Страница 1 из 1
Andriy
Сегодня был на автомобильной выставке зап частей в Шанхае (Китай), увиденное меня поразило. На стенде одного китайского производителя зап частей увидел блок (не знаю как он правильно называется), тот что сигнализирует об открытии дверей, уровне жидкости, состоянии передних торм колодок. Внешне один в один как на десятке, посмотрев на обратную сторону обнаружил клеймо - "Сделано в России". Ну так вот что мне теперь интересно, какая гарантия что на конвеере не ставят зап части китайского производства, и в магазине не продается "китай"?
arcadi
100% никакой. Я сам тащился два года назад, когда увидел в магазине запчастей выжимной подшипник на классику с надписью "Сделано в Китае"
molot.o.k.
На конфеере врятли думаю. А вот магазин запросто. Ну так и к БМВ можно на потделку нарваться. Вопрос доверия к фирме-продавцу
Skydive
Ага, кто заключит договор на поставку в Дирекции по закупкам АВТОВАЗ, договор с Китаем, это полный гемор с поставкой и таможней, нахрена это нужно, когда под жопой полно российских поставщиков, с которых проще получить откат Smile
Дюжина
Andriy
Если на конвеере, это не страшно, почему бы и нет?. Какой-никакой входной контроль есть. А вот что, возможно, поступает в запчасти ...

Форд закупает у Китая коплектующих на 1 млрд баксов, другие автокомпании на меньшие суммы, но тоже берут "китай" на конвеер. Нужно различать качественные китайские изделия, коих немало, и левак/контрафакт, назовите как угодно, смысл понятен.
Andriy
Skydive писал(а):

Ага, кто заключит договор на поставку в Дирекции по закупкам АВТОВАЗ, договор с Китаем, это полный гемор с поставкой и таможней, нахрена это нужно, когда под жопой полно российских поставщиков, с которых проще получить откат Smile



Да не факт, по опыту скажу, что цены в Китае гораздо-гораздо ниже, подъем сумашедший, а про откат договориться - без проблем, продажные не то слово. Интересно то, что написали бы - сделано в Китае, а то просто подделка. Тоже по опыту - они это могут.
Skydive
Andriy писал(а):

Skydive писал(а):

Ага, кто заключит договор на поставку в Дирекции по закупкам АВТОВАЗ, договор с Китаем, это полный гемор с поставкой и таможней, нахрена это нужно, когда под жопой полно российских поставщиков, с которых проще получить откат Smile



Да не факт, по опыту скажу, что цены в Китае гораздо-гораздо ниже, подъем сумашедший, а про откат договориться - без проблем, продажные не то слово. Интересно то, что написали бы - сделано в Китае, а то просто подделка. Тоже по опыту - они это могут.


Факт в том, что на конвейер Китайские запчасти НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ
Волк
Вещи, которые выпускаются на гос.предриятиях Китая, хорошего качества.
surik93i
Волк писал(а):

Вещи, которые выпускаются на гос.предриятиях Китая, хорошего качества.


согласен
а некачественная китайская продукция сдалана в россии
Волк
surik93i писал(а):

Волк писал(а):

Вещи, которые выпускаются на гос.предриятиях Китая, хорошего качества.


согласен
а некачественная китайская продукция сдалана в россии

Гараж ? ...... :-D
Я не стал брать Каябу, изготовленную в Китае Very Happy и продавцы отсоветовали.
maxred
Skydive писал(а):

Факт в том, что на конвейер Китайские запчасти НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ


точно знаешь?
Тимыч
Какая разница что написано...все и для всех делают в США
tihohod
Китай снабжает запчастями всю нашу авиацию. И ничего, почти не падают. Качественные запчасти, кстати. Китайсткие тормозные диски Ту-154, например, имеют ресурс в два раза больше отечественных и, что характерно, этот ресурс честно выхаживают. В отличие от.
Тимыч
tihohod писал(а):

Китайсткие тормозные диски Ту-154


надо себе поставить...какой там у них радиус?
Дюжина
tihohod
ИМХО, ты загнул.
Уж в части вертолётов, точно загнул. Ни одной китайской запчасти не видел.
Откуда инфа, где работаешь?
Сергей Самара
arcadi писал(а):

100% никакой. Я сам тащился два года назад, когда увидел в магазине запчастей выжимной подшипник на классику с надписью "Сделано в Китае"



Самарский завод подшипников уже сотрудничает с китаем и поставляет на ВАЗ подшипники с клеймом СПЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы