Страница 1 из 1
Felg2
Кстати, парни и девушки, внимание! У кого на машине или мотоцикле литые диски и они побитые или треснутые (мало ли какие ситуации на дорогах бывают) - могу подсказать место где хорошо их сделают и покрасят порошковой краской. А главное - недорого.
http://www.disk-service.ru
Felg2
Значит вам стоит, попробовать, и убедиться в обратном!
Felg2
Я ремонтировал литые диски и красил их порошковой краской, (старая облетела после зимы почему-то), в ?Диск-Сервис?, мне очень понравилось, разницы с новыми никакой, если кому надо , рекомендую. http://www.disk-service.ru
wraithik
Felg2
Да ты можешь ремонтировать сколько угодно и делать внешний вид один в один с новым. Но диск должен быть не только красивым, но еще и держать удары. Вот с последним проблемы. Эти диски после правки (аргоновая сварка это вообще нечто, кто придумал не знаю, но не от большого ума) теряют прочность. В результате до первой колбдобины на большой скорости, а дальше у нас расколотое литье и вперед в кювет или на встречку.

Экономия на своей безопасности выходит боком.
Vlad B
Felg2 писал(а):

Кстати, парни и девушки, внимание! У кого на машине или мотоцикле литые диски и они побитые или треснутые (мало ли какие ситуации на дорогах бывают) - могу подсказать место где хорошо их сделают и покрасят порошковой краской. А главное - недорого.
http://www.disk-service.ru



Иди рекламируй свой шарага-сервис в отдельной конфе и не парь людям мозг "ремонтом" литья - его просто нет.
wraithik
Большая просьба модераторам: "Тему в помойку".
Felg2
Господа в металловедении вы просто плаваете. По поводу аргоновой сварки , тоже небольшие познания, у хорошего сварщика, шов никогда не лопнет, рядом может, но зависит уже от состояния самого металла. После сварки диск может потерять до 10% прочности, в зависимости от повреждения. Так что катайтесь на своих ВАЗах, на кривых штампованных дисках, разбивайте подвеску, ощущайте вибрации руля, и радуйтесь жизни. Если вы думаете, что вы ездите на ровных дисках, то вы глубоко заблуждаетесь, на ваши авто они новые далеки от идеала. Так, что сначала проверьте на чём вы ездиете, а потом давайте советы другим.
wraithik
Felg2
Я если свою ковку погну, то куплю новую Smile
В принципе штамповку тоже катать больше не буду.
Диск, не крыло, которое можно рихтовать.
Vlad B
Felg2 писал(а):

Господа в металловедении вы просто плаваете. По поводу аргоновой сварки , тоже небольшие познания, у хорошего сварщика, шов никогда не лопнет, рядом может, но зависит уже от состояния самого металла. После сварки диск может потерять до 10% прочности, в зависимости от повреждения. Так что катайтесь на своих ВАЗах, на кривых штампованных дисках, разбивайте подвеску, ощущайте вибрации руля, и радуйтесь жизни. Если вы думаете, что вы ездите на ровных дисках, то вы глубоко заблуждаетесь, на ваши авто они новые далеки от идеала. Так, что сначала проверьте на чём вы ездиете, а потом давайте советы другим.



Ага, и рентген у тебя там есть наверно, чтоб шов проверить и гарантию дать. Единственное что с литьём можно сделать - прокатать помятую кромку, а если спицы погнуло, то ничего ты обратно не выгнешь.
Scaglietti
Тему в помойку, или ваще удалить, а Felg2-га забанить!!!
Felg2
И шов проверю, и гарантию дам. Легкосплавные диски вообще катать нельзя! Это так на всякий случай.
Felg2
Насчёт спиц, ты прав, они являются, так же как и ступичная часть диска, всей основой ( на них ложится вся нагрузка) , поэтому поверь, то что не подлежит ремонту, то не делается!
Vlad B
Felg2 писал(а):

И шов проверю, и гарантию дам. Легкосплавные диски вообще катать нельзя! Это так на всякий случай.



Это.

Felg2 писал(а):

Насчёт спиц, ты прав, они являются, так же как и ступичная часть диска, всей основой ( на них ложится вся нагрузка) , поэтому поверь, то что не подлежит ремонту, то не делается!



И это умозаключение надо в баяны или в humor.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы