Не открывается бардачок - Вам сюда! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:18
А никто не знает что за белой смазкой смазан механизм замка бардачка? Я когда этим ремкомплектом его чинил смазал литолом, может надо было это белую смазку поискать?
#27:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 20:42
вы вообще о чем ?! hehe
каждый бардачок 10-ой серии доводится до ума индивидуально 63

#28:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:00
Я на старой 10ке сделал так: разобрал, там по 2 пружинки с каждой стороны, оставил по одной, но немного растянул их, открывается очень легко, на кочках не открывается самостоятельно. Растянуть обязательно надо, иначе будет открываться сам.
#29:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:20
Plutonium-239 писал(а):

белой смазкой смазан механизм замка бардачка


автосмазка ВТВ-1,
можешь использовать - универсальную литиевую смазку.

#30:  Автор: starlingОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:19
бл...ть что за х...ня купил я этот ремкомплект бардачка, а он не подходит - палочка, которая действует как засов короче, я все магазины и базары в городе облазил из-за этой х..ни и оказалось. что сейчас в продаже все такие ремкомплекты и это походу на бардачек нового образца, а у меня машина 2003 года и на нее ремкомплекта нет, с..а там милиметра три не хватает и че делать теперь ваще не знаю, с..а как надоел этот таз
#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 16:58
У меня бардачок открыть могу только я. Или братишка, бывший хозяин этой машины. Меня это устраивает. Никто туда ничего не пытается положить, ибо это невозможно без меня. Так-же невозможно оттуда ничего достать без меня.
Нет замка с ключем - зато автотаз разработал такой чудо-бардачок )))

#32:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 14:29
Мужики, мне тоже попался правильный бардачок, с трудом открывался 12 лет(с 1999г.), а на 13-год у него выскочила и не убирается левая длинная пластиковая палочка-засов. Как ни жми на кнопки, - ни какой реакции, - она не позволяет крышке брадачка открыться, чтобы выложить из него все, перебрать, смазать, как советовали выше.
При этом правая кнопка и правый засов работают как раньше.
Открутил снизу 2 винта-самореза, - все равно крышка висит на этом левом засове и не снимается. Пробовал его сдвинуть внутрь замка крышки плоской отверткой, - ни в какую, хотя усилия прилагал большие.
Прочитал, что сейчас ни ремкомплектов, ни новых дверец для старых авто в продаже не найти, и теперь боюсь сломать этот засов.
Прыскал ВД-шкой, - бесполезно.
Подскажите, как можно снять эту правильную дверцу бардачка, не поломав торчащий на всю длину левый засов?

#33:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 17:16
Ножем потихоньку сдвигать и поджимать крышкой бардачка, чтобы не вылазил обратно.
#34:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 17:42
Ажур
полно ремкомплектов в продаже.
срежь его на фиг и поменяй в сборе .
делов на 20 минут.

#35:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 19:45
Супер. У меня та же проблема: так плохо открывался, что сломал кнопку. Завтра куплю ремкомплект и смажу все внутри.
#36:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:54
Вопрос може не по теме.Хотя про бардачок.
У меня,слава Богу, он открывается нормально.Панель н\о.
Вопрос такой.Внутри него ничего нет(утеплитель\шумка моторного щита видна).Кто-нить пробовал ёмкость какую-нить сделать с полочкой или просто коробку как на 9ках??

#37:  Автор: GennnadiiОткуда: Россия г.Липецк. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 01:20
Приехал как то раз с деревни домой bibika в город а ключи в бардачке от квартиры, а бардачёк то закрыт ##секретным кодом## facepalm пришлось вырывать крышку бардачка.Оказалось сломанная спица откр; закрытия бордочка (левая). Поехал на рынок купил рем комплект а спицы оказались в рем комплекте длиннее ful , весь город облазил нет таких . Так и ездил с приоткрытым ящиком почти пол года . Потом случайно увидел в БИ-БИ(не реклама) и о чудо встали как родные Good .Некоторое время ящик туговато открывался и закрывался , сейчас как в фильме ,,лёгким движением руки,, как и было раньше, а раньше проблем не было ни с открытием ни с закрытием. Удачи Good
#38:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 16:00
Из прикольного по этой теме : в сер .90-х , у меня на ино сломался бардак - не открыть , ездил так неделю . Останавливает СОБР ( проверка на дороге - спец. операция ) . Откройте-покажите , не открыть - сейчас починим , и штык- ножом открыли , правда покоцали . Я даже немного рад остался - самому курочить рука не поднималась .
#39:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 17:32
Купил ремкомплект за 50 рублей. Заменил все детальки, почистил от старой белой ыигни засохшей как клей. Промазал всю литолом. Великолепно Smile

А. Немного подрезал нижнюю часть кнопок, которыми они шеркают, так что бы скользили как санки. А то они острым углом втыкались в пластмассу и ковыряли борозды.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU