Страница 1 из 1
Mih@il
Перед новым годом мою машину на стоянке стукнул водитель на помойке VW Jetta восемдесят какого-то года выпуска. Я был в своей машине.
Вызвал ГАИ, оформили ДТП. Он свою вину полностью признал.
По полису застрахован он в Ингосстрахе. Приехал в Ингосстрах. Сделали калькуляцию. Заплатил 900р в офисе Ингосстрах за эту калькуляцию. Сказали через три недели перечислют деньги.
Решил заехать в этот офис через 2 недельки и вдруг узкаю, что полис у него липовый.
Живет он в Брянской области.
Работает в универе, где я учусь.
Что делать? Помогите пожалуйста.
kyzmyk
Ну че делать - берешь копии всех документов у ментов и топаешь к этому перцу домой или звонишь и говоришь, что да как. Если он не дурак, то все будет нормально.

Зачем ты вообще платил в СК? Тебя тут развели. Какие-нить квитанции дали на эту тему?

Подделка документов - уголовка.
ViktorS
А что значит "липа"? Письменный отказ дали?

З.Ы,
бывает полис и не липа, а как бы не числится в некой базе данных страховщика
Mih@il
kyzmyk писал(а):

Зачем ты вообще платил в СК? Тебя тут развели. Какие-нить квитанции дали на эту тему?


Платил не страховой кампании, а эксперту, с которым работает кампания. Выдали товарный и кассовый чек Сказали, что прибавят к сумме ущерба и вернут.
kyzmyk писал(а):

Подделка документов - уголовка.


Это если он подделал, а если его нае..ли.
Административные дела рассматриваются по месту проживния ответчика, а уголовные по месту правонарушения.
Можно ли как-нибудь сделать, чтобы суд был в Москве, если до этого дойдет.
ViktorS писал(а):

А что значит "липа"? Письменный отказ дали?

З.Ы,
бывает полис и не липа, а как бы не числится в некой базе данных страховщика


Письменный откащз не дали: отправили в центральный офис.
Действительно в базе не нашли.
Завтра поеду. Там отдадут документы и сказали, что можно будет на мои заплаченные бабки составить независимую экспертизу с вызывом ответчика на саму экспертизу(телеграммой).
Mih@il
kyzmyk писал(а):

Ну че делать - берешь копии всех документов у ментов и топаешь к этому перцу домой


Домой? В Брянск?
ViktorS
Mихаил писал(а):


ViktorS писал(а):

А что значит "липа"? Письменный отказ дали?

З.Ы,
бывает полис и не липа, а как бы не числится в некой базе данных страховщика


Письменный откащз не дали: отправили в центральный офис.
Действительно в базе не нашли



Надо разобраться в этом вопросе. Основания отказа в выплате перечислены в законе о осаго (ст. 6 ч.2 ФЗ о ОСАГО) и там нет такого "не числится в базе".

У застрахованного должен быть полюс на бланке с печатью. И то что он где-то не числится - это личные проблемы СК. В действительности возможно ситуация, когда агент выдал нормальный полюс, присвоил себе денежку, а в СК сказал - утерян, испорчен и т.п. В этом случае (имхо) у виновника действительный полюс и СК должна платить, а разбираться со своим агентом может потом, в т.ч. и с помощью уголовного права.

Письменный (мотивированный отказ: ст. 13 ч.2 ФЗ о ОСАГО) ОБЯЗАНЫ были дать

Последний раз редактировалось: ViktorS (18 Января 2007 18:52), всего редактировалось 1 раз
Mih@il
ViktorS
То есть наезжать мне на страховую?
ViktorS
Mихаил писал(а):

ViktorS
То есть наезжать мне на страховую?



да, можно сразу в суд

но я бы сперва "потряс" бы филиал, ее головной офис, прокуратору, РСА, ФССН.
Mih@il
Спасибо за консультацию.
ЗЫ: не закрывайте плз пока тему. Завтра встречусь с этим челом и со страховой.
ViktorS писал(а):

РСА, ФССН


А это кто такие?
Российский союз автостраховщиков и Федеральная служба страхового надзора?
Tomsk
подделка- это другое !!!!!!!!!!! у вас нет экспертного заключения ...и товариЩ бы уже был ОПРОШЕН уголовкой и у вас была бы копия о возбуждении...

то что у них в базе его нет -вам по барабану....платить будут по полной и в соответствии с фз40
следи за сроками выплаты ...

заявки и иски : в РСА, ФССН ,прокурорчику,суд...
Берите письменный отказняк ...

иначе ... ВСЁ ваши фантазиии....
Kulagin
У моего друга была ситуация - его помял камаз, приехал страховой комиссар, сфоткал повреждения и полисы участников дтп, когда друг приехал в страховую, то оказалось, что водила камаза на самом деле по осаго не застрахован, его данные просто в полис вписали, но так как фотка его полиса имелась, а сам водила из какой-то глухой провинции и найти его было уже невозможно, то предложили вариант - служба безопасности страховой сама с ним разберется через суд, так как подделка документов налицо, но это долго. В итоге я по базе нашел реального московского владельца камаза, который уже к нему отношения не имел, так как уже уволился из этой конторы, но машина все равно на него была записана, друг объяснил ему ситуацию и тот согласился за свой счет оплатить ремонт, что-то в районе 11-12 т.р.
Tomsk
ясный перец...есть виновник матущерба ... уг.дело по подделке докуметов ...м.б. и срок ...обычно условно ...

а дальше фантазиям нет границ...

всё зависит от потерпевшего-ему же деньги нужны ...


он и будет крутится...
Mih@il
Всем спасибо. Договорился с виновником на 9 т.р. (по калькуляции) :-D
ViktorS
ну, так не интересно... без суда и следствия:)

а где годы в судах? где тома переписки? где потраченные нервы?

:) Smile Smile
шютка
Mih@il
С другим уже два месяца сужусь. С места ДТП уехал. Управлял по доверенности....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы