Страница 1 из 1
Oxidizer 77rus
У кого угоняли новые машины практически сразу после покупки в салоне и какие это были салоны?
У моего коллеги машину угнали через неделю, стояла сигналка, замок на коробку. Машину покупал в "Элекс полюсе" там же ставил всю защиту. Машину угнали быстро, сработал пейджер пока добежал до стоянки увидел как она отезжает,поймал тачку но догнать не сумели, скорей всего был комплект ключей и т.п.

Если были похожие случаи напишите после каких салонов.
Хочу купить новую вот думаю, что придётся сигналку в одном месте ставить, механическую защиту в другом и иммо активировать самому.
Pepelatz
У соседа угоняли машину, купленную там же, где и моя. В тот же день. Ему очень повезло, что успел застраховать в тот же день. Сигналку ставил у них.

Рецепты:
1. Главное - сразу страхуем. До этого машина не покидается ни на минуту.
2. Смена всех личинок замков (на всякий случай) - стоимость - копейки по сравнению с возможными потерями. С дверей, после установки сигналки, можно вообще тяги скинуть, на багажнике - поменять.
3. Сигналку (да и антикор тоже) ставим в другом месте. Брелки лучше запрограммировать самому, проконтролировать, что прошито то количество брелков, что у тебя в руках.
4. Машину первое время лучше держать на охраняемой стоянке.
5. Самому сделать секретку. Хотя бы разорвать цепь стартера или ДПКВ. Релюшка, тумблер, больше ничего не надо. Прятать надежно.


Самая большая надежда на п. 1
Удачи!
dimazon29
У меня угнали через две недели после покупки(ВАЗ 2112).
Покупал в салоне "Элекс полюс" (в Питере).
Сигналку там не ставил, но активировал у них иммобилайзер.
Когда угоняли, сигналки не было, но была приспособа на руль и педали.
P.S. Самое надёжное: это хорошая страховая компания.
dimazon29
Попутные вопросы:
1.возвращают ли машины за вознаграждение,
2.Какой процент берут за возврат,
3.Слышал, что наши машины не возвращают (почему?)
support1
ВОТ сволочи ... ну три случайности не бывает, а даже если и бывает - умный сказал "случайность - частный случай закономерности"
Den21113
support1 писал(а):

ВОТ сволочи ... ну три случайности не бывает, а даже если и бывает - умный сказал "случайность - частный случай закономерности"



Не кипятитесь! А трезво подумайте- Ведь при покупке машины в салоне продавцы как правило предлагают ее по быстрому поставить на учет. Многие соглашаются! Я думаю, что в угнаных случаях с купленными машинами в этом Элекс-полюс было нечто похожее. Скорее всего нечистоплотные люди сидят или в посреднической фирме которая занимается постановкой на учет или уже непосредственно в том месте где ее ставили на учет. А сам салон я думаю не причастен к таким делам, так как посчитайте сами - машина стоит 5-7 тыщ, а го-на потом из-за нее немеренно оберешься если всплывет гденибудь. Репутация фирмы и все такое. Кстати салоны и так делают неплохой навар на перепродаже машин - цена на заводе резко отличается от прайса в магазине. И доходить до таких вещей как делать слепки ключей или дубли брелков-глупо! Просто язык надо держать за зубами и не болтать в боксах, где ставят сигналки, где живешь и когда с работы приезжаешь домой... и все будет ок! 8)
Мне например машину даже домой пригнали из салона. И на улице она неделю стояла и ничего, не сперли...Просто, товарищи!, будьте немного хитрее...
Димa
Dmitry Popyshev писал(а):

Попутные вопросы:
1.возвращают ли машины за вознаграждение,
2.Какой процент берут за возврат,
3.Слышал, что наши машины не возвращают (почему?)



1. Да, есть несколько способов повернуть это дело так, что б потом это не выглядело как взятка, веть нужно ещё дело уголовное закрывать.
2. Приблизительно: классика - 500/1000, самара и десятое - 1500/2000
3. Такого не слышал (но лично мне не возвращают).
Pepelatz
Еще бы посоветовал (паранойя Smile ) в первые дни-недели после покупки вести себя нетипично, т.е. полностью нарушая свой "распорядок", чтобы было невозможно понять, где вы оставите машину на ночь сегодня :-D
Например, я после покупки сразу рванул в Новгород и Псков, заодно и двигатель обкатал качественно, на трассе (90 км/ч на IV передаче). :cool:
slakop_2112
Цитата:

Например, я после покупки сразу рванул в Новгород и Псков, заодно и двигатель обкатал качественно, на трассе (90 км/ч на IV передаче).


Я бы такое ему не советовал. На новой машине сразу что-нибудь отлетает отваливается и т.д. По этому встать на трассе где-то в Псковской области или Новгородской в сотнях километрах не то что от дома - но и от ближайшего автосервиса не желал бы никому.
Pepelatz
slakop_2112 писал(а):

Я бы такое ему не советовал. На новой машине сразу что-нибудь отлетает отваливается и т.д.


Вах, дарагой, не дооцениваешь!Smile
Сразу был куплен трос, запас тосола, масла, ДПКВ. В первый же день машина побывала на подъемнике и протянул всё что увидел. Да и Новгородская трасса - довольно оживленная, мир не без добрых людей, дотащат. А обкатка двигла по городу - неблагодарное дело. А так он у меня первую тысячу прошел в очень щадящем монотонном режиме. Плохо?
slakop_2112
Цитата:

Плохо?


Согласен, что если все - подкрутить , завинтить что не завинчино (кстати у меня заднии пружины были не прикручины. До дома от салона даже не доехал Sad ) и взять с собой кучу запчастей - то обкадка на трассе - самое хорошее дело. (это лучьше чем в пробке стоять и наблюдать как перегревается твоё авто Sad )
Просто хотел предостеречь людей которые собираются взять авто и сразу куда-нибудь далеко поехать.
Sipe
А ВАЗ говорит, что его двигатели не нуждаются в обкатке.
Pepelatz
Senna писал(а):

А ВАЗ говорит, что его двигатели не нуждаются в обкатке.


Чего ж они тогда в инсрюкции пишут, что до пробега 500 км не превышать такие-то скорости и т.д. :neutral:
В общем, может и не надо, но с какчестовм обработки деталей у ТАЗа еще не как на Мерседесе :-D
Diabolo
Цитата:

Просто хотел предостеречь людей которые собираются взять авто и сразу куда-нибудь далеко поехать.

Во-во. Как-то весной на трассе помогал мужику на новой 10-ке заднюю стойку с пружиной на место ставить (верхняя гайка открутилась - стойка с пружиной в арку залезли). Ехал он за 1000 км к родственникам, а от дома 200 км отъехал. И наивно так говорит, мол я машину не протягивал - новая ведь!
dimazon29
В принципе (в моём случае) на автосалон грешу меньше всего,
так как от Питера живу в 120 км, надо проехать два поста ГАИ, отследить мой распорядок, и.т.д.
В моём же случае машина отстояла две недели без номеров, и через четыре дня после регистрации была угнана(может и в ГАИ навели),
готовились видать основательно: разбили фонарь на улице(до этого каждую ночь горел), дождались пока лягу спать, в эту ночь угнали ещё УАЗик(годовалый), возможно, что им оттащили(так как пилить и заводить у дома слышно, а пасли точно: видели что сижу на ключах и ставлю кочергу на педали и руль), а затем спокойно спилили мои прибомбасы.
Вот так вот исчезают машины!
У кого какие мнения на этот счёт?
Pepelatz
Так если ты понял, что пасут, что ж хоть на охраняемую стоянку не отогнал? Застрахована была?
Или ты понял это уже потом?
dimazon29
Понял, когда как говорится рак свистнул;когда искал машину,собирал иинформацию у жителей дома, бандитов местных;
предположительно даже знаю кто мог это сделать, но улик нет, и не звонят насчёт выкупа(четвёртая неделя пошла).
Машина конечно же не застрахована(страховка стоит 20т.рублей), не успел.....
Было бы не так обидно, если бы не надо было платить ссуду в банке(а сумма преличная), и машины нет и бабки плати.
Если бы позвонили насчёт выкупа - заплатил бы.
Во всей этой истории виню прежде всего себя, ну да чего теперь, жизнь на этом не кончается, но всёравно так х**** на душе.
Den21113
Dmitry Popyshev писал(а):

Понял, когда как говорится рак свистнул;когда искал машину,собирал иинформацию у жителей дома, бандитов местных;
предположительно даже знаю кто мог это сделать, но улик нет, и не звонят насчёт выкупа(четвёртая неделя пошла).
Машина конечно же не застрахована(страховка стоит 20т.рублей), не успел.....
Было бы не так обидно, если бы не надо было платить ссуду в банке(а сумма преличная), и машины нет и бабки плати.
Если бы позвонили насчёт выкупа - заплатил бы.
Во всей этой истории виню прежде всего себя, ну да чего теперь, жизнь на этом не кончается, но всёравно так х**** на душе.



Сочувствую...Но согласись, что сам виноват в том, что не поставил новую машину на стоянку...Надобыло хотябы месяц подержать чтобы грязь прилипла и машина была не так заметна... Они тебе и не позвонят...Сходи на местный авторынок, поговори с людьми, попробуй завести разговоры на тему "купить подешевле проблемный авто"...Хотя шансов мало конечно, перегнали скорее всего уже куданибудь в глушь...Но иногда случайно можно найти то о чем неподумал никогда бы сидя дома. У одного моего родственника увели сотовый телефон, както. На след. утро я уже знал кому и где его продали(но доказать ничего не смог). Общение великая сила! Мдя...Крепись...
ARBUZ
Diabolo писал(а):

Цитата:

Просто хотел предостеречь людей которые собираются взять авто и сразу куда-нибудь далеко поехать.

Во-во. Как-то весной на трассе помогал мужику на новой 10-ке заднюю стойку с пружиной на место ставить (верхняя гайка открутилась - стойка с пружиной в арку залезли). Ехал он за 1000 км к родственникам, а от дома 200 км отъехал. И наивно так говорит, мол я машину не протягивал - новая ведь!



- Хм - я свою в Тольятти брал в "Восток-Ладе" в конце августа - своим ходом гнал до себя (650 км) - Ни чего не протягивал до сих пор - ни что не отвалилось (щас пробег 1640) - потихоньку езжу Smile - единственное что досадило - так ето Smile крепления козырька приборной панельки - там стоят такие длииииииннные защелки - так вот они как то отвалились - а скорее всего видать надломились еще на заводе когда панельку защелкивали- а вибраци и тряска доделали свое дело, да еще вот при первых холодах - тосол подкапывать стал - и как только прогрееш машинку - перестает - пробовал обтянуть хомуты - а если кто заглядывал туда - наверно поймет что просто так к термостату не подобраться - ну кароче кое как изхитрился длинной отверткой - подтянул - капает но очень мало - Кстати чтоб найти откуда капает - соорудил спец зеркальце на подобие как у стоматологов - ну и с утреца поитхоньку чтоб капельку не стрести Smile - высматривал под термостатом - очень удобно - пока без сигналки - машина на охраняемой стоянке - думаю чего брать из сигналки охранки - посоветуйте - городок провинциальный таких спецов как в Москве нет Smile - что можно в пределат тыщщщи пяти .
Заранее Данке Шон
Pepelatz
2 Arbuz
Не поленись, пока не поздно, поменяй все хомуты на Norma (с обвальцованными краями)- часа три проковыряешься, но про проблему забудешь. Штатные хомуты срезают шланги, и капель будет только усиливаться.

Из сигналок - http://www.magicsys.spb.ru/
У меня стоит MS-400, нареканий нет. Есть дистанционная регулировка датчика удара (семь уровней), "противоразбойная карточка", всякие дистанционные запуски, прогрев по таймеру и т.д.
Димa
Dmitry Popyshev писал(а):

У кого какие мнения на этот счёт?



Если в эту же ночь угнали ещё один авто (да ещё и внедорожник, прям точная аналогия с моим случаем) то похоже, что дилеммы, куда потом деть эти машины, скорее всего не возникнет. В связи с этим рассчитывать на "помощь" местных бандюг смысла мало. Единственная надежда и опора - родная милиция. Менты хоть и обижаются, когда в этом начинаешь сомневаться, но действия их умом понять трудно. Все вещьдоки или как их там, улики что ли, в моё случае, были посыпаны порошком и собраны в пакетики, были даны на подпись протоколы - акты, а в последующем все они куда-то делись из материалов дела. Дознаватель была искренне удивлена, когда узнала (от меня) об их существовании и даже пообещала спросить о них у следственной бригады...

Судя по всему, выводы ты сделал, а потому ? плюнь и разотри ?.
Саня31
Что касает первых перегонов после покупки новой машины! Имею опыт покупки новой "Нивы" и ВАЗ 21122 (двенадцатой). Обе машины ходили после покупки в Питере до первого ТО. приблизительно 1500км. и потом отгонял я их на север Тюменской обл. -отцу. А это не много, не мало-5000км., практически неделя хода с ночёвками на трассе. Плюс в конце пути при 40гр. морозе и ночёвка в машине с вкл. двигателем на всю ночь. И знаете мужики-НОУ ПРОБЛЕМ!!! Во всех случаях машины дошли до конца без поломок. Именно после этого я стал поклонникм именно наших машин. После Фольксвагена взял новый ВАЗ 21093 отпахал на нём 87000км. развозя по точкам товар(гружёным). За 4300$ брал, за 4100$ продал. НОУ ПРОБЛЕМ только ездил и менял масло. Что может быть лучше?
Саня31
Теперь по поводу угона!
После "девятки" взял "двенадцатую" в пресловутом "Элекс-Полюс".
Продавцы настоятельно рекомендовали поставить весь комплект противоугонок у них, но бережёного бог бережёт! Сигналку-"Файтер" и замок на капот поставил у них, "Гарант" плюс самоделку на педали установил самостоятельно. Плюс застраховал от угона. Машину храню в гаражном кооперативе ( живу в обл.). Стоит сказать, что статистика угона из наших гаражей-около 1 машины в месяц!!! Как правило приходят и берут ночью сразу штук пять, несмотря на сторожей-которые нечего "не видят и не слышат". А ворота вскрывают различным "силовым" инструментом. Было дело, что и ЗИЛом рвали!!!
У ребят у кого хорошо ворота сделаны были, выпадала передняя стена гаража вместе с воротами!!! Во как бывает! Но знаете! Если не пускать дело на самотёк, то и от этого уберечься можно. "Девятину" пытались угнать-не смогли и в гараж попасть! Сработали мои блокираторы на воротах, и даже мне потом пришлось с "болгаркой" к машине прорываться! Ну а 12-ую, я вообще под радиосигнализацию поставил. Причём сам дотукал, что и как сделать! Теперь если в гараж полезут, то и сирена заорёт, и sms сообщение на трубу пришлёт!!!!
Вызывай ментов и в гараж-гостей ловить!!! И обошлось мне это удовольствие всего в 3000 руб. Удачи!
ZaSKaR
Цитата:

Попутные вопросы:
1.возвращают ли машины за вознаграждение,
2.Какой процент берут за возврат,
3.Слышал, что наши машины не возвращают (почему?)



1. 90% нет! Объясняю - как правило выкуп требуют савсем "левые" люди,к угону не причастные,не исключено что даже менты составлявшие протокол об угоне,и заплатив деньги этим людям,автомобиль наврятли вернут,и деньги в том числе.
А вот как Вы думаете,а для чего на рынках продаются базы угнаных автомобилей? А для того,что бы их покупали эти самые "левые" люди! Всё просчитано! Поэтому нет смысла выкупать свой автомобиль,т.к. это развод!
2. Уже говорили выше
3. 90% невозвращают,как иномарки так ВАЗы!
DD13
dimazon29 писал(а):

.....а пасли точно: видели что сижу на ключах и ставлю кочергу на педали и руль), а затем спокойно спилили мои прибомбасы.
Вот так вот исчезают машины!
У кого какие мнения на этот счёт?


Если машину начали "пасти" , то уйдет точно. Единственный способ: куда-нибудь ее убрать на 2-3 месяца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы