Страница 1 из 5
Северный олень
В общем ситуевина такая. Решил колпачки поменять, травят децл ну и думаю распредвал махнуть! один фиг цена одна! вот только незнаю что поставить . не силен в этом! Машина Ваз 21093 инж, пробег 146, чипована, катализатор выкинул.

нужен эластичный! чтобы поживее набирала! езжу 70 город, 30 трасса! иногда люблю повжигать!

Что поставить чтобы не очень накладно было?! Предлагают очень бюджетно от 10-ки, но тут вопрос надо ли перешивать машину. какой прирост и.т.д! в общем помогите!
х123ас
У меня 10.63(Нуждин),очень хорошо выше 3000об.,но холостые "рваные", я считаю замена того стоит :cool:
ZeroCool
Смотря до скоких хочешь крутить, а так Нуждинский 10.93 довольно-таки ровный вал тык с 3 начинает ехать 8)
Северный олень
х123ас
мне бы хотелось иметь ровные холостые и чтобы тяга гначиналась где-ть с 2000-2500 и до 6000! желательно чтобы без резаной шестерни и обязательно на стандартную ГБЦ! в последсвии буду ставить 52-ой дроссель, увеличенный ресивер!
ZeroCool
Ровных не будет и ШЕСТЕРНЯ обязательно нужна
Wink езди тогда на СТОКЕ или ставь от 10-ки каГ тебе советуют Rolling Eyes
Северный олень
ZeroCool
а если от 10-ки ставить будет как-ть прирост?чувстоваться будет?
Санёг
Северный олень писал(а):

ZeroCool
а если от 10-ки ставить будет как-ть прирост?чувстоваться будет?

да процента 3 Laughing
Северный олень
alex83i
а есть разница распредвала 10-ого и распредвала от инжекторного движка и который на движке 2111 стоит! у меня инж!

или 10-ый тока на 9-ку карб ставят! я че-т въехать не могу!
zlexx
Цитата:

alex83i
а есть разница распредвала 10-ого и распредвала от инжекторного движка и который на движке 2111 стоит! у меня инж!

или 10-ый тока на 9-ку карб ставят! я че-т въехать не могу!
_________________


Можно ставить. Нелбзя ставить от 1.6, там штифт для датчика фаз, хотя возможно и его вкарячить.
Обрати внимание, если нужен бюджетный вариант, на ММ52(Мастер Мотор) или ОКБ Динамика аналогичный, сейчас номер не помню, но кажется 54. У них нормальный холостой ход. Можно юзать без доп прошивки, но с прошивкой из них можно важать все 100%, а так получится где-то 60-70%, но этого уже будет гораздо больше чем с 10м валом. Шестерня -желательна, для настройки более точных фаз.
Санёг
Северный олень писал(а):

alex83i
а есть разница распредвала 10-ого и распредвала от инжекторного движка и который на движке 2111 стоит! у меня инж!

или 10-ый тока на 9-ку карб ставят! я че-т въехать не могу!

бывают 2 распредвала на 11 моторе и 2 индекса соответсвенно первый 2110 стоит почти во всех 11 моторах, и есть 2111 вал он под датчик фаз и фазированный впрыск. параметры подъёма и фаз вроде теже. У тебя должен стоять какойто из этих 2х валов. чтоб чтото получить нужно поставить полный выпуск+вал с шестернёй + ресивер другой и обязательно откатать прогу в онлайне. Вот после этого всего почуствуешь. Вал поставить 10.93 или подъём повыше, фазу по шире если хочешь, по 10.93 много хороших отзывов.
Serduk
CNfdm 10/93 BV{J 8-)
vvav
10.7, 10.8, 10.93
холостой ход можно сделать нормальный.
на холодном естественно будет дёргаться, когда прогреется будет всё ок.
зы. у меня стоит 10.8
Санёг
vvav писал(а):

10.7, 10.8, 10.93
холостой ход можно сделать нормальный.
на холодном естественно будет дёргаться, когда прогреется будет всё ок.
зы. у меня стоит 10.8

у тебя вроде 16 вэ :neutral:
vvav
alex83i писал(а):

у тебя вроде 16 вэ


у меня две.. Smile
Северный олень
alex83i
где это все сделать и сколько по деьгам получиться. если можно по пункам и адресами где че купить!
х123ас
Северный олень
наплюй на холостые,на них не ездят!а такого вала
Северный олень писал(а):

чтобы тяга гначиналась где-ть с 2000-2500 и до 6000!


по моему нет-слишком широкий диапозон.Или верх,или низ,определись.
vvav
Северный олень
что скажите господа по поводу такого варианта

107-ой
Оптимальный распредвал для любителей езды в среднем и верхнем диапазоне оборотов. Диапазон движения 1200?6000 об/мин. Мощность увеличивается на 16?18* л.с., момент на 12* Н*м. Устанавливается как на серийный, так и на доработанный двигатель. Холостой ход стабилен.
впуск
10,7
274/111
выпуск
9,5
272/106


vvav
позвони завтра - узнай
зы. Олег или Сергей - чтонить дельное скажут)))
Северный олень
vvav
.:Green:.
Северный олень
если с 2000 до 6000 присмотрись к СТИ
МастерМотор поуже будет с 3000 до 5500 но зато чума подхват ))))
vvav
.:Green:. писал(а):

МастерМотор поуже будет с 3000 до 5500


http://www.mmotor.ru/
.:Green:.
vvav
ИМХО
Я не в теории говорю...а по моим личным ощущениям
vvav
.:Green:. писал(а):

...а по моим личным ощущениям


имхо по-любому не поедет, но раз человек хочет))..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы