Страница 1 из 3
IvanK
Нет, ну проясните, может я чего неправильно делаю, но мне дико не нравится система поднятия авто, придуманную на заводе, с использованием штатного домкрата, хуже по-моему только на классике.
Была у меня два года 2114, там проблем не знаеш - домкрат удобный и специальные ямки для него на днище - вставил, поднял, опустил, все пучком. А тут сначала надо руками направлять, чтобы шов порог-полик попал в выемку на домкрате, испачкав все руки и содрав весь антикор (у меня шов промазан мастикой). Потом мне кажется, что из-за постоянного подомкрачивания, шов гнется. Один раз домкрат сорвался, потому тчо неправильно его поставил.
Кто что думает по этому поводу и кто что использует?
Glan
подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..
IvanK
Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.
Chai
IvanK писал(а):

Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.


куда хочешь. доска в помосчь Drinks or Beer
IvanK
Chai писал(а):

IvanK писал(а):

Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.


куда хочешь. доска в помосчь Drinks or Beer


Весчь, я и не подумал! Wink И не надо шов постоянно гнуть.
romex
да, конструктору 10-точного домкрата нужно вилку в жопу вставить! Angry
а на классике как раз удобно было - рычаг в дырку вставить и маслай.
гидравлика и брусок наше все!
ВолосокраД
шоб тот конструктор по сто раз на дню иё домкратил!!!
svd
При чем тут десятка и ее конструктор?
Куева туча иномарок абсолютно точно так же домкратятся за порог и шовчик чего и всем конструкторам иномарок тоже надо домкрат в очко вставлять?
grehov
домкрат-ромб в помощь... и нормально все поднимается supercool
kaban_21124
Купил ромбический домкрат - всё ОК.
Стоковый реально оружие по самоубийству!
Chai
kaban_21124 писал(а):

Купил ромбический домкрат - всё ОК.
Стоковый реально оружие по самоубийству!


+ supercool
только вот, например, гидравлический уж очень неудобно возить, колёсики гремят, сам катается по багажнику чертяка hehe
Cher2006
romex писал(а):

да, конструктору 10-точного домкрата нужно вилку в жопу вставить! Angry
а на классике как раз удобно было - рычаг в дырку вставить и маслай.
гидравлика и брусок наше все!


+1 на классике как раз нормальная конструкция, а вот на 10ке жесть. как только купил менял колодки пока поднял проклял домкрат и конструкцию вцелом тк пару раз при подьеме он соскакивал оставляя следы на полике. так мучался пока не купил ромбовидный домкрат.с ним гораздо лучше.
kaban_21124
Chai писал(а):

гидравлический уж очень неудобно возить


+1
Cher2006 писал(а):

так мучался пока не купил ромбовидный домкрат.с ним гораздо лучше.



+1
Садист
Вредные вы какие то... ))) Вы шо каждый день машину поднимаете? Я и штатным уже приловчился.... а вот шо хливкий он, это да... ))
Gunna
а спереди гидравлическим где поднимают??а то сзади нашеЛ,где поднятЬ))а спереди не прет за порог подниматЬ))
Vas_112
Gunna писал(а):

а спереди гидравлическим где поднимают??


Там же куда упирается штатный домкрат, я только шайбу хоккейную вместо досточки подкладываю
Серый110
Подкатник продаётся в пластиковом кейсе, много места не занимает. Дрова у меня ездят в левой нише.
Gunna писал(а):

а спереди гидравлическим где поднимают??а то сзади нашеЛ,где поднятЬ))а спереди не прет за порог подниматЬ))

Не знаю, я поднимаю за порог, гдё в пластиковой накладке треугольник.
Победитель Четверга
а ещё можно купить гидравлику не подкатную, а бутылочную, она компактнее.
стоковым я так машину и не смог поднять, даже пристроить его не смог Smile
kaban_21124
Садист писал(а):

Я и штатным уже приловчился.... а вот шо хливкий он, это да... ))


Да тож два года ездил - прловчился!
А однажды в галолёд колесо менял, этот домкрат раз 5 вылетал.
Я заё..ся лёд с дороги счищать и дски в округе искать. Кароче весь замёрз, всё проклял!
А с ромбическим всё ОК. Проверено на всех поверхностях, в любых условиях.
Я с помощью него пыльники шрусов менял и сайлентблоки - всё он выдержал.
p.s. Только за рекламу не сочтите.
Plutonium-239
Зато штатный домкрат компактный, он легко помещается в маленьком корытце в багажнике, больше ни один домкрат туда не поместится Very Happy
zmey999
IvanK писал(а):

Нет, ну проясните, может я чего неправильно делаю, но мне дико не нравится система поднятия авто, придуманную на заводе, с использованием штатного домкрата, хуже по-моему только на классике.
Была у меня два года 2114, там проблем не знаеш - домкрат удобный и специальные ямки для него на днище - вставил, поднял, опустил, все пучком. А тут сначала надо руками направлять, чтобы шов порог-полик попал в выемку на домкрате, испачкав все руки и содрав весь антикор (у меня шов промазан мастикой). Потом мне кажется, что из-за постоянного подомкрачивания, шов гнется. Один раз домкрат сорвался, потому тчо неправильно его поставил.
Кто что думает по этому поводу и кто что использует?



на порогах есть ямки домкрат ставиться напротив них

те дружок бы тайоту короллу штатным домкратом бы поподнимать я б тя послушал бы потом насчет 10 - го домкрата
kaban_21124
Plutonium-239 писал(а):

Зато штатный домкрат компактный, он легко помещается в маленьком корытце в багажнике, больше ни один домкрат туда не поместится


Ромбический лежит вместе с запаской, ударной отверткой(иначе х*р колпачки отвернёшь на заводских литых), ремнями, авврийкой и чото ещё.
Кароче это не аргумент, а вот упадёт машинка с домкрата, да ещё и на её владельца - после такого гидравлический возить начнёшь с козлами.
Perviz912
Plutonium-239 писал(а):

больше ни один домкрат туда не поместится


Вожу в пластиковом коррытце 2112(оно помоему меньше чем 2110) гидравлический 2тонник прекрасно помещается и еще куча места остается для мелочевки.
Zippo2
В боковом отсеке, все и домкрат, и пара брусков, трос, причем домкрату сшил чехол, все прекрасно умещается, в другом насос и бутылка пластиковая. Нормально.
zlexx
Ну не знаю, что вам штатный не нравится. 5 лет пользовался, особых неудобств не испытывал. До этого 6 лет на Самаре таким ж пользовался, был десяточный в комплектации, то ж самое.
Единственное, что хочу посоветовать- смазываете и по возможности меняйте на новый, через 3-4 года в зависимости от частоты пользования.
И еще, если машина с домкрата падала и домкрат немного погнулся-сразу меняйте его на новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы