Страница 2 из 2
s13b
У меня была замена ГБЦ. После замены сосет воздух на входе. Выяснилось, что на ГБЦ провал в месте притыкания. Пытались малой кровью исправить шлифовали на месте. Стало меньше сосать, но все равно осталось. Какие могут быть варианты? Читал где-то (найти теперь не могу) ставят две прокладки. Или сделать доппрокладку из листового алюминия мягкого типа АМЦ? На малой плащади может обжать. Что посоветуете?
sd_vladimir
s13b писал(а):

У меня была замена ГБЦ. После замены сосет воздух на входе. Выяснилось, что на ГБЦ провал в месте притыкания. Пытались малой кровью исправить шлифовали на месте. Стало меньше сосать, но все равно осталось. Какие могут быть варианты? Читал где-то (найти теперь не могу) ставят две прокладки. Или сделать доппрокладку из листового алюминия мягкого типа АМЦ? На малой плащади может обжать. Что посоветуете?



Похожая ситуация,только сосет воздух на впускном коллекторе, прокладки новые. Чё делать?(ваз 21099)
Dranik
sd_vladimir писал(а):

Чё делать?(ваз 21099)


раз сосёт воздух значит либо плохо притянутли или прокладка хавно.
или как вариант кривой коллектор.
sd_vladimir
Dranik писал(а):

или как вариант кривой коллектор.


Да коллектор притерали, все равно сосёт воздух. А герметиком там можно уплотнять?
алекс_Б
Когда ставил прокладку, обвел тонкой полоской герметика каналы тосола и впускного тракта с двух сторон прокладки, чтобы потом не снимать если что. И ещё, старые прокладки надо тщательно и полностью удалять, т.к. остаются прикипевшие кусочки, мешающие обжать новую прокладку.
aviatorrr
sd_vladimir писал(а):

А герметиком там можно уплотнять?


Можно Good
Есть спец герметики до 1300 градусов цельсия держат supercool
Dranik
sd_vladimir писал(а):

Да коллектор притерали, все равно сосёт воздух.


чудес небывает, без герметика всё должно держать прекрасно.
bess969
А какие вообще признаки прогарания прокладок коллекторов? А то у меня стрекот какой-то не понятный появился, говорят может эта самая прокладка прогорела, есть возможность точно узнать? А то не хотелось бы просто так менять.
Dranik
bess969 писал(а):

А какие вообще признаки прогарания прокладок коллекторов? А то у меня стрекот какой-то не понятный появился, говорят может эта самая прокладка прогорела, есть возможность точно узнать?


брызгаем из балончика какой нить фиговиной на стыки и смотрим как ведёт себя двигатель, если будет подсос то на работе движка это будет отражаться.
т808
Dranik писал(а):

брызгаем из балончика какой нить фиговиной на стыки и смотрим как ведёт себя двигатель, если будет подсос то на работе движка это будет отражаться.


Так только впускную проверить можно.
bess969 писал(а):

у меня стрекот какой-то не понятный появился, говорят может эта самая прокладка прогорела,


А это скорее всего выпускная сечет.Можно конечно поднести руку к пауку на ГБЦ и соединению с штанами,но обжечься можно.
Гораздо проще взять шланг,типа от ВУТа к ресиверу,один конец к уху,а другой к подозрительному месту.Слышно Good
Dranik
т808 писал(а):

Так только впускную проверить можно.


+1
bess969 писал(а):

А то у меня стрекот какой-то не понятный появился,


тут да уже возможно и выпуск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы