Страница 1 из 1
Manipulator
Привет всем!
Давненько я сюда не заходил. Поехал сегодня на дачу с женой отмечать 8-ое марта на своей полутарогодовалой 2112 с пробегом 27тык. По дороге пришлось проехаться по достаточно глубокой луже (уровень воды был выше уровня защиты картера уж точно).. Вобщем приехали шашлыку поели. Пришло время уезжать, и вдруг... не заводится!!! Ключь просто проворачивается и все. Только лампочки мигают и пищалка пищит..
Завел с толкача на 2-ой передаче. Поскольку было поздно и 8 марта то на гарантийку решил не ехать. Добрался до первого попавшегося сервиса. Оказалось -стартер. Азиат вытащил и разобрал деталь. Протер шкуркой, протащил какую-то медную проволочку между катушек.. поколдовал вобщем. Протестировал и установил обратно. Машина стала заводиться как и раньше. Сказал, что гарантирует исправную работу 6 месяцев!! Вот теперь не знаю что делать, толи поверить сервисмену, толи купить новый стартер и переустановить?
У кого-нибудь были такие проблемы?
Заранее благодарен за комментарии.
ЮРИЙ 177
Была у меня такая фича под новый год на заправке, ключ на старт, ан нет вам - молчит. Только раза с четвёртого завелась. Вчера та же история, но только уже раза с десятого завелась. Где то нет контакта, вот и всё. Я этим сильно не заморачиваюсь.
603
Manipulator писал(а):

Заранее благодарен за комментарии.

ИМХО если очень жмет карман лишним баблом - поменяй...
если нет - не сломалось - не ремонтируй, а тем более не меняй...
moonchild
...как сгорит - так и менять...а сейчас то зачем?...

...у моего друга на 099 из-за подклинивающего бендикса провернуло ротор стартера...щеточный узел сразу умер со страшным скрежетом, вдогонку умирающими щетками вырвало половину ламеля...пустующее отверстие залили эпоксидной смолой... коллектор зачистли...собрали..56 ткм - все ок!... 8-)
al08
Начал у меня периодически бендикс буксовать.Пока тепло на улице - решил разобрать.Снял воздухан и минусовую клемму с АКБ.Стартер сверху был прикручен гайкой,снизу - болтом.Ели их сорвал воротком с трубой.Стартер оказался КЗАТЭК 2009г.в.,а втягивающее на нем какое то болгарское(видно прежний хозяин менял).Разобрал,вычистил все г.вно,которое там было,промыл бендикс в растворителе.Собрал все назад,смазав планетарку литолом, а переднюю втулку и ось стартера,по которой бегает бендикс, синтетическим моторным маслом.Сегодня покатался - бендикс не разу не буксанул.Фото процесса не делал,т.к. при снятии стартера весь уделался в мазуте(сверху над стартером соединение шланга высокого давления ГУРа,которое слегка сопливит).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы