Страница 90 из 92
Gloom
RomeoBGR
если это мне, то я езжу гораздо плавнее бати
Mihail 393
Трасса 5,6 литров с кондеем, 5,0 без него. По трассе 2100км. заправлялся каждые 800км.
Dmitriy_NMSK
RomeoBGR писал(а):


Ну ни Х..себе расход,как на Волге. Smile
Яб не сказал,что я спокойно езжу,по трассе меньше 120 ну ооочень редко.У отца двенарь 08г. так он по трассе вообще в 6л укладывается.Но у него крессерская 100,ну максимум 110.


Как на волге это 15. Резкие старты со светофоров, часто в 4-5 тысяч в городе, такие же торможения. А на трассе при 120 - 7,5 на сотню обычное дело.
Dmitriy_NMSK
Mihail 393 писал(а):

Трасса 5,6 литров с кондеем, 5,0 без него. По трассе 2100км. заправлялся каждые 800км.


facepalm
temych_p
M. R. L. писал(а):

Я про факторы вхождения в режим экономии знаю. Пробовал на практике, но результата нет. Во остальном - все в порядке, по трассе 5,7-5,8, по городу 7,5 л. Прошивка M7V03E65. Bosh MP7.0.


тут нуля не увидишь. тут не полное отключение впрыска, а типа через раз - так вычитал где-то.
temych_p
Mihail 393 писал(а):

Трасса 5,6 литров с кондеем, 5,0 без него. По трассе 2100км. заправлялся каждые 800км.


facepalm это с заглушеным мотором? pst
такое можно увидеть только как мгновенный расход с горки на 5 передачи при 80-90 км/ч Smile
temych_p
RomeoBGR писал(а):

Тапку поменьше давить надо,разогнал свои 120-130 и придерживай в одной паре.У меня допустим динамика лучше когда потихоньку притапливаешь,как бы чувствуя надо еще или нет.А не тупо тапку в пол и х*р с ним с бензом,пусть в трубу вылетает.


читал, что на инжекторе именно так и надо! Больше чем надо тон не нальет. Зато на полном дросселе воздуха номрально поступает. Это карб тупо вливал все что есть Smile
M. R. L.
temych_p писал(а):

M. R. L. писал(а):

Я про факторы вхождения в режим экономии знаю. Пробовал на практике, но результата нет. Во остальном - все в порядке, по трассе 5,7-5,8, по городу 7,5 л. Прошивка M7V03E65. Bosh MP7.0.


тут нуля не увидишь. тут не полное отключение впрыска, а типа через раз - так вычитал где-то.



Дело в том, что я пробовал забить на показания мгновенного расхода компа и поездить с торможением движком и с выключением передачи. Реально расход был меньшим при езде накатом. И комп показывает, что при этом мгновенный расход ниже. Сам удивляюсь.
temych_p
на МП 7.0 так и есть, я забил в свое время на это. Средний расход в норме - это главное.
Vit59
skostya писал(а):

M. R. L. писал(а):

Почему у меня компьютер не показывает расход 0 в таком режиме?


При торможении двигателем обороты должны быть изначально выше 2000 (если я не ошибаюсь) Передача может быть любая, соответствующая оборотам. Если обороты двигателя будут меньше, то впрыск не отключится


Поправлю
температура охлаждающей жидкости выше 20 град.С;
частота вращения коленчатого вала выше 1800 мин -1. скорость автомобиля более 20 км/ч;
дроссельная заслонка закрыта
Подробнее тут http://autocry.narod.ru/injection/
Vit59
Трасса -город 70/30 лето,АИ-95 (Картинка кликабельна)
skostya
А теперь объясни: в баке 15л расход 5.9л. А расчётный пробег 177км?
!Lnur
skostya писал(а):

А теперь объясни: в баке 15л расход 5.9л. А расчётный пробег 177км?


БК догадывается что мёртвый остаток в баке около 5 литров.
Расход 10л при 5,9л/100 как раз получится 170 км. Wink
skostya
!Lnur писал(а):

БК догадывается


Прикольно)))
Интересно, о чём догадывается ЭБУ?
temych_p
огласите модель БК-телепата pst
Vit59
skostya писал(а):

А теперь объясни: в баке 15л расход 5.9л. А расчётный пробег 177км?


Пробег на остатке считают не по среднему расходу!!
а по последнему,и постоянно его пересчитывает. После трассы я ездил ,по городу по пробкам,нетрудно посчитать что расход в городе был около 8.5 литров
temych_p писал(а):

огласите модель БК-телепата pst


: БК 40
!Lnur
skostya писал(а):

!Lnur писал(а):

БК догадывается


Прикольно)))
Интересно, о чём догадывается ЭБУ?


Чудак, "БК догадывается" - это лишь значит что разработчики ПО не идиоты и заложили мёртвый остаток в расчёт прогнозируемого пробега.
А если б не заложили, то такие чудаки как ты потом создавали бы темы:
Было 15 литров, думал хватит на 250 км, встал через 177 км, заночевал в поле. Почему БК неправильно показывает прогноз пробега?
Ты же уверен что твоя машина будет продолжать ехать до полного опустошения бака! lol1
т.е. ты даже менее догадливый чем БК ROFL
SAuto
Ранее расход был на трассе 5,5-6,0л/100 смешанный 6,5-7л/100, теперь 6,5/100км трасса и смешанный 7,5-8л/100км. Все высчитано по заправкам.

А пробег на остатке топлива разве не по мгновенному расходу топлива рассчитывается и показаниям остатка топлива? И исходя из которого так же и рассчитывается среднее значение расхода топлива на протяжении всего пути и т.д. И не важно какой при этом установлен "резерв" в БК, т.е. когда БК будет показывать ноль в баке(обычно это от 3 до 5 литров остатка топлива), по крайней мере это так на штатном БК, вроде бы.
Vit59
SAuto писал(а):

Ранее расход был на трассе 5,5-6,0л/100 смешанный 6,5-7л/100, теперь 6,5/100км трасса и смешанный 7,5-8л/100км. Все высчитано по заправкам.

А пробег на остатке топлива разве не по мгновенному расходу топлива рассчитывается и показаниям остатка топлива? И исходя из которого так же и рассчитывается среднее значение расхода топлива на протяжении всего пути и т.д. И не важно какой при этом установлен "резерв" в БК, т.е. когда БК будет показывать ноль в баке(обычно это от 3 до 5 литров остатка топлива), по крайней мере это так на штатном БК, вроде бы.


Я не знаю про штатный, у меня его нет,а ОРИОН для повышения точности расчётов, рекомендует делать ручную калибровку бака. ( баки у всех разные по емкости ) Подробно про калибровку тут http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=356&sid=2c2ca398b77e6aa03a30ac236b62ecc3#p3114
по поводу неиспользуемого остатка топлива-у меня его нет. Когда калибровал бак я поставил автомобиль на эстакаду открутил штуцер от фильтра и слил насосом топливо,и выставил на БК "0".
skostya
!Lnur писал(а):

Чудак


Сам такой. Хозяин правильно написал, перерасчет идёт по расходу за последние 5 км.
!Lnur
Все мы люди-чудаки, каждый по своему. Wink

skostya писал(а):

Хозяин правильно написал, перерасчет идёт по расходу за последние 5 км.


Да, но это не значит что машина поедет до полного нуля в баке, и те кто создаёт нормальные БК это прекрасно понимают.
BigBlock
На днях залил 92-й бензин Экто на лукойле, до этого только татнефть по той-же цене заливал. Машина заметно порезвела, динамика улучшилась, двигатель стал тише работать при разгоне тарахтение пропало, расход заметно уменьшился.
А я уже всерьёз хотел фарсунки мыть и прочие манипуляции с машиной делать. А оказалось как всегда...
Диммм
skostya
!Lnur писал(а):

Да, но это не значит что машина поедет до полного нуля в баке


С чего вдруг не поедет? Если БК такой умный как его создатели то он калибрует бак. И может в баке оставлять резерв, но писать что тот пуст.
Dinov
BigBlock писал(а):

На днях залил 92-й бензин Экто на лукойле, до этого только татнефть по той-же цене заливал. Машина заметно порезвела, динамика улучшилась, двигатель стал тише работать при разгоне тарахтение пропало, расход заметно уменьшился.
А я уже всерьёз хотел фарсунки мыть и прочие манипуляции с машиной делать. А оказалось как всегда...



вроде местный а заправляешь на татнефти.

на татнефти заправляются в основном по корпоративным картам и те кто кому пофиг или кто не знает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы