Страница 3 из 3
т808
Flint_WP писал(а):

как-то влияет то, что я проводку торпедную купил от четырки новую?


Разъем под замок этой проводки 8-ми контактный,вот и замок тебе нужен с таким же разъемом.
И нужен такой,в котором 4 провода тонкие (от подсветки замка и его микрика),остальные толстые.
У замков старого типа,не идущих для проводки Европанели,все провода толстые.
Тебе нужен замок на фото 1.
Flint_WP
спасибо за подсказки
взял тот, что на фото1
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

спасибо за подсказки
взял тот, что на фото1


Не забудь поставить реле зажигания, иначе замок долго не проживет.
Flint_WP
я в электрике не очень понимаю. могу тока фишки выткнуть-воткнуть
я в курсе, что замки бывают старые, с релюшкой. к этому замку нужно будет врезать реле?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

к этому замку нужно будет врезать реле?


Да, делать так же, как на старом замке.
Сан-Саныч
У меня был замок с релюхой, старого образца. Потом купил какой-то без реле, продаван сказал релюха внутри. Не поверил, однако поставил и все работает, просто воткнул в старый разъем.
Yurik 999
Сан-Саныч писал(а):

продаван сказал релюха внутри. Не поверил, однако поставил и все работает, просто воткнул в старый разъем.


По поводу встроенного реле - продаван загнул. Но если поставить замок без реле - работать он будет, вот только вопрос - насколько долго?

Реле зажигание не зря разгружало контактную группу старого замка в самаре-1. В самаре-2 реле зажигания уже реализовано не много по другому и при смене замка оно остается в проводке, там просто меняется один замок на другой. Но если не ставить реле в самаре-1, как миниум, греются клеммы разъема замка.
Сан-Саныч
Уже как лет 5 работает, но могу сказать что греется проводка нехило, раньше такого не было

Провода правда толстенные подходят, но тем не менее факт нагрева есть
Yurik 999
Сан-Саныч
Поверь - это не только у тебя. Pardon
Сан-Саныч
Он оно чё,Михалыч...
Я то не думал что греется из-за отсутствия реле, просто не помню уже как было раньше, но почему-то особенно летом пучок проводов от замка на редкость горячий

Менять на старого образца чето дороговато, у замков зажигания прайс неправильный какой-то
Flint_WP
Yurik 999
ты выше написал, что в четырках замок без реле, но оно где-то там есть.
я вспомнил, что еще и подкапотную проводку купил от четырки. все равно реле ставить?
Yurik 999
Flint_WP
В самаре 2 реле есть, только разведено оно в жгуте от колодки Х1 ЧЯ к разъему замка, а на самаре-1 между разъемом (колодкой) самого замка и его контактной группой. Так что если подторпедную проводку от разъема Х1 ЧЯ менять не будешь - ставь реле самостоятельно.
Flint_WP
Yurik 999
проводку подторпедную я купил 2115-3724030-70 в ней наверно и есть эта колодка Х1 ?
Yurik 999
Flint_WP
Если купил жгут панели приборов автомобилей LADA 2113, 2114, 2115
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html#loc1
То есть - 19. реле разгрузки замка зажигания.
Flint_WP
вроде есть такое.
эх, чуть ведь замок не почикал mrgn
Yurik 999
Flint_WP
У тебя панель какая стоит? Проводка 2115 под евро.
Flint_WP
панель высокая пока. евроторпеда с VDO 2 окошка валяется и ждет установки + к ней новая проводка с номером, написал выше + подкапотная проводка от четырки
подкапотную купил потому, что моя вся в изоленте, вроде работает, но терпеть не могу синей изоленты под капотом. ну и под датчик внешней температуры чтоб не тянуть ничего
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

евроторпеда с VDO 2 окошка валяется и ждет установки + к ней новая проводка с номером


Тогда все правильно - инсталируй все вместе.
Flint_WP
а кеды с дворниками и омывайкой уйдут, когда я все это поставлю?
Yurik 999
Flint_WP писал(а):

а кеды с дворниками и омывайкой уйдут, когда я все это поставлю?


На время, и то не факт. Читай ссылку в теме, где поднял вопрос.
Rover_61reg
Yurik 999
абсолютно прав, и просто так переткнуть старый замок (с длинным ключём) на новый - не получиться.


Реле разгрузки замка зажигания №43 питает фактически все мощные нагрузки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы