Страница 1 из 1
vnk57
Заметил на заправках BP бензин с обозначением ultimate, который стоит на 80 копеек за литр дороже. Кто пробовал? Какие ощущение? Стоящее ли дело?
OSAvod
Зачем это нам с нашими машинами? ИМХО смысла нет. Хороший 92-й вот, что нам нужно.
yurec
OSAvod писал(а):

Хороший 92-й вот, что нам нужно.


+1
rusxakep
Даже если в паспорте написано лить только 95? Smile
OSAvod
rusxakep писал(а):

Даже если в паспорте написано лить только 95? Smile


Если брать во внимание моторы семейства Самара. Почему в карбовый 083й мотор можно лить 92й без ограничений, а в инжекторный 2111 нельзя, хотя, у последнего даже датчик детонации есть. И степень сжатия одинакова.
rusxakep
Ну пусть ответит тот, кто написал это (лить АИ95) в мурзилке Smile
Nickolas81
Я заправлял.
У меня ВАЗ 21099инж. 2001г.в. Лил в течении 5 тык. Мощи почти не прибавляет,по крайней мере не ощущается. Но лил не чтоб повысить мощность а чтоб всякое дерьмо из движка вымыть-хз че с ним делали предыдущие хозяева. Че и как он там моет не знаю,но масло стало чОрным,как мазут через 500 км(до этого проехал 3000). Полагаю, что все-таки моет,раз масло внезапно таким стало....
rusxakep
а ты регулярно (постоянно) смотришь масло? :ooo:
Antoha
Заливал дважды этот BP ultimate почти по полному баку (сначала 35 и следом до полного). По динамике различий не заметил, а после второго раза заехал замерить СО - результаты без изменений, так что по моему это развод на бабки. А люди пишущие что двигло стало ровнее работать и лучше тянуть сами себя успокаивают за зря потраченые деньги...
denisch
уверен что двигло стало ровнее работать и лучше тянуть, лью всю дарогу. З.Ы. а так
Himik
Nickolas81 писал(а):

Я заправлял.
У меня ВАЗ 21099инж. 2001г.в. Лил в течении 5 тык. Мощи почти не прибавляет,по крайней мере не ощущается. Но лил не чтоб повысить мощность а чтоб всякое дерьмо из движка вымыть-хз че с ним делали предыдущие хозяева. Че и как он там моет не знаю,но масло стало чОрным,как мазут через 500 км(до этого проехал 3000). Полагаю, что все-таки моет,раз масло внезапно таким стало....



я что-то не особо догоняю - куда бензин-то лил? в маслозаливную горловину?
о какой отмывке движка речь может идти? максимум бензин грязь на дне бака растворит и в фильтр загонит, но никак не помоет двигатель.
а масло почернело - скорее всего залил масло с хорощими моющими свойствами. так часто бывает - 2-3 тыщи масло светлое, а потом за 500 км резко темнеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы