Страница 1 из 5
GEN?
За этот год новых иномарок будет продано порядка 1 миллиона, может и перевалит.
Инофирмы заводики строят все больше.
Ввезенных бу не знаю сколько, но думаю порядка полумиллиона.
Ну и тазиков там сколько-то?
Amd_race
Откуда инфа?

Ссылку в студию!
GEN?
Amd_race писал(а):

Откуда инфа?


Из печатных СМИ
Алексей 123
Amd_race писал(а):

Откуда инфа?

Ссылку в студию!



То же читал, что если нынешние темпы сохранятся, то продажи новых иномарок перевалят за 1 миллион в этом году. Ссылку где то на форуме я уже приводил.
Kpoxa Polly
не забываете, больше половины, по моим наблюдениям - кредитные авто 8)
A115
Kpoxa Polly писал(а):

не забываете, больше половины, по моим наблюдениям - кредитные авто 8)



Какая фиг разница. Большинство (точнее все Very Happy ) кредиты отдают вовремя или даже досрочно .
Скандер
"Богатеют", блин! За счёт банковских кредитов... Смотрел по НТВ - уже пошли первые самоубийства должников. А что будет лет через 10? Вся страна будет по уши в долгах, нефтяная кормушка прикроется, все в полной жопе... Кроме тех, кто наверху разумеется. Very Happy Вот она - цена путинского "благосостояния"...

Хорошо ещё если кредит взят на квартиру. Она при любом раскладе чего-то будет стоить. А чего будет через десять лет стоить бюджетное "ино" хохлятской или Калининградской сборки? :-D

Башкой иногда думать надо. Ничего просто так не бывает. Кроме сыра в мышеловке. Very Happy
Скандер
A115 писал(а):

Какая фиг разница. Большинство (точнее все Very Happy ) кредиты отдают вовремя или даже досрочно .



Разница очень большая - жить в долг или на свои деньги.
G_U
Скандер писал(а):

"Богатеют", блин! За счёт банковских кредитов... Смотрел по НТВ - уже пошли первые самоубийства должников. А что будет лет через 10? Вся страна будет по уши в долгах, нефтяная кормушка прикроется, все в полной жопе... Кроме тех, кто наверху разумеется. Very Happy Вот она - цена путинского "благосостояния"...

Хорошо ещё если кредит взят на квартиру. Она при любом раскладе чего-то будет стоить. А чего будет через десять лет стоить бюджетное "ино" хохлятской или Калининградской сборки? :-D

Башкой иногда думать надо. Ничего просто так не бывает. Кроме сыра в мышеловке. Very Happy


ну если "будет по уши в долгах, нефтяная кормушка прикроется, все в полной жопе...", то значит оно действительно так и будет. Очень ценная мысль, надо записать Smile
Скандер
GU, ты знаешь, быть "зловещим" прорицателем занятие гораздо более лёгкое чем быть "хорошим". Потому как жизнь такая вредная дама, что она гораздо чаще подкладывает тебе кучу говна чем осыпает розами. :-D Поэтому плохие предсказания сбываются гораздо чаще. Sad
Но поверь - я это сказал без всякого злорадства. Просто многолетние наблюдения за мировой и российской экономикой и ... "опыт, сын ошибок трудных". Знай, новый дефолт в России - дело времени. И чем меньше о нём говорят в прессе и по телевидению, тем он ближе...

ЗЫ Кстати по поводу нефти. Всякая инфа по нефтяным запасам в России не афишируется. У нас это считается "стратегической тайной". В отличие от других стран. Это становится понятным, если принять во внимание данные British Petroleum, опубликованные в 2004 году. По их данным, нефти в Росси осталось на 20 лет. По состоянию на 2004 год. При темпах добычи 2004 года, которые, как известно, с тех пор постоянно растут. Теперь понял, почему я говорил про 10 лет?
G_U
Скандер писал(а):

GU, ты знаешь, быть "зловещим" прорицателем занятие гораздо более лёгкое чем быть "хорошим". Потому как жизнь такая вредная дама, что она гораздо чаще подкладывает тебе кучу говна чем осыпает розами. :-D Поэтому плохие предсказания сбываются гораздо чаще. Sad
Но поверь - я это сказал без всякого злорадства. Просто многолетние наблюдения за мировой и российской экономикой и ... "опыт, сын ошибок трудных". Знай, новый дефолт в России - дело времени. И чем меньше о нём говорят в прессе и по телевидению, тем он ближе...

ЗЫ Кстати по поводу нефти. Всякая инфа по нефтяным запасам в России не афишируется. У нас это считается "стратегической тайной". В отличие от других стран. Это становится понятным, если принять во внимание данные British Petroleum, опубликованные в 2004 году. По их данным, нефти в Росси осталось на 20 лет. По состоянию на 2004 год. При темпах добычи 2004 года, которые, как известно, с тех пор постоянно растут. Теперь понял, почему я говорил про 10 лет?


20 лет возможно эта цифра по освоенным месторождениям или еще какие нибудь. Там сотни цифр, в определении которых будет слово "запасы", надо подробнее разбираться, а не брать первое попавшееся, значение которого сам журналист это написавший по данным той или иной конторы не осознает. А вообще запасы углевордородов, разведаные, осваиваемые и освоенные составляют гос тайну и не каждый чиновник из минприроды их знает. И уж тем более не BP, это я тебе как геофизик работавший в импортной компании и объездивший все месторождения в радиусе 500 км от Когалыма говорю. Влияние, охват и компетенция импортных компаний намного более скромны, чтобы вот так взять и оценить запасы даже соседних кустов от тех на которых они работают, а не только все запасы в стране
Скандер
Неосвоенные месторождения, хм-м... Это в вечной мерзлоте и на океанском шельфе? И сколько же нужно времени и денег, чтобы их освоить? И что сейчас в России делается, чтобы их осваивать. Всё руководство страны в какой-то горячке - "ура, у нас нефть, качай её, чем больше, тем лучше!" Это что - "после нас хоть потоп"?
И ещё один вопрос. Сколько будет стоить эта российская нефть из неосвоенных месторождений на океанском шельфе? И будет ли её кто-нибудь покупать по такой цене? Ведь гораздо проще купить у арабов, которые её всегда предложат дешевле, так как лежит она там почти на поверхности и хватит её (по тем же данным) лет на 60-100. В ОСВОЕННЫХ месторождениях...
G_U
Скандер писал(а):

Неосвоенные месторождения, хм-м... Это в вечной мерзлоте и на океанском шельфе? И сколько же нужно времени и денег, чтобы их освоить? И что сейчас в России делается, чтобы их осваивать. Всё руководство страны в какой-то горячке - "ура, у нас нефть, качай её, чем больше, тем лучше!" Это что - "после нас хоть потоп"?
И ещё один вопрос. Сколько будет стоить эта российская нефть из неосвоенных месторождений на океанском шельфе? И будет ли её кто-нибудь покупать по такой цене? Ведь гораздо проще купить у арабов, которые её всегда предложат дешевле, так как лежит она там почти на поверхности и хватит её (по тем же данным) лет на 60-100. В ОСВОЕННЫХ месторождениях...


ну вообщето сейчас в качестве будущей перспективы рассматривается Антарктида, где запасы оцениваются больше чем ныне разведаных во всем мире. Дележка уже идет. В связи с потеплением климата добыча станет возможной даже при нынешних технологиях лет через 50.

Кстати, почему ты решил что нефтяные деньги составляют такую уж значительную часть тех денег которые сейчас есть в обороте ? Они вроде идут в стабфонд и в оборот не запущены, если только в инвестиционные проекты в малой степени ?
Скандер
Правильно. А ещё есть такие варианты как альтернативное топливо. Тойота уже сейчас вовсю продаёт автомобили с гибридными двигателями.
Во Франции приступят к строителтству термоядерного реактора (международный проект, в том числе с участием российских учёных). В случае удачи это будет перспектива ПОЧТИ ХАЛЯВНОГО источника энергии, так как одна из двух составляющих термоядерного синтеза - дейтерий - содержится в воде, а энергия от расщепления 1 грамма термоядерного топлива будет соответствовать энергии от нескольких тонн нефти.
Мир не будет долго висеть на нефтяном крючке, это просто невозможно.
Скандер
G_U писал(а):

Кстати, почему ты решил что нефтяные деньги составляют такую уж значительную часть тех денег которые сейчас есть в обороте ? Они вроде идут в стабфонд и в оборот не запущены, если только в инвестиционные проекты в малой степени ?



А на что ещё живёт страна кроме нефти и газа? Перечисли ещё источники дохода.
G_U
Скандер писал(а):

Правильно. А ещё есть такие варианты как альтернативное топливо. Тойота уже сейчас вовсю продаёт автомобили с гибридными двигателями.
Во Франции приступят к строителтству термоядерного реактора (международный проект, в том числе с участием российских учёных). В случае удачи это будет перспектива ПОЧТИ ХАЛЯВНОГО источника энергии, так как одна из двух составляющих термоядерного синтеза - дейтерий - содержится в воде, а энергия от расщепления 1 грамма термоядерного топлива будет соответствовать энергии от нескольких тонн нефти.
Мир не будет долго висеть на нефтяном крючке, это просто невозможно.


не нефтью единой, все верно. Но ведь и РФ не стоит на месте. Вон программы по той же ядерной энергетике принимаются и реализуются. Главное чтобы экологами нас Запад не закидал, а то любят они блокировать проекты играя на экологических страхах населения

В свете сказанного, мое мнение что нефть нужно продавать пока она в цене, по какому то там закону выходит что спрос на ресурсы, в связи с открытием новых источников/заменителей, падает до того как истощатся их мировые запасы
kyzmyk
Скандер, ну не трынди а, на счет кредитов...
Если ты не уверен, что сможешь заработать, то, извини, это твои личные проблемы;-)

Я вот спокойно покупаю в кредит, потому что знаю, что отдам все равно, а ждать, копить...ну и нафиг???
Живем один раз.
kyzmyk
А на счет запасов нефти...эти байки уже лет 20 как раз и ходят.
В начале 90х тоже говорил, что усе амба, запасов на 10 лет и хана.
Хрена с два - потому как я вырос на Самотлоре, то знаю скока там запасов - так что не надо про то, чего не знаешь или знаешь из газетенок.
603
kyzmyk писал(а):

А на счет запасов нефти...эти байки уже лет 20 как раз и ходят.
В начале 90х тоже говорил, что усе амба, запасов на 10 лет и хана.
Хрена с два - потому как я вырос на Самотлоре, то знаю скока там запасов - так что не надо про то, чего не знаешь или знаешь из газетенок.

Very Happy недавно перебирал книжки которые мне родители в школу покупали - энциклопедия юного географа-краеведа выпуск 1981года, статья про нефть - прогноз нефть закончится к 1990 году поэтому партия и правительство активно осваивает месторождения газа Very Happy

тот же самотлор варварски разрабатывался выкачали примерно 40% а остальная нефть стала трудноизвлекаемой - сейчас покупают буржуйское оборудование и новые технологии - пошла отдача с заброшенных скважин
kyzmyk
603 писал(а):

Very Happy недавно перебирал книжки которые мне родители в школу покупали - энциклопедия юного географа-краеведа выпуск 1981года, статья про нефть - прогноз нефть закончится к 1990 году поэтому партия и правительство активно осваивает месторождения газа Very Happy

тот же самотлор варварски разрабатывался выкачали примерно 40% а остальная нефть стала трудноизвлекаемой - сейчас покупают буржуйское оборудование и новые технологии - пошла отдача с заброшенных скважин



Вот и я о том же. У нас нефьти как грязи...потому и не парились на счет "нормальной добычи", а то, что было на поверхности, то и выкачивали, а остальное - нафиг, пошли в другое место.
А сейчас все места кончились - приходиться ДУМАТЬ БАШКОЙ, а не задницей:-)
Потому и расконсервируют старые скважины. Так что - я не верю в то, что нефть скоро закончится:-)
АНТИфриз
Да, не мы одни, все нефтяные страны сидят на нефтяной игле. У нас хоть газ еще имеется. А живем по нашему принципу "пока гром не грянет..." потому пока нефть не кончится или никому не нужна будет в таких объемах ничем больше заниматься не будем при любом президенте. Smile Smile
Скандер
kuzmyk, "блаженны верующие"!
Есть у меня знакомый один, последние пять лет работал исполнительным директором у одного "богатенького дяди". Зарплата 3000 евро, поездки на богатые курорты два раза в год. Квартира за 200 000 евро, взятая в кредит... Тоже думал, что "бога за бороду схватил". Very Happy Сейчас безработный, хорошо ещё хоть жена работает, больше половины зарплаты отдаёт за хату, на остальные деньги живут втроём с ребёнком.
Дело в Финляндии правда происходит, но в России разница лишь та, что потеряв работу, тебе даже пособия приличного платить не будут. Так что удачи тебе. "Наш паровоз вперёд летит"... :-D
Скандер
kyzmyk писал(а):

А на счет запасов нефти...эти байки уже лет 20 как раз и ходят.
В начале 90х тоже говорил, что усе амба, запасов на 10 лет и хана.
Хрена с два - потому как я вырос на Самотлоре, то знаю скока там запасов - так что не надо про то, чего не знаешь или знаешь из газетенок.



Это не байки, это данные серьёзной фирмы, занимающейся нефтедобычей уже лет 100. Байками тебя из Кремля кормят. :-D
Скандер
http://www.rids.ru/?tid=8&id=48768&lng=ru&sid=

Не боись, kuzmyk, нефть из России скоро выкачают, но ещё газ останется. Very Happy Правда не знаю, как тогда с кредитами будет... Лучше всего набери сейчас под завязку. На всю оставшуюся жизнь... Very Happy
Шилов
A115 писал(а):

Какая фиг разница. Большинство (точнее все ) кредиты отдают вовремя или даже досрочно .




Ага, вовремя, только не в России Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы