Страница 1 из 1
msk85
Здравствуйте. Такая проблема. Завожу машину, прогреваю до средней температуры, как обычно, при этом медленно убираю "подсос". При полностью убранном "подсосе" машина глохнет. Заводишь, снова глохнет, и так можно до бесконечности. Стоит подождать минут пять, не заводя её, как всё становится нормально. Дальше заводится без проблем и ездит целый день, если надолго не оставлять не заведенной. Ездил в сервис, мастер сказал что раз сейчас машина держит "холостые" то он ничего сделать не сможет, нужно смотреть когда проявится эта проблема. Мы решили полностью прочистить карбюратор, сделали, я поехал, машинка стала более резвая, а на следующий день та же фигня. Может подскажете что делать.

И ещё вопрос. После того как выключаешь двигатель, частенько появляется детонация, движок иногда так "колбасит", что страшно становится, что с этим можно сделать?

Заранее благодарен.
Boriskin
поменять заправку, карбюратор, карбюраторщика
свечи глядел?
msk85
Свечи не глядел, надо бы посмотреть, но менял их месяца три назад вместе с ВВ проводами. Заправляюсь постоянно на Shell, лью 92-ой, карбюратор старый, спрашивал в сервисах о его состоянии - говорили что "живой" ещё.
Seryoga
Про это много написано в форуме ( используй поиск), там ответы на любой вкус. У меня такая проблема была и на -08 и сейчас на -099. Появляется при понижении температуры. Я склоняюсь к той версии, что из-за холодного воздуха и бензина стенки каналов карба покрываются инеем. Прогреваю при 1500 об. , когда обороты начинают падать - глушу на 2-3 мин (видимо достаточно для прогрева карба), или добавляю педалью газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы