Страница 1 из 1
Dantes
Всё чаще по ящику стали показывать этаких опричников, бравых хлопцев в красных жилетках, с соответствуюшей надписью.
Орудуют эти хлопцы на рынках и стройках, да вот еще в какой-то элитный автосервис наведались выкурив оттуда знатных "мастеров" братьев молдаван.

В чём вопрос??? Смотрю очень ретиво они иногородних вытаскивать начали, просто пачками вылавливают, штрафуя работодателя на 800 МРОТ за нелегала.
Что это начало "крупномасштаб действий" или очередная ПР-акция накануне выборов???
Peltik
К тебе ещё не пришли?
Марат
Это создание видимости бурной деятельности.
Chud
Dantes писал(а):


Пожайлуста не засоряйте тему!


Помни Паша-Юра-Кузьма...это твой последний ник. :-D
Dantes
Марат писал(а):

Это создание видимости бурной деятельности.



Вы думаете, что это показуха?
Марат
Dantes писал(а):

Вы думаете, что это показуха?


Что-то вроде месячника "Пешехода" - это когда все типа вспоминают для чего полоски на проезжей части нарисованы.
Dantes
Марат писал(а):

Dantes писал(а):

Вы думаете, что это показуха?


Что-то вроде месячника "Пешехода" - это когда все типа вспоминают для чего полоски на проезжей части нарисованы.



подождём принятия в силу новых законов, регламентир. % соотнош. рабочей силы на тех же рынках.
String
Слышу топот сапог на лестничной клетке.
Они уже здесь!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Лично моё мнение, это продолжение грузинской темы, а также кампании по очистке рынков от иностранцев - нацпроект - модное нынче слово.
Вот пройдёт ещё пару месяцев и появится новая тема, ну к примеру как спасти от пьянства северные народы. Каждый день по телеку будем смареть чукчей дружно бросающих пить.
Dantes
String писал(а):

Слышу топот сапог на лестничной клетке.
Они уже здесь!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Лично моё мнение, это продолжение грузинской темы, а также кампании по очистке рынков от иностранцев - нацпроект - модное нынче слово.
Вот пройдёт ещё пару месяцев и появится новая тема, ну к примеру как спасти от пьянства северные народы. Каждый день по телеку будем смареть чукчей дружно бросающих пить.



Эх жизнь дорожает, кругом вранье получается.

грустно господа.
String
Dantes, ну тогда только в тайгу жить ехать, на натуральное хозяйство.
Ни телевизора, ни газет, вместо ФМС волчары, а прокурором медведь работает.
NWorker93
Dantes писал(а):

кругом вранье получается


Это ты верно подметил...
Dantes
String писал(а):

Dantes, ну тогда только в тайгу жить ехать, на натуральное хозяйство.
Ни телевизора, ни газет, вместо ФМС волчары, а прокурором медведь работает.



Спасибо за совет.
Я ближе к тем, кто хочет пока что-то изменить в этой стране.
Гондурас Северный
String
Я тоже в Сибирь пока не собираюсь. Есть теория по которой благосостояние страны зависит от благосостояния каждого из граждан в отдельности и что гражданин желающий что-то сделать для обшества должен заниматься в первую очередь только своим благосостоянием. Если так будет делать каждый, то жить станет лучше и веселее.
Единственный шанс что-то изменить в нашей стране пахать на себя и для себя. Или всё-таки надо пахать на "благодарное" общество?
Dantes
String писал(а):

Я тоже в Сибирь пока не собираюсь. Есть теория по которой благосостояние страны зависит от благосостояния каждого из граждан в отдельности и что гражданин желающий что-то сделать для обшества должен заниматься в первую очередь только своим благосостоянием. Если так будет делать каждый, то жить станет лучше и веселее.
Единственный шанс что-то изменить в нашей стране пахать на себя и для себя. Или всё-таки надо пахать на "благодарное" общество?



cкорее вы правы.
однако "каждый за себя" не ведет к консолидации этого самого об-ва.
мы можем говорить об уровне жизни, благосостоянии, но отнюдь не о моральной чистоте, сознательности в конце концов.
String
Это точно, теория-то пиндосовская. Если посмотреть - вроде всё благополучно по благосостоянию, но в моральном плане общество гнилое.
Как найти золотую середину? Наверное это "остров Утопия".
Или коммунизм. Ну если смотреть с чисто теоретической точки зрения.
Боюсь что на практике это недостижимо. Мы несовершенны и вынуждены балансировать на грани. Или живём хорошо и богато, но в гнилом обществе или бедно, но дружно.
В принципе очень многое зависит от отношения к проблеме. Недавно проводилось исследование в ходе которого были получены парадоксальные результаты - самые счастливые люди живут в бедных странах Африки. Вот так.
Ещё к примеру. Мой отец всю свою жизнь работал и работает в музыкальной школе. Ну квартиру ему дали, но ни особого достатка ни машины у нас никогда небыло, но он считает себя счастливым человеком. У него очень много благодарных учеников, многие из них достаточно далеко пошли. Многие его ученики именно к нему отправляют своих детей учиться. Многими он признан как профессионал, и неоднократно у него интересовались почему он не идёт дальше. На что он отвечал: "Это моя работа и она мне нравится".
Он мог бы жить лучше в понимании многих людей, но он живёт лучше в понимании самого себя и это главное.
Мир не чёрно белый. Надо искать ту середину для самого себя не бросаясь в крайности (это никогда не приводило к добру) и жить в согласии с собой.
String
И возвращаясь к ФМС.
Когда я учился в военном училище, то после очередного залёта или очередной умной мысли в головах штабного начальства начинался всеобщий контроль за соблюдением чего-нибудь. Ну к примеру подход строя к столовой или чистота территории училища.
Так вот, длилось это всегда по месяцу, от силы два, а потом возникала очередная умная мысль, всё наработанное ранее похеривалось и следили уже за порядком в расположениях, дальше начинался контроль одиночного хождения курсантов без строя, дальше контроль утренней физзарядки, но что меня больше всего в этом убивало, это то, что смотря за одним настолько пристально насколько возможно всё остальное упускалось из виду, не проще ли смотреть и контролировать всё но не так строго? не бросать все силы только на один пункт а следить за общим порядком?
Такая же ерунда и в стране твориться, вскоре всё позабудется и вернётся на круги своя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы