Страница 1 из 3
ve4er
Выбираю себе иномобиль на смену ВАЗу 12ой модели с двигателем 1.6 16 кл. 2005 года. Бюджет 25000 у.е (включая каско и допы). Меньше можно, больше нет!
Изначально рассматривал только седаны и хетчи и только "не русской" сборки, но в последнее время стал подумывать об универсале (по роду деятельности приходится довольно часто загружать багажник и заднее сидение своей 12ки по самую крышу).
Так ли оправдана покупка универсала? Думать о микроавтобусе мне пока наверное рано (еще не те объемы), тем более микроавтобус есть у друга, который при очень острой необходимости выручит. Да и две машины (одну для работы, другую для "отдыха") в данный момент не потяну по деньгам. Вот я и подумал об универсале, как об автомобиле, который и в повседневной жизни мне подойдет, так и по работе помошником будет. Сразу оговорюсь, что езжу довольно много (как трасса так и город) и довольно быстро (и приходится, и погонять люблю), поэтому рассматриваю динамичный, но экономичный авто с двигателем 1.8-2 литра с механической КПП. Но не более (не хочется на один бензин работать). На авто планирую откатать 2-3 года и по истечении гарантии сменить на новый. Бу не предлагать, т.к. нет возможности взять "чистый" и в нормальном состоянии автомобиль. Ну просто негде. Нахожусь более чем в 300 км. от Москвы и посетить "все" автосалоны возможности тоже нет. Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?
Роман-НН
Шкода Октавия универсал
Форд Мондео универсал в небогатой комплектации и с МКПП.
ФФ2 универсал (можно самую роскошную комплектацию с АКПП)
еще чего придумаю - отпишусь....
inok
Митсу лучше не бери. Дорогая обслуга, недостаточный комфорт.

Я бы на твоем месте посмотрел в сторону:

1) Opel Zafira. Очень экономичная машинка. И динамичная. Только ручка 1.8!

2) Opel Vectra седан. Очень нравится, большая машина, премиум сидения - получившие награду за удобство. Не популярная в криминальных кругах, как следствие - небольшая страховая премия за каско.

3) Окташа 1.8Т, с ксеноном в хорошей комплектации поместишься в ценник. Не популярная в криминальных кругах, как следствие - небольшая страховая премия за каско.

2) Corolla Wagon (посмотри ценник, очень неплохой на самом деле), надежность позволит тебе долго ездить без хлопот и поиска сервиса. У некоторых вызывают нарекания сидения, а именно короткая подушка сидения и утомление при длительной езде.
Наблюдатель
inok писал(а):

1) Opel Zafira. Очень экономичная машинка. И динамичная. Только ручка 1.8!

+1
не Шумахер
ve4er писал(а):

Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?


Вот именно так многие и думают, а потом плачут и не могут нормально продать Лансеры Very Happy
Я бы Меган-универсал купил в этой ситуации.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

ve4er писал(а):

Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?


Вот именно так многие и думают, а потом плачут и не могут нормально продать Лансеры Very Happy
Я бы Меган-универсал купил в этой ситуации.

Попал в яму ,затолкни другого Smile Без обид,просто шутка..
не Шумахер
Наблюдатель
Да ладно, вчера делал ТО -45000, получил акт проверки машины по 72-м позициям-все в норме, ремонт никакой не нужен...Диски тормозные передние, правда заменилVery Happy
Amigo
Я бы рассмотрел Зафиру 1.8 или Октавию 1.8
Наблюдатель писал(а):

Попал в яму ,затолкни другого Без обид,просто шутка..


Ещё так: "Добился сам, добей товарища!"
SiriuS439
Рено Scenic. Оч хороший авто.
GPV
SiriuS439 писал(а):

Рено Scenic. Оч хороший авто.


Авто действительно хороший, но за 25 тыс. будет двигатель 1.6, а на нем особо не погоняеш..
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

ve4er писал(а):

Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?


Вот именно так многие и думают, а потом плачут и не могут нормально продать Лансеры Very Happy
Я бы Меган-универсал купил в этой ситуации.



Вот обьясните мне недалекому. Что с ним не так? Мицу лансер радует.
Кстати я б мазду взял хетч. И в топку всякие старые модели типа шкоды, шевроле-деу да и того же ланцера.
Otto Frija
molot.o.k. писал(а):

Что с ним не так? Мицу лансер радует.


Подробнее, пожалуйста. Есть практика езды на Лансере? Сейчас отправляемся по магазинам, и нацелились именно на него - универсал. Как впечатления?
molot.o.k.
Otto Frija писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Что с ним не так? Мицу лансер радует.


Подробнее, пожалуйста. Есть практика езды на Лансере? Сейчас отправляемся по магазинам, и нацелились именно на него - универсал. Как впечатления?



Рассматривал в качестве одного из основных претендентов на покупку. Только седан. В принципе нравиться. Сарай по дизайну на мой взгляд еще привлекательнее. У него морда дорестайлинговая мне она больше нра. Рулиться хорошо. Очень отзывчивый руль. Движок 1,6 бодренький. Воспринимается мощнее чем есть. Есть подхват. Шумка средне. Жестковат. Но мне такие подвески нра. Дорогу держит супер. Салон мне тоже понравился, кач-во материалов неплохое. Правда претензия к креслам. Не очень удобно. Хотелось бы пожестче и поуже. Но это дело на любителя. Что именно интересует? http://forum.lancer-club.ru Я не стал покупать, потому как все таки не ясна до конца ситуация с обслугой. Да и новый вот вот выходит. С другой стороны за японский автомобиль недорого по нынешним временам. А почему мазду-3 кастати не хочешь? Она интерестнее. Или ценник высоковат? А я решил взять б/у немецкий автомобиль.
Otto Frija
molot.o.k., мне еще долго будет не до иномарки - я ж только из универа, из бюджетников пришел, везде сплошная финансовая дыра. Это взводный Символ меняет, а выбираем всем колхозом. Мазда и правда дороговата, плюс Лансер до речки на рыбалке доберется не хуже 10-ки, а с Маздой - вопрос.
molot.o.k.
Otto Frija писал(а):

molot.o.k., мне еще долго будет не до иномарки - я ж только из универа, из бюджетников пришел, везде сплошная финансовая дыра. Это взводный Символ меняет, а выбираем всем колхозом. Мазда и правда дороговата, плюс Лансер до речки на рыбалке доберется не хуже 10-ки, а с Маздой - вопрос.



Сори а ты где служишь то? Взводный у вас крут нереально однакось Smile Небось до капитана то не дослужился? А уже ланцер Very Happy Кстати почему не доберется мазда, просвет думаешь маловат?
Otto Frija
molot.o.k., он как нами в давние времена командовал, так "взводным" и остался. Ныне он - бизнесмен, а я - препод. Про Мазду, да, есть сомнения именно по этому поводу.
maxred
не Шумахер писал(а):

а потом плачут и не могут нормально продать Лансеры


А что есть опыт или это "так"?
kyzmyk
ve4er писал(а):

Выбираю себе иномобиль на смену ВАЗу 12ой модели с двигателем 1.6 16 кл. 2005 года. Бюджет 25000 у.е (включая каско и допы). Меньше можно, больше нет!
Изначально рассматривал только седаны и хетчи и только "не русской" сборки, но в последнее время стал подумывать об универсале (по роду деятельности приходится довольно часто загружать багажник и заднее сидение своей 12ки по самую крышу).
Так ли оправдана покупка универсала? Думать о микроавтобусе мне пока наверное рано (еще не те объемы), тем более микроавтобус есть у друга, который при очень острой необходимости выручит. Да и две машины (одну для работы, другую для "отдыха") в данный момент не потяну по деньгам. Вот я и подумал об универсале, как об автомобиле, который и в повседневной жизни мне подойдет, так и по работе помошником будет. Сразу оговорюсь, что езжу довольно много (как трасса так и город) и довольно быстро (и приходится, и погонять люблю), поэтому рассматриваю динамичный, но экономичный авто с двигателем 1.8-2 литра с механической КПП. Но не более (не хочется на один бензин работать). На авто планирую откатать 2-3 года и по истечении гарантии сменить на новый. Бу не предлагать, т.к. нет возможности взять "чистый" и в нормальном состоянии автомобиль. Ну просто негде. Нахожусь более чем в 300 км. от Москвы и посетить "все" автосалоны возможности тоже нет. Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?



Лансер отличный авто с точки зрения управляемости. Комфорт после ВАЗа - считай будет как в лимузинеSmile
У меня седан был - нравился во всем.
Обслуживание и вправду дороже, чем в "среднем по палате".
kyzmyk
Otto Frija писал(а):


Подробнее, пожалуйста. Есть практика езды на Лансере? Сейчас отправляемся по магазинам, и нацелились именно на него - универсал. Как впечатления?



Пройдись поиском тут - я много писал о нем.
Два года ездил на нем - отличная машина, если не придирчив к виду салона.
maxred
kyzmyk писал(а):

отличная машина, если не придирчив к виду салона.


Лично мне панель лансера очень нра.
не Шумахер
На меня Лансер производит впечатление убожества-и внутри и снаружи.За рулем не ездил, поэтому эту сторону не обсуждаю.Удивительно, как при достаточно больших габаритах умудрились сделать такую тесную в салоне и багажнике машину Shocked
Лансер, ИМХО, это японский Москвич, машина продающаюся только в России и больше никому и нигде в мире не нужная.В этом нет, наверное, ничего плохого, но, фанатизм лансероводов мне смешон.
А в плане продажи-знакомые продают машину 04 г.в., 1,6 МКПП, просят за него среднюю по Мск цену, дали объявку везде, где только можно-тишина.
Avalanche
Форд фокус С-МАХ неплохое авто главное достаточно большое, за 25 вполне - 1,8л-125лс в комплектации тренд + опции.
Наблюдатель
Avalanche писал(а):

Форд фокус С-МАХ неплохое авто главное достаточно большое, за 25 вполне - 1,8л-125лс в комплектации тренд + опции.

А через год проблема за 16 продать..
carib
Avalanche писал(а):

Форд фокус С-МАХ неплохое авто главное достаточно большое


И просвета у него даже в опциях нету.
Маcтер СВЛ
Тоже выбираю след.машину примерно из тех же вариантов. Пока все что видел и узнал говорит мне в пользу новой Зафиры 1.8 на механике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы