорошей войны". имхо.
Falcon[SD]
Garrison писал(а):

Вот те, кто против кандидатуры "против всех", говорят нам: не нравятся кандидаты - выдвигайтесь сами, вы имеете на это право! Но почему всех, кто проповедует отличную от официальной власти идеологию, клеймят нацистами и не допускают до выборов? Хотя ничего нацистского в наших рассуждениях нет.

как же нет, когда есть. илюшин там что-то на евреев бочку катил. каким же надо быть придурком, чтобы публично наступить на эту любимую мозоль нашего общества?! оставив вопросы пути евреев в стороне, публичный политик, претендующий на должность во властных структурах, должен быть вменяем и не имеет права говорить такое публично, потому что это официально аморально. и не важно как обстоят дела на самом деле. политика - это игра. тех, кто не хочет играть по правилам, выгоняют. иначе не будет правил и наступит хаос, а этого никто не хочет.
Otto Frija
Falcon[SD], "худой мир" был в Веймаре. А "цивилизационные" достижения демократии настолько кривы, что при всем моем неприятии крайних идей, система политической диктатуры была бы не хуже. Повторяюсь: и фараоны, и Карл Великий, и Гитлер, и Сталин, и Пиночет, и Рейган выстраивали предельно четкие и стабильные правила игры, и соблюдали их сами. А сейчас на дворе беспредел, когда любой дегенерат или псих безнаказанно изображает из себя гибрид Калигулы, Менгеле и Ступальского, успешно обходясь вообще без правил.
Falcon[SD]
Otto Frija писал(а):

Falcon[SD], "худой мир" был в Веймаре. А "цивилизационные" достижения демократии настолько кривы, что при всем моем неприятии крайних идей, система политической диктатуры была бы не хуже.

смотря чьей. я бы принял только диктатуру семьи романовых, но это невозможно. так что пусть теперь будет "цивилизованная" демократия.
Цитата:

Повторяюсь: и фараоны, и Карл Великий, и Гитлер, и Сталин, и Пиночет, и Рейган выстраивали предельно четкие и стабильные правила игры, и соблюдали их сами.

ничего себе компашка... я лучше при демократии буду жить. пусть даже очень кривой, чем с этими... деятелями. и, кстати, что среди сталина и гитлера делает рейган? :grin:
Цитата:

А сейчас на дворе беспредел, когда любой дегенерат или псих безнаказанно изображает из себя гибрид Калигулы, Менгеле и Ступальского, успешно обходясь вообще без правил.

сейчас как раз стало больше порядка. если правила не понятны каждому, это не значит, что их нет.
Otto Frija
Falcon[SD], да нет, батенька, не соглашусь. Опуская обычные пропагандистские страшилки, среднее мнение людей вокруг такое: даже в оккупацию порядка было больше, а уж тем более при Союзе. Раз вокруг Вас иначе - отлично.
Рейгана, кстати, вспомнил по поводу обострившихся в очередной раз проблем с черным населением - ребятам пришлось устраивать у себя в очередной раз мини-войну, не намного слабее, чем в Чечне, но эффективнее и куда скоротечнее.
tihohod
Falcon[SD] писал(а):

как ты думаешь, чтобы захватить власть над ста сорока пятью миллионами человек нужно иметь мозги? или все это просто случайное стечение обстоятельств и на месте путина должен был быть ты? а они там все типа идиоты случайные. нет. не идиоты. власти - очень успешные люди, бизнесмены. зарабатывают деньги. а для этого нужна голова, причем очень светлая.



Я вот не вижу ничего очень умного и выдающегося в действиях правящей олигархии за последние десять лет. Все вобщем-то делается методами грубой силы. Всему умному выкручивают руки, затыкают рты, убивают наконец.
АНТИфриз
Falcon[SD] писал(а):

люди, не будьте лохами.
отмена порога явки - пинок под зад тем, кто не ходит на выборы, а не угроза демократии.

выбирать должны те, кому НЕ насрать на будущее страны. другой вопрос, насколько достоверны результаты выборов. но если вы думаете, что выборы - это фарс, то не все ли вам равно, какой там порог явки, а?

и "против всех" правильно отменили. что это за гражданская позиция "против всех"?! вам предлагают выбрать себе руководителя из СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ вам людей. на мой взгляд эта ситуация сама по себе - полнейший абсурд. поэтому я руководствуюсь не личными симпатиями (я может вообще анархист в душе и считаю любую власть злом, или, скажем, монархист и считаю, что хорошо землей может управлять только хозяин всего, т.е. царь, а эти "временщики" только воруют), а предполагаемыми последствиями для страны, т.к. с каждым кандидатом более-менее ясно, что будет происходить в случае его победы. а вот что для страны даст выбор "против всех"? мое "фе" руководству? ну, посмеются они. дальше-то что? снова выбирать из тех же самых? выборы, между прочим, тоже денег стОят.

вас беспокоит отмена порога явки? так ПРИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!

вы считаете выборы фарсом? так чего тогда возмущаетесь? вам же пох.


Все бы ничего, если бы порог не отменили вкупе с запретом "против усех"
Вот простой пример:
На выборы идут четыре партии
- партия ?1(правящая на сегодняшний день);
- партия ?2 (клон п. ?1);
- партия ?3 (устраивающая п.?1);
- партия ?4 (не устраивающая п.?1).
Перед выборами п?1 замечает, что п.?4 по рейтингу ее обходит, и, применяя адм. ресурс снимает п.?4 с выборов.
Естественно, без "порога" и "против" побеждает ?1 или ?2.
Остается прописать в Конституции, что ?1 и ?2 правящие партии в России навсегда. :cool:
S.V.A.T.
А мне пох 8-)
АНТИфриз
Потом будем говорить, что сами выбрали такую власть. А ее может выберет 10% электората, а кто не хотел эту власть и сделать ничего не сможет.
S.V.A.T.
АНТИфриз
кто бы не пришел к власти в гондурасе, править будет - бизнесэлита и "воровской" капитал на благо своего тейпа... Политика уже давно стала бизнесом....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы