Страница 6 из 92
dvch
Glan писал(а):

dvch писал(а):

Извиняй, не хотел обидеть, у тебя ж просто идилия какая-то


а почему должно быть не так? Very Happy

dvch писал(а):

а тарирование бака здесь ни при чем,


а где я написал про тарирование бака Surprised .
Виртуальный бак рулит господа. Laughing. Ему на ДУТ пофиг. Так что никакого тарирования нет.

У меня с покупки сразу стояла 12% поправка почемуто. Но БК был не БУ это точно. Ну дк вот эти 12% попали в самую точку 8-)

Короче причины несходящихся расходов в реале и по БК 2.
1. Честные заправщики
2. Неправильная тарировка - форсунки они все таки не идеальны



НУ ты приколист! Сам спрашиваешь и сам же отвечаешь...
12% поправка говоришь? А у меня 18% и теперь все сходится, а Виртуальный бак - это и есть суммарный расход по форсункам,вычитаемый из ручками занесенного объма бака после заправки...

пы-сы .. дружище.. нам с тобой по этому вопросу не о чем спорить..
dvch
Nick_gv писал(а):

у меня жрёт 26 литров на 190км.
специально проверил! езда город, стиль езды бывает агрессивный, но в основном спокойный.



Если правильно проверял, то ср расход 13.7 л/100 км - пробки..

вчера днем проехал где-то 26 км по Москве, но без пробок(сам не поверил), ср расход был 8 по компу (теперь я ему верю!)
...Катюша...
уже 3й месяц у меня расход топлива 12,8.. причем не по бк...
запраляю полный бак.. а его всего на 320 км хвататет...
я в пробках особо не стою.. машину тож тока пока снег счищаю прогреваю.. может что не так или нормально???
летом 9,8 расход был...
разница в том что печкой тока пользуюсь...
плюс стоит учесть что минус только сейчас стал.. адо этого все 3 месяца погода плюс была=(((
Alexander Matrosoff
А ты как считаешь? Полный объем бака (в литрах) делишь на эти 320 км и умножаешь на 100? Просто при этом надо же весь бак спалить. Ты же не катаешься до момента когда двигатель заглохнет? Может дело в остатке топлива?
Camel
Alexander Matrosoff
Заливаем полный бак до отстрела пистолета. Обнуляем одометр. Ездим. Опять заправляем полный бак. Кол-во влившегося топлива делим на кол-во проеханных километров и умножаем на 100. Точнее еще не придумали
dvch
...Катюша... писал(а):

уже 3й месяц у меня расход топлива 12,8.. причем не по бк...
запраляю полный бак.. а его всего на 320 км хвататет...
я в пробках особо не стою.. машину тож тока пока снег счищаю прогреваю.. может что не так или нормально???
летом 9,8 расход был...
разница в том что печкой тока пользуюсь...
плюс стоит учесть что минус только сейчас стал.. адо этого все 3 месяца погода плюс была=(((



А как ты считала ср расход 12.8? Если как надо, то получается, до полного бака заливала 320 * 12.8/100 = 40.96 литров?, не слишком много??? В этом случае, до заправки в баке должно было остаться 2 литра, а лампочка горела в течение 50 км пути ...
скорее всего ты просто 43 литра(емкость бака) разделила на пробег 320 км, а надо было взять только сколько ты заправила литров до полного бака (по чеку или по табло на колонке) Лампочка загорается где-то на 6-7 литрах, грубо получается 37/320*100 = 11.7 - нормлаьно. для зимы
...Катюша...
Alexander Matrosoff
как считаю. заливаю полный бак.. обнуляю счеткие.. и езжу... смотрю лампочка горит-над заправляться..
заливают 40 л, проехала 314 км...
потом делим 40 на 314 и получаем 12,7...
...Катюша...
dvch
читай выше...
dvch
...Катюша... писал(а):

Alexander Matrosoff
как считаю. заливаю полный бак.. обнуляю счеткие.. и езжу... смотрю лампочка горит-над заправляться..
заливают 40 л, проехала 314 км...
потом делим 40 на 314 и получаем 12,7...



Что ж у тебя лампочка загорается, когда только 3 литра остается в баке??? У меня получилось 39 лиров только один раз залить (так я с горящей лампочкой еще 30 км наездил).. Обычная заправка после мигани лампочки 35-37 литров...
лебедь
Ачуметь, это не расход, а удар по кошельку. даже если учесть местонахождение товарища, при таком расходе надо пешком ходить(для здоровья хорошо, да и бабла сэкономишь!) Прошлой зимой (когда за бортом -35 было) штатный кам больше 9,6 не показывал. Летом по городу средний 7,6 по трассе 6,0. Правда при размеренной езде. Авто 21101, пробег 19 тыс.км
Glan
dvch писал(а):

пы-сы .. дружище.. нам с тобой по этому вопросу не о чем спорить..

Drinks or Beer
Nikola802
Ну, у нас пока холоднее -10 не было, так что среднего расхода выше 7,6 л/100 км (65-70% - трасса, 30-35% - город) я не видел.
Если же сбросить показания БК, то в следующем цикле: прогрев до 35 потом 4 км до работы в режиме 1-2-3 передача получаются цифры около 10,5-11 л/100 км.
Прошлой суровой зимой было так: средний расход - 8,4 л/100 км, чисто городской - 13-14 л/100 км.
Так что 20 л/100 км - ИМХО очень много, ищи косяки в машине.
green7799
город 10-12, трасса 7-8
Dron_spb
Город при околонулевых температураз короткими поездками 11л,
Город/трасса 20/80% получилось 7,5л
...Катюша...
dvch
наверное..не знаю.. дело в том что когда у нее мало бензина.. она начинает глохнуть...
я думаю лампочка загорается ни када 3 л остается,а когда 5.. потому как с горелой лампочкой я еще на работу и обратно успеваю съездить, аэто около 16-18 км(туда и обратна)...
вопрос в принципе такой-нормальный ли это расход топлива, мне кажется оч большой...
...Катюша...
ну судя по ответам 12,8 для города на 100 км эт нормально.. сенкс.. успокоили..
тогда еще ткой вопрос...

если заправить 98 а не 95 расхот топлива уменьшиться???
или у бипи какой то ультимейт появился.. говорят мол типа меньше расход становится...
Mahoni
У меня зимой максимальный расход 10л/100км, двигатель 8кл 1,5л без катализатора.
dvch
Mahoni писал(а):

У меня зимой максимальный расход 10л/100км, двигатель 8кл 1,5л без катализатора.



ну если передвигаться исключительно за пределами МКАДа - вполне реально, а вот после 2.5 часов езды по пробкам где-то в 6-7-8 часов вечера, то будет и все 14-15 ...

+ помимо долгого прогрева (сразу после пуск двигателя утром, за бортом -9, сам двигатель -4, комп показал расход 3.1 литра в час!!!), т.е просто постоял 5 минут - прогрелся, а уже 0.4 литра уже улетело в трубу...
+ постоянно включенный вентилятор печки
+ подогрев сидений
+ оборев заднего стекла и зеркал
Каждый из доп включенных потребителей (фары не в счет) добавляет нагрузку на двигатель, что опять сказывается на расходе...
так что как говорится... зима Very Happy
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 360.1 км
2. Долито 33.89 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -5...-15

расход составил: 9,41 литра на 100 км (6 рабочих дней). В среднем по 60 км день .
Dru
Наконец то вырвался на зимнюю трассу! t=-5C, пробег 410км (из них 50 км городской цикл остальное 100-120км/ч) расход 30л = 7,3л/100КМ - откровенно порадовал (см. начало темы). ВЫВОД: расход увеличивается в разы при режиме езды зимой по городу на короткие дистанции (2км) на 1-2изредко3 передачах.

Последний раз редактировалось: Dru (09 Января 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз
старый тазовод
Относительно недавно замерил расход по городу:
пробег -70 км.
ср. расход по БК - 13 л/100 км.
Температура за бортом: > 0 С.
Характер движения: 15-20 км в день по центру города, то есть все пробки собрал Smile Естественно постоянно включён ближний свет, печка, музыка.
Vlad_DDD
ВАЗ 21102, 2002 г.в., пробег 60 т.км, Р 83, заводская прошивка.
Только из дальней поездки - 1100 км в один конец в разных условиях(снег, слякоть, дождь, чистая дорога - всего понемногу, по возможности газовал по-максимому) естественно со светом, обогревом и т.д. Плюс полон багажник, жена, ребенок. Расход 66 литров. Реально! Получается 6л/100 км. Летом на то же расстояние 5.1 л/100 км.
30 литров на 410 км - для трассы это слишком! (всю ветку читать не стал)
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 357.9 км
2. Долито 30.63 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", дождь, снег, гололёд, t`C +2...-2

расход составил: 8,59 литра на 100 км.

Чё-то резко упал расход ... Sad
А Я-то думал, чё это она немного притупливать стала при разгоне ...
Видимо много воздуха, мало топлива ... (про топлевную смесь)

Думаю пора поменять:
1. Сетку бензонасоса.
2. топлевный фильтр.
3. Свечи (прошли около 40 тык)
4. ВВП
Роман В
Роман Торопов писал(а):

Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 357.9 км
2. Долито 30.63 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", дождь, снег, гололёд, t`C +2...-2

расход составил: 8,59 литра на 100 км.


у меня зимой 9,5 л на 100км. по трассе 6,0-6,5 смотря скоа народу едет (с печкой и фарами обогревом сидениий и стекла)
летом по городу 7,0-7,5 л на 100 км. по трассе когда один 5,1-5,3 при скорости 90-100 км. в час с наробом до 5,7-5,8 доходит.
ГМП
Цитата:

Да, около 20 многовато будет. У меня столько НИВА 2121 зимой кушала, при схожем режиме езды.



нафиг... такие машины покупать. Расход как у Land Cruzer!
Smile ПРИ СХОЖЕМ РЕЖИМЕ ЕЗДЫ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы