Страница 2 из 2
Rezo
Anhel писал(а):

Я так понял, что надо разбавить технический спирт водой и добавить шампунь? Напишите пож-та подробный рецепт и пропорции.

Да какой там рецепт!.....
Спирт-вода в пропорции получения концентрации (здесь будем выражаться в простонародном понятном градусном эквиваленте) температуры воздуха+10.
К примеру сейчас 0 градусов - концентрация незамерзайки под 10.
Если на улице -20 - концентрация 30-35.
Ну это принцип разумной экономии.
Наверное спиртометр в каждом доме есть? Very Happy
Сделаешь пару раз, потом на "глазок" будешь довольно быстро и точно компоненты смешивать. А "шампуни" добавляется столько, сколько оговорено в инструкции.
Только это не шампунь для мытья машины, а моющая жидкость (добавка) в бачок омывателя, которая может быть как обычной консистенции, так и концентрированной.
Anhel писал(а):

Вопрос возник в связи с тем, что новые щетки и новый Обзор не спасают от жирного налета на стекле и полюбому марает.

Применив состав подобного рода, увидишь результат!.
Danila_tmn писал(а):

купил за 200р -5л... воняет ацетоном(сильно) и ароматизатором какимто....
дешевле у нас нет (это вродь самая дешёвка)

Да уж!..... Shocked
Anhel
Rezo писал(а):

Наверное спиртометр в каждом доме есть?


Наверное есть Very Happy
Вот только спирта в магазине нет...
И спец. шампусики тоже нет....
Shocked Неожиданное нелепое осложнение
Rezo
Anhel писал(а):

Вот только спирта в магазине нет...
И спец. шампусики тоже нет....
Неожиданное нелепое осложнение

Хм-м!.....
Тогда зачем спрашивал?
Или ты думал от меня получить рецепт получения спирта из воды? Very Happy
Тогда это не ко мне!....
Anhel
Rezo писал(а):

Anhel писал(а):

Вот только спирта в магазине нет...
И спец. шампусики тоже нет....
Неожиданное нелепое осложнение

Хм-м!.....
Тогда зачем спрашивал?
Или ты думал от меня получить рецепт получения спирта из воды? Very Happy
Тогда это не ко мне!....


Гыгы. Ценю хорошую шутку :-D
Раз спрашивал, значит надо. Буду искать ингредиенты для этого зелья.
roman83
вот вот.....где спирт то купить можно???
Rezo
Ребятки, вы что?.....
В столице нет спирта? Shocked
Или в профиле вы города указали так..... вроде как для пущей солидности?
Anhel
УРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!
Больше не марает!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Стекло прозрачное как.....стекло :-D
Wink

Rezo Heart Heart Heart
Anhel
Уважаемый Rezo, С Новым годом!!! Gift
Rezo писал(а):

Ребятки, вы что?.....
В столице нет спирта?


Ну НЕТ у нас спирта, НЕТ!!! Через знакомых медсесетер только...
А в Питере он в свободной продаже чтоли? Не Мож быть. Сейчас специально позвоню в Питер другу детства, спрошу...

Впрочем, я здесь не за этим Shocked Вот, в курилке было:
Цитата:

2 Derden
Патрубки омываек ломаются от спирта, и жидкость капает на движок после чего загорается.. Огромное кол-во Логанов сгорело, причем выгорает полностью за 4 минуты. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123931


Тема эта какая-то странная и закрыта, но вопрос: у меня от спирта ничего не сломается и не загорится ли часом? Surprised
PS. Я просто очч мнителен относительно машинки, а уже 3.01 надо быть москве и ехать на работу, и не дайбог еще чего-то придется предпринимать в плане "Поднимите Мне Веки"...
Rezo
Anhel писал(а):

Уважаемый Rezo, С Новым годом!!!

С Новым Годом!
Anhel писал(а):

А в Питере он в свободной продаже чтоли?

Свободная продажа - понятие относительное в нашей стране! Very Happy
Anhel писал(а):

Тема эта какая-то странная и закрыта, но вопрос: у меня от спирта ничего не сломается и не загорится ли часом?

А с чего должно что-то сломаться и загореться?
Во-первых спиртом практически всё промывают, обезжиривают и дезинфицируют!
Во-вторых у тебя не чистый спирт, а разбавленный в крайнем случае до 35-40 градусов (а обычно до 20-25).
Попробуй поджечь такую смесь. Shocked
Она же не в состоянии загореться, а уж тем более (как пишет автор из "курилки) если не льётся, а только капает!
А в третьих - для того чтобы что-то поджечь, нужно открытое пламя.
А где оно в машине?
Очень часто шланг подачи бензина со штуцера карбюратора срывает и бензин под капотом всё заливает....... и что?
Только в редких случаях, когда попадает в район трамблёра и от искры с бегунка вспыхивает.
А если ещё вспомнить, что на первых сериях машин на впускных коллекторах устанавливали дополнительную крышку со сливом и сливался лишний бензин (так направлена дренажная трубка была) прямо на раскалённый выпускной коллектор.
Бензин тут же испарялся!
Но не загорался же?.....
Короче - не слушай всякие бредни.
Во всяком случае, вреда трубкам будет больше от омывайки, чем от спиртосодержащего состава!
shabanov
Спроси и первого попавшегося бомжа! Он тебе и принесет!
Classique-007
Ну самодельной омывайкой и пользуюсь. Стекло чистит - на ура! Одно только осложнение: после такого "помыва" в салоне зело спиртом пахнет. Посты ДПС проезжаю с дрожью в коленках, но вида не подаю... Ну и стараюсь проветрить побыстрее...
Просто если остановят и подойдут к открытому окну - повод попросить "дунуть в трубку" будет далеко небезосновательный. Интересно: прибор что покажет? И как бодаться потом: предложить отведать зелья из бачка омывателя? Там "градусов" 35... К предстоящим морозам подготовился. Smile
Anhel
Classique-007
Shocked у меня не ничего "пахнет" Rezo все говорит правильно.

еще см .
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122291&highlight=
Classique-007
Цитата:

у меня не ничего "пахнет"


Ну как это не пахнет? Водка пахнет спиртом? Вот и я заливаю спирт и развожу где-то
Цитата:

до 35-40 градусов


Стекая со стекла, этот, с позволения сказать, раствор, попадает к воздухозаборику печки, а оттуда пары спирта встречным ветром заносятся в салон. И духман ТАКОЙ!..
sks99
На странице http://vpayaem.ru/information14.html можно в режиме онлайн рассчитать пропорции компонентов для изготовления самодельной незамерзайки.
vadya1977
Classique-007 писал(а):

Ну самодельной омывайкой и пользуюсь. Одно только осложнение: после такого "помыва" в салоне зело спиртом пахнет. Посты ДПС проезжаю с дрожью в коленках, но вида не подаю... Ну и стараюсь проветрить побыстрее...
Просто если остановят и подойдут к открытому окну - повод попросить "дунуть в трубку" будет далеко небезосновательный. Интересно: прибор что покажет?


а что может показать прибор, если ты не бухал? ну как в твоей крови будет алкоголь? ему неоткуда взяться. ты хоть задышись, хоть на ведром спиртовым сиди, в крови он не появится.
перед морозами под 30 лью в омыватель мало-мало разведённый изопропиловый спирт. да, он пахнет сурово. но не замерзает никогда. да, бабло тоже теряется сильнее, чем ашановская незамерзайка. если в морозы не использую всё - разбавляю самой дешевой незамерзайкой. перед гайцами не трясусь. ибо не пью. хотя в моей машине человек может сидеть и с пивом, и с водкой.
как-то так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы