Страница 1 из 1
Матреха
Вообщем Сига у меня мангуст с 3 кнопками...в салоне уже стояла...иммо не активирован...нет ключей(АПС 6)
хочу поставить заком на капот электрический дефентайм вроде...но там к Иммо надо подключать или к сигналке к нормальной...
ко мне никак не подключить его?
Флойд
Разве на 12-хи ставят АПС-6? По-моему там АПС-4 и к АПС-4 дефентайм никак не присобачить, если я не ошибаюсь.
В любом случае, активировать иммо нужно, да и подключить дефентайм можно, наверно, к любой сиге, там же есть дополнительный выход для этих вещей.
Матреха
у меня в ключях есть чип же...только красного ключа нет!
Флойд
Значит надо купить чистый красный ключ и им активировать.
Матреха
нигде не продают(
Флойд
не может такого быть, чтоб не продавали
dimazon29
Кстати я тоже думал что у меня АПС-4: красный ключ как в четвёртом, а вот чёрных брелков не было, выковырял из ключа затычку, а там чип находится. Пока не активирован. Вот теперь и думаю, это АПС-4 или АПС-6? Да машина 21124. Вроде по активации там есть разница.
VN
Сдается мне что к штатному иммо дефен тайм не подключится.
Замку нужен импульс управления. Ну скажем на закрытие можно взять с ЦЗ, а вот открытие не представляю как.
Флойд
VN писал(а):

Ну скажем на закрытие можно взять с ЦЗ, а вот открытие не представляю как.



Оттуда же и брать. Дверные активаторы работают точно так же как и дефентайм - при одной полярность закрываются, при обратной открываются. То есть просто подключить параллельно дверным активаторам дефентайм и он будет работать одновременно с замками. Только это не выход, ибо слишком уж прозрачным становится открытие капота - достаточно повернуть (свернуть) личинку водительской двери, где ставится пятипроводный активатор и ЦЗ сработает. Даже если поставить на водительскую дверь двухпроводный активатор (отключить контактную группу пятипроводного), то задача не слишком упростится - подай 12 Вольт на цепь активаторов и всё откроется, думаю это первое что попробует угонщик.
Для себя ворос решил следующим образом: сигнализация MS-600 и замок капота открывает иммобилайзер, установленный под капотом по кодированному сигналу от сиги. То есть в капот идет только один этот провод, даже если его найти, то это ничего не даст, подачей на него напряжения замок не откроется.
Автору могу посоветовать получше изучить сигу, может быть там можно настроить доп.канал на подачу управляющего импульса со сменой полярности или же применить какое-то схемотехническое решение, реализующее смену полярности при помощи сигнала от доп. канала сиги.
Флойд
Что касается АПС-4 и АПС-6, то это насколько я понимаю совершенно разные вещи и помимо того, что в АПС-6 чип стоит в ключе, а премная антенна в замке зажигания, у них еще разная кодировка. Вроде как АПС-6 идет на замену АПС-4 и будет устанавливаться на машинах, на которые раньше ставились АПС-4.
Лично у меня на 12-хе АПС-4 и отдельные ключики соответственно, хоть ключи для замка зижигания с затычками для чипов, но они пустые. Кстати, умельцы дорабатывают АПС-4 - засовывают чип в ключик и ставят антенну в замок зажигания, но это не превращает АПС-4 в АПС-6. Автору советую точно уяснить что у него стоит. Лучше визуальным считыванием маркировки с блока иммо )) А ключики (чипы) обязательно должны продаваться, просто наверное не везде есть, ибо это не тормозные колодки )
Флойд
dimazon29 писал(а):

Кстати я тоже думал что у меня АПС-4: красный ключ как в четвёртом, а вот чёрных брелков не было, выковырял из ключа затычку, а там чип находится.



Это гибрид уже какой-то получается, наверное АПС-5 ))) ВАЗ не перестает удивлять. А что на красном ключике написано? Если АПС-4 написано, то значит АПС-4 стоит.

Автору рекомендую попробовать активировать свой иммо чистым красным ключиком от АПС-4, может у него тоже подобная шняга стоит.
Любитель
Да не ставят на нами авто, кроме калины ШН АПС-6, везде АПС-4. А заглушечки во всех ключах. у меня тоже присутствует, правда АПС я отключил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы