Страница 8 из 92
Glan
AssKkr писал(а):

Ну блин а как тогда ездить чтоб экономней было-то? Я понимаю такой расход когда газ как вкл/выкл нажимаю и до отсечки (манера езды у меня такая), но когда спокойно... Может подскажешь?


что значит спокойно? Я когда езжу спокойно то при разогоне переключаюсь при 3500. Но просто давлю не очень сильно. Дело же не в том до скольки ты докруитл, а на какие обороты упал после переключения;)
Короче если поездки короткие то расход нормальный у тебя.
WingMan_103
AssKkr
Корректировка верности показаний БК.
Car_Man
У меня 9,3 хамячит. Пробки сволочи. Летом на литр меньше. Када в Саратов езжу то по трассе расходуется 5,7-6 литров.
AssKkr
Glan писал(а):

AssKkr писал(а):

Ну блин а как тогда ездить чтоб экономней было-то? Я понимаю такой расход когда газ как вкл/выкл нажимаю и до отсечки (манера езды у меня такая), но когда спокойно... Может подскажешь?


что значит спокойно? Я когда езжу спокойно то при разогоне переключаюсь при 3500. Но просто давлю не очень сильно. Дело же не в том до скольки ты докруитл, а на какие обороты упал после переключения;)
Короче если поездки короткие то расход нормальный у тебя.



Спокойно - это кручу до 2500 и плааааааавненько так нажимаю.

Если считать на какие обороты упал, так падать по идее вообще ниже макс момента не надо. Так чтоль? Тогда надо крутиться... Или нет, если крутиться то мощность... Запуталсо я.
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 420.7 км
2. Долито 34.26 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -10...-20

расход составил: 8,14 литра на 100 км.
WAKU
Вам, дружище, при таком движении абсолютно точно надо ставить УОПД - теплоаккумулятор. И расход меньше и ресурс больше будут.
Купи у меня. А?
Matvei
Недавно комп поставил, ни че не корректировал. Езжу на газу, но цифры-то бензиновые. Получилось за 500 с гаком км средний расход 7,9 бенза. Режим - каждый день 100 км трассы (скорости 100-140) и 40 км - город (20 из них почти без пробок, остальные 20 - пробки)
З.Ы на газу псирамно дешевле получается.
Роман Торопов ©
забудьте про компьютер ...
Реальный расход только по пройденому пути и количества бензина.
т.е. залил по горлышко, обнулил счетчик, отъездил сколько-то, долил бензин опять по горлышко и заметил сколько долил, снял показания со счетчика.

количество пройденого пути (по счетчику) делишь на количество долитого бензина. Потом 100 делишь на то что получил.
Вот это и получишь расход литров/100км
После этого можешь свой комп корректировать ... Smile
wasd
Мда 20 литров на сотню ендо много.Мазда автомат с 2.5 литрами ито выше 15 не поднимается хотя 6 горшков.
vingod
6.1 по трассе- 5 чел в салоне и полный багажник (в деревню)
по городу 8-9л, от настроения зависит
Асенизоид
У меня сейчас средний расход по бк 11,5 л,грею каждый день градусов до 60 чтоб стекла не потели,ср скорасть 19 км/ч.Летом када часто ездил на дачу по трассе был 5,8-6,5.
T&B
Glan писал(а):

AssKkr писал(а):

Двиг кручу до 2500об.


удачно ездить на 16 кл движке в таком режиме и потом жаловаться на расход :-D. Еще наверно изза недостатка тяги на таких оборотах компенсируем все это педалькой газа Laughing


друх, у тебя моторчик 2112, а у него 21124.... на низах это "разные" движки.... там на низах, когда твой еще помирает, 1,6 тянет и тянет... так что на 21124 до 2,5 тыс об/мин - очень даже экономично и "тошниловкой" совсем не пахнет... а если еще залить нормальное ПО, с 1500 выстреливать будет...
Эдик Толяныч
Что-то какие-то кошмарные расходы тут пишут.
8,0 л при таком же темпе !
dvch
8.5 смешанный (московские пробки и трасса 100-120), 5 передачу, вообще, не втыкаю... обязательно прогреваюсь до 50 2 раза в день утром и вечером ...
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 350.5 км
2. Долито 30.19 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -15...-29

расход составил: 8,61 литра на 100 км.
Hetfield
Роман Топоров писал(а):

забудьте про компьютер ...
После этого можешь свой комп корректировать ...



Как сказать...!
Вот у меня тоже тачка на газу. Расход зимой (чисто город, со всеми прогревами за -30) по БК 16,5 л/100 км.. Именно столько газа и расходуется.
Но так как БК не рубит, что там место бензина газ, то вычитая положенные 10% увеличенного расхода получаем примерно 14-15 литров на сотню. Нехило для движка 1,6 литра всего!
VELs
А у меня расход по городу зимой от Мартино до Полежаевской по пробкам с постоянным резвым разгоном и почти всегда 3 передача до 12 литров доходит, зато машина едет :cool:
Роман Торопов ©
VELs писал(а):

до 12 литров доходит, зато машина едет


Smile я конечно ни на что не претендую, но сотню за 15.5 сек. делаю ...
Считает БК х11 ("говорящая баба")
При расходе 8-9 л/100 км
leon112
Роман Торопов, дабы съэкономить ваш семейный бюджет, Вам свыше был послан супер экономичный автомобиль.
И тут может быть только два предположения, либы ВЫ врёте, либо не ездиете в нормальном понимании этого слова, а просто "тошните", мучая при этом свой "экономичный" автомобиль.
Хотя я могу предположить третий вариант. Ваш путь проходит по ровной не загруженной дороге, лишенной разгонов и торможений.
Другие варианты я не рассматриваю, ибо физику еще никому не удавалось обмануть.
Первым будите!!! :cool:
_Владлен_
Может и повторюсь в чём то, было лень всё перечитывать Smile

У меня с начала зимы расход был около 8,6л при условии езды по городу на короткие расстояния и частыми проревами. Тапку фпол особо не давлю.
Не давно заметил расход стал расти не по дням а по часам, колебался между 10-12л Confused
Сразу стал задумываться о плохом Laughing , но причина была банальна.
Всё дело в бензине. После Шелловской заправки начинает жрать бензин, а после Нестевской аппетит меньше.
Может этому есть рациональное объяснение, но только теперь я Шелл объезжаю стороной 8-)
gOSHa_21104
..... За последние четыре дня у меня получилось 29,5 литров на 100 км.
....учитывая тепературу, скорость ветра (отсюда количество холостых запуско для прогрева ночью) я считаю что это нормально..... Very Happy
133
По городу много-12-13 литров-мало езжу и долго грею.
Трасса порадовала 7,2 на 100!!!!!!!!!!
Никита_1702
Прогрев до 40-50С, 8-15км в день, не выше 3-ей, 100% - город...
13-13.5л100км...
dvch
Роман Торопов писал(а):

Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 350.5 км
2. Долито 30.19 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -15...-29

расход составил: 8,61 литра на 100 км.



в методике подсчета уже сомнений нет..кажись..до ВСЕХ уже дошло как считать реальный расход и что комп может врать..

но .. ()если я ничо не путаю у вас X11 ... плиз... на дисплее 2 указывается ср скорость за пробег между заправками (если вы его обнуляете при этом).. что там?

+ укажите для народа на каких оборотах ездите, макс, мин и среднее значение, на 60-70 км по городу, 100-120 на трассе...

почему я опять про ср скорость.. по-моему, оч показательный параметр, чем он больше, тем и расход ниже..

сенкс
dvch
Роман Торопов писал(а):

Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 350.5 км
2. Долито 30.19 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -15...-29

расход составил: 8,61 литра на 100 км.



в методике подсчета уже сомнений нет..кажись..до ВСЕХ уже дошло как считать реальный расход и что комп может врать..

но .. ()если я ничо не путаю у вас X11 ... плиз... на дисплее 2 указывается ср скорость за пробег между заправками (если вы его обнуляете при этом).. что там?

+ укажите для народа на каких оборотах ездите, макс, мин и среднее значение, на 60-70 км по городу, 100-120 на трассе...

почему я опять про ср скорость.. по-моему, оч показательный параметр, чем он больше, тем и расход ниже..

сенкс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы