Страница 1 из 1
Duffer
Непонятно: смотрю на машину по GPS -> GPRS монитору, а она а меня по стоянке зигзагами мечется всю ночь...

Кто знает, почему такая нестабильность по координатам?
Это на всех gps-приблудах такая муть?
Vigos
Потусторонние силы Very Happy
Пупкин, Иван
Duffer писал(а):

Непонятно: смотрю на машину по GPS -> GPRS монитору, а она а меня по стоянке зигзагами мечется всю ночь...

Кто знает, почему такая нестабильность по координатам?
Это на всех gps-приблудах такая муть?



Патсаны за пивом/сигаретами/семками гоняют 8-)
Al
У тебя большая погрешность позиционирования. Прием зависит от местности (дома часть спутников закрывают), погоды и чувствительности/качества установки антенны.

Попробуй перенести антенну GSP куда-нибудь, где будет нормальный прием.
Lisiy 2х major
Потому что точность позиционирования ?100 метров
Сергей Самара
Duffer писал(а):

Непонятно: смотрю на машину по GPS -> GPRS монитору, а она а меня по стоянке зигзагами мечется всю ночь...

Кто знает, почему такая нестабильность по координатам?
Это на всех gps-приблудах такая муть?



На ней охрана учится ездить. Проверь это дело и не затягивай Very Happy
Glan
Сергей Самара писал(а):

На ней охрана учится ездить. Проверь это дело и не затягивай


Сквозь дома Smile Smile Smile
kyzmyk
1. Какой у тебя GPS?
2. Проверь настройки чувствительности.
3. Вот тут почитай www.4pda.ru (форум - раздел GPS навигация).
dezruptor
Та они издеваютца. Вытащили передатчик и айда по улицам-подъездам-крышам бегать.
deast
Это блондинка паркуется...
rover
Мыши вытащили передатчик и прикалываются. А у тебя в трехмерке не пишет? А то ещё окажется, что и набор высоты то +100 метров, то минус...
Жек
разворот в ограниченном пространстве Smile В ГАИ делать надо было так.
Oll
Наверно, машина стоит близко от дома так, что он закрывает значительную часть небосвода вместе со спутниками. В таких условиях затрудняется определение координат и резко возрастает погрешность. Попробуй подойти с GPS-приемником близко к стене дома и посмотри, что из этого выйдет.
Вновь определяемая координата не совпадает с определенной ранее вследствие случайной погрешности, это явление интерпретируется как движение.
Vasa
Да это не машина мечется... Это планета под машиной елозит:)
kyzmyk
У меня ни в доме, ни близко к дому - ничего такого нет.
Otto Frija
Duffer, учим матчасть хоть по любой спецконфе. Эта картина обычная - и еще цветочки. Бывает куда хуже. Причина - дурная Гарминовская система экстраполяции, вытягивающая ошибку позиционирования еще дальше, и ставящая точку трека. В основном из-за этого я и юзаю Магеллан с усреднением - никаких "ежиков" в местах стоянок нет. Судя по удручающему зрелищу, может, и чипсет старый - не Сирф-3 и не приличный Лоренс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы