Страница 1 из 1
Peltik
45 трупов. Офигеть. И, как обычно - решётки на окнах открыть не смогли, эвакуацию начали пожарные, приехавшие поздно. (На самом деле приехали они через 6 минут после звонка, но звонок этот был, когда половина из 45 уже задохнулась от дыма). Мобильников у пациентов не было - отнимают. И это больница!
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране полное пренебрежение к людям.
Atrox
Ну, то, что мобильники в больницах отбирают, да и тем более у нариков, это правильно.
Можешь сам прикинуть почему, на этот счет есть две весские причины.
А то, что нищита медицины, приводит к гибели пациентов, по вполне понятным причинам, это давно не новость.

.
rover
Когда-то давно лежал в больнице с аппендицитом, уже научился заново ходить после операции и четырех суток лежания с трубками, и поэтому экскурсии в комнату для курения были за радость. А врачи, неподалеку от этой комнаты, курили обычно на лестнице черного хода. А на той же лестнице валялось ну очень много всякого барахла, начиная от коробок с просроченными шприцами, и заканчивая хламовыми станками для операционной (я ещё к ним присматривался, так, для себя что-нибудь стырить). Ну и в один прекрасный день, аккурат за два дня до нового года, врачи усиленно курили на лестнице, в честь наступления праздника, и через пару часов повалил охрененно черный, густой, как от горящей покрышки дым. Слыша за дверю палаты страшный топот, грохот и мат, выполз в коридор, сразу чуть не задохнувшись от чумового чада, наткнулся в дверях на знакомого дежурного врача. Поскольку сигареты захватил с собой, решили пойти покурить, потому, что туча народу и пара пациентов с моей палаты таскали и заливали всю лестницу ведрами воды нннафиг...
Через минут 15 в курилку ввалились и врачи и наши, все черные, как черти, орущие и сразу сообразили на поллитра скопом, я добавил тоже, послали самого шустрого, догоняясь пока спиртом, принесенным одним хирургом. А оказалось все из-за непотушенной сигареты, в баке с невыброшенным мусором. Пожарные приехали ещё через минут 15, и усердно добавили сестрам работы, поскольку залили весь пролет пеной. А ещё дня два там шла усиленная работа по очистке лестницы. Курить врачи стали с нами. Smile . И врачихи тоже. Именно я додумался использовать пустующие в честь НГ люксовые палаты под курилки на двоих с врачихами и сестрами, но это уже совсем другая история...
classik074
а,пострадало много людей,не которые не успели проснуться..........Не лепая смерть.
DerDen
Кстати в наркологичке не только нарики лежат, но и траванувшиеся алкоголем, и косящие от армии :-( Sad жалко людей конечно...
Хельга
Atrox писал(а):

Ну, то, что мобильники в больницах отбирают, да и тем более у нариков, это правильно



Знаешь, наркология - это все таки не тюрьма!
Я бы свой телефон ни в одной больнице не отдала!

И еще, поясни, при чем здесь НИЩЕТА?
Как нищета мешала врачам грамотно начать эвакуацию?

Просто не могу не написать! Мне безумно жаль этих людей (кем бы они ни были) и их родных, это вопиющий случай! У нас 99,99% людей считают, что это их никогда не коснется, поэтому запасные выходы завалены хламом, где то в самом дальнем углу висит выцветший от времени, никому не интересный план эвакуации, персонал только периодически ставит росписи, что "инструктаж прошел"!
Mike77
Peltik писал(а):

45 трупов. Офигеть. И, как обычно - решётки на окнах открыть не смогли, эвакуацию начали пожарные, приехавшие поздно. (На самом деле приехали они через 6 минут после звонка, но звонок этот был, когда половина из 45 уже задохнулась от дыма). Мобильников у пациентов не было - отнимают. И это больница!
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране полное пренебрежение к людям.


В больничке этой, персонал жрал по-черному. В середине октября, наблюдал "картину маслом" - в воскресенье, днем, у ворот стояли в жопу пьяные охранники, а чуть поодаль, кто-то из персонала больнички, в халатах белых, терся. И тож в таком же состоянии. Так что, неудивительно, что погорела она.
Atrox
Хельга писал(а):


И еще, поясни, при чем здесь НИЩЕТА?
Как нищета мешала врачам грамотно начать эвакуацию?



Впрочем Mike77 уже отчасти обьяснил и без того понятное влияние нищеты на КПД работника а от того и учреждения в целом.
Не понимаю, что тут обьяснять то.

.
Хельга
Это, конечно, хрестоматийная отмазка... всегда виноваты обстоятельства... не понимаю такого... не устраивает зрп - придумывай что-то, увольняйся, это не оправдание делать свою работу спустя рукава, тем более подобную работу, когда от тебя зависят люди!
У меня подруга лежала в глазной больнице... государственной... крупный областной центр. Почти все пациенты - старые, зачастую ослепшие люди. Некоторым помогают родственники, а кому-то и нет - просто некому помогать. Мне там пришлось провести несколько дней, и впечатление осталось незабываемое! Работающие на кухне тетки воруют, тащат с кухни мешки с котлетами, банки с соком, они это воруют у стариков! Потом остатки сока разбавляют и выдают по трети стакана! У меня даже нет слов, чтобы выразить свое отношение к этому! Конечно, можно сказать, что бедные эти тетки, получают по две тысячи, потому воруют у тех, кому еще труднее!
Еще один частный случай, конечно, но у меня родители всю жизнь в нищете, а на качество их работы это никогда не влияло, тем более они не позволяли себе на работе бухать и т.д. Так что я думаю, дело в воспитании и личном культурном уровне человека. Нет культуры труда, не привито, что работу надо делать на совесть, какова бы он ни был и сколько бы ты за это не получал!
Извиняюсь за свою эмоциональность, ничего личного!
Виталька
А не кажется ли вам странным, господа форумчане, что за последний месяц стали гореть больнички по всей России одновременно как-то, разом что ли? А тут ещё и на главного медика страны наехали, обыск провели? Типа кляуза на них сверху что деньги не в меру и не на то тратят. Вот и пошли серии поджогов по стране-матушке. Схемка проста: задним числом подготавливаются документы, что в этой больнице был сделан супербуперевроремонт, поставлено самое современное оборудование и т.д., вбухано столько денег, а тут пожар, ах-ох всё сгорело. Всё, денежки отмыты. Можно строить дачку да выбирать новую тачку. Помните, когда у нас детские дома горели? Я не утверждаю, но уж какими-то больно банальными и простецкими способами и идеями стали руководствоваться наши едоки у кормушки, оправдывая своё существование. На большее ума не хватает.
Mike77
Виталька писал(а):

А не кажется ли вам странным, господа форумчане, что за последний месяц стали гореть больнички по всей России одновременно как-то, разом что ли?


А некоторое время назад, разом, случились неполадки с проводкой в детских домах... И горели они "синим пламенем" по всей России...
maxred
Хельга, всё правильно ты говоришь. Только народ у нас считает так "государство делает вид, что платит, а мы делаем вид, что работаем".
S.V.A.T.
Цитата:

Пожар в казанском онкологическом диспансере потушен
Пожарные ликвидировали возгорание в онкологическом диспансере Казани, сообщили в МЧС Татарстана. ?В данный момент пожар в городском онкологическом диспансере Казани потушен, пострадавших нет. Кровля выгорела на площади 20 квадратных метров, второй этаж ? 160 квадратных метров?, ? сообщили в МЧС.
Первое сообщение на пульт дежурного МЧС поступило от очевидцев в 12.50. Возгорание произошло на втором этаже здания в кабинете бухгалтерии. Примерно через час пожар на втором этаже был потушен, однако огонь перекинулся на кровлю. Пожару был присвоен второй номер сложности. В его тушении было задействовано 16 единиц техники, около 60 спасателей МЧС, сотрудники милиции.
Городской онкологический диспансер Казани расположен на улице Батурина в центре города, у стен Казанского Кремля. Здание построено в начале прошлого века. Еще в 2003 году планировалось вывести городской онкодиспансер из охранной зоны Казанского Кремля, однако из-за недостаточного финансирования проект был приостановлен.

// РИА ?Новости?
Atrox
maxred писал(а):

Только народ у нас считает так "государство делает вид, что платит, а мы делаем вид, что работаем".



Вот именно!

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы