Страница 2 из 92
Dru
А у кого сколько жрет при прогреве по компьютеру (-30С,-20,-10,0,10,20,30,40,50 оба ... стрелочка пошла). можно сравнить ХХ/движение.
Роман Торопов ©
И никаких компьютеров не нужно, что бы узнать расход:
Каждый день по 70 км (34.5 на работу и столько же обратно, ну плюс-минус есть конечно).
Из них трасса примерно 20 км и 15 км пробки (в одну сторону и то же самое в обратном порядке).
Температура -20...-26
Температура тосола при этом 70..88
Пробег 78 тык
Бензин АИ95 (за весь свой пробег машина не разу не нюхала 92, только 95)
Масло ESSO 5w40
Прошивка секретная
Стиль вождения агресивный
Заправляюсь когда загорается лампочка, и заправляю всегда по "горлышко", т.е. в среднем 35 литров, при этом на счетчике с предыдущей заправки 440-450 км.
Получаем фактический расход !!!
соответственно берём калькулатор 100/(440/35) и получаем 7.95 л/100 км
Матреха
у меня 9.5-10 независимо от времени года...
летом могу в 8 уложится...
трасса 7литров..когда больше 140едишь-8-9л
по САБЖу дохера...на прогреве столько не сожрет бензина..
Dru
Роман Торопов писал(а):

Температура тосола при этом 70..88


а у меня по прибытию в конечный пункт редко тосол разогревается до 70С максимум, стартую с 50С может чутку больше. да и двиг 1,6 8клапанов. Езда местами агрессивная, нет масштабов... да и полицейских лежачих в городе понатыкали. один участок около 1км - их на отрезке8! (хорошо хоть не на основном маршруте) Вот так канистра в неделю 95 при пробеге около 100км и палиться Confused
Роман Торопов ©
Dru писал(а):

редко тосол разогревается до 70С максимум, стартую с 50С может чутку больше.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120215
AssKkr
Че-та кажетцо баянисты-петросянцы те, у кого на трассе 5л на 100км Smile Нееее, не может канеш если ехать на 5й 70 или 80км/ч ))))) Я не думаю што так тошнить многие будут...
И как надо ездить в городе чтоб 7-8 литров расходовать??? Зацеплять крюком за машину впередиидущую??? и так до места назначения ехать???


Не верю... Может я плохо облизываю педаль газа, что на трассе меньше 6 не получается, и в городе меньше 9тоже...
Роман Торопов ©
AssKkr писал(а):

Че-та кажетцо баянисты-петросянцы те, у кого на трассе 5л на 100км


Это проверено!
проехав из своего города в другой и обратно (Пермь-Чайковский-Пермь, правда это было лето)
мы имеем путь в 655км
По трассе, при скорости 130-150 км/ч (в среднем получилось где-то 131 км/ч т.к. затраченное время составило 2.5 часа в одну сторону)
Измерено не компьютером, а в ручную, количеством долитого бензина и пройденого растояния.
По горлышко залитый бак перед поездкой, по прибытию измеряется количество долитого по горлышко. Сколько долил до горлышка бензина и будет расход на столько километров сколько проехал.
Т.е. на путь 655 км я израсходовал 36.26 литра АИ-95, что и составило 5.53 литра на 100 км.
kfs
Поездки только по городу 11-12 км., часто кручу на 2-ой передаче при разгоне.
Расход по факту: пробег 819 км. 135,97 л., средний 16,6 л/100 км. Прошлой зимой был меньше, 12-13 л. Но, кажется меньше крутил прошлой зимой, поэтому не заморачиваюсь пока. Хотя судя по черным свечам может и ДМРВ уже мозги парит, но для начала хочу воздушный фильтр проверить, когда морозы спадут.
Fox103
Я тоже не верил когда ездил 120-130, но потом надоело ждать когда оштрафуют, да и бензинчик подорожал. Счас спокойно 400км на 20л проезжаю в режиме 90-99,9км/ч.
Alex63/63
AssKkr писал(а):

Не верю... Может я плохо облизываю педаль газа, что на трассе меньше 6 не получается, и в городе меньше 9тоже...


Такая же песня!Одни пробки,да ещё гаишники помогают их создавать(особенно на московском) 8-)
Dru
Роман Торопов он у меня просто за 2,5 км неуспевает разогреться. А так стрела в районе 90 особенно на ХХ или 1ой передаче
Gogi
У всех все очень хорошо, но дайте совет - что необходимо сделать для уменьшения расхода. У меня при температуре -10 расход 15л, при -20 расход 17 л.
999
Роман Торопов писал(а):

999 писал(а):

Вот когда будет мороз у тебя -30 тогда и напишешь сколько по городу расходовать будешь.
А 5 литров это мало,либо ты ездишь медленно либо мотор не дает полной отдачи.


Ну как тебе сказать ...
5 л это трасса, около 8 это город.
на трассе 140-150 км/ч
город, в пробках медленно, у удачных местах 60-100 км/ч
Мой стиль - это агрессивная езда, к примеру со светофора люблю погонятся и т.п.



Так не бывает. На 1.6 двигателе еще поверю.... Но на 1.5 струдом вреиться такой малый расход. Заводские калиьровки и те выше чем у тебя получается. Удивлен конечно.
bandgap
У меня усредненный за весь пробег (20 тыс) по заправкам - 7.9 л. Езжу 50 / 50 трасса - город с пробками, всегда (95%) с пассажирами.

В последнее время стал ездить спокойней, тормозить двигателем. По трассе крейсерская скорость 100-120-130 летом (иногда до 150-160, но постепенно осознаю, что это деньги на ветер - все равно через минуту-другую оттормаживаться приходится), 90 зимой.
f1shbone
AssKkr писал(а):

Че-та кажетцо баянисты-петросянцы те, у кого на трассе 5л на 100км Smile Нееее, не может канеш если ехать на 5й 70 или 80км/ч ))))) Я не думаю што так тошнить многие будут...
И как надо ездить в городе чтоб 7-8 литров расходовать??? Зацеплять крюком за машину впередиидущую??? и так до места назначения ехать???

Не верю... Может я плохо облизываю педаль газа, что на трассе меньше 6 не получается, и в городе меньше 9тоже...



Естественно это всё грязная ложь, я с тобой согласен. А если по хорошей трассе то расход около 3л. Бред.
Глебаня
snkh
Я как тапку в пол не давлю (а это всегда), так больше чем 11,2-11,5 не получается. Это при t выше 0, будет минус дойдет до 11,5-12
Роман Торопов ©
999 писал(а):

Так не бывает. На 1.6 двигателе еще поверю.... Но на 1.5 струдом вреиться такой малый расход.


Бывает !
maxxic
Dru писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Температура тосола при этом 70..88


а у меня по прибытию в конечный пункт редко тосол разогревается до 70С максимум, стартую с 50С может чутку больше. да и двиг 1,6 8клапанов. Езда местами агрессивная, нет масштабов... да и полицейских лежачих в городе понатыкали. один участок около 1км - их на отрезке8! (хорошо хоть не на основном маршруте) Вот так канистра в неделю 95 при пробеге около 100км и палиться Confused


мнеб канистру в неделю... у меня блин уже бака на 10 дней даже не хватает каждые 8-9 дней заливаю. Хотя до работы 6 км. по городу не особо люблю ездить днем, пробка на пробке (пора веласипед покупать). лью 92, всегда до горлышка. опыт подсказал, что расход средний за 2 месяца 11.0л на сотню.
когда стрелка почти лежит, на суточном цыфры 300-350км. Заправляю от 35-38 л.
И то считаю, что это расход большеват малехо. Езжу када как, если есть настроение, можно и пол пощупать, а если нет, то движок душу.
maxxic
Роман Торопов писал(а):

AssKkr писал(а):

Че-та кажетцо баянисты-петросянцы те, у кого на трассе 5л на 100км


Это проверено!
проехав из своего города в другой и обратно (Пермь-Чайковский-Пермь, правда это было лето)
мы имеем путь в 655км
По трассе, при скорости 130-150 км/ч (в среднем получилось где-то 131 км/ч т.к. затраченное время составило 2.5 часа в одну сторону)
Измерено не компьютером, а в ручную, количеством долитого бензина и пройденого растояния.
По горлышко залитый бак перед поездкой, по прибытию измеряется количество долитого по горлышко. Сколько долил до горлышка бензина и будет расход на столько километров сколько проехал.
Т.е. на путь 655 км я израсходовал 36.26 литра АИ-95, что и составило 5.53 литра на 100 км.


5.53 это далеко не 5.00!
Oleg_e
vlv писал(а):

тема-БАЯН. Я когда из гаража выезжаю после прогрева до 50г. То мой расход тысяча пятьсот с **** литров на 100 км. Дальше все зависит сколько и по какому городу ездишь. Если проехался 3км (вторая, третья) то и расход за пятнашку. Поездил весь день по городу расход стремится к 7-8. Плюс еще от температуры воздуха и от населенного пункта зависит. Вот и получаем разбег в расходе от 7 до 20. БАЯН ЖУТКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



+1. Не, ну что сравнивать расходы? Сравнивать надо с соседом, который рядом ездит по той же дороге и в тоже место. Роман Торопов, не сбивай людей своим расходом. У тебя трасса+город 50/50, а у человека короткие поездки на второй скорости. Если даже в городе ездить по пробкам, но на расстояния 100 км в день, то расход будет в пределах 10л. А если ездить по тому же пути но 30 км, расход будет 12л.
S_K
Глебаня писал(а):

Две поездки на диагностику - подаренный БК сервисменам!
В МАГАЗИН!!!




Точнее и не скажешь!
БК надо ставить в КАЖДУЮ матрешку! только БК "правильный", с хорошим функционалом.
999
Роман Торопов писал(а):

999 писал(а):

Так не бывает. На 1.6 двигателе еще поверю.... Но на 1.5 струдом вреиться такой малый расход.


Бывает !



Не бывает:))) Чини машину. 5,9 как минимум кушает при Т=18 градусов. А при минусе и того больше. Она у тебя вообще тянет? Smile
gOSHa_21104
Условия:

темп.окр.среды -30, скорость ветра 3-4 м/с (на протяжении 4 дней)
автозапуск по темп. -10 гр (за ночь с 23.00 до 08.00 - 5 запусков по 20 мин.)
Пробег за три дня составил 150 км на 32 литрах.....

Итог: 32:150х100=21 л. и куча троек на 100 км пути
8-)
Artecom
gOSHa_21104 писал(а):

Условия:

темп.окр.среды -30, скорость ветра 3-4 м/с (на протяжении 4 дней)
автозапуск по темп. -10 гр (за ночь с 23.00 до 08.00 - 5 запусков по 20 мин.)
Пробег за три дня составил 150 км на 32 литрах.....

Итог: 32:150х100=21 л. и куча троек на 100 км пути
8-)



Вот это уже больше на правду похоже
-Серега-
Расход на холостых 0.8 (на прогретом разумеется). Город 8.7 при кручении до 3.500-5.000. Трасса 6-7 литра скорость до 130кмч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы