Страница 1 из 5
slavyan
Странное затишье на форуме. А в Ижевске сборку начали. Судя по имещейся информации - таже Хюндай Элантра, даже панель один в один, тока на штуку зелени дешевле.
Евгений 55555
Они вроде как вива игру с ценами затеяли, по обяъвленной цена в 11800$ совсем пустую машинку продают. Хотя много чего обещали.
Кроме пустой рекламы пока живую не видел, а очень хотел попробовать.
slavyan
С кондеем, ГУРом обещают 13 с копейками (кажись 13500) Элантра в базе с тем же самым 14390
Евгений 55555
slavyan писал(а):

С кондеем, ГУРом обещают 13 с копейками (кажись 13500) Элантра в базе с тем же самым 14390



у элки дизайн лучше да и сборка корейская, хотя 900$ тоже деньги и есть куда потратить.

Надо наверное подождать, как поведут себя машинки.
Антон НеГородецкий
А я сегодня Спектру видел на улице! Классная мафынка! Большая, смотрится в потоке солидно. Хотя у нас в Оренбурге салон официально еще ими не торгует, но собирается...
slavyan
В 22 номере "Купи авто" обещают тест
Ромчик25
Цена измениться как продажи начнуться!!!!А за 14000-15 тык можно и получше найти!!!
Yarik3110
Собственно базар уже был здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73012. Там были и комплектации из достоверных источников и т.д.

Вопрос - кто-нить уже имеет это авто??? Что трепаться попусту?
fazan
Сегодня смотрел в Элекс-полюсе.Отличная машинка за свои деньги.За 13200 механика,кондей,электрозеркала,электроподъемники,по скорости не хуже моей 12-ки,а разгон до 100 даже на секунду быстрее,дорожный просвет 170мм,багажник-большой.При этом здоровый салон и симпатичный внешний вид.
А главное-никаких очередей,в отличее от Фокуса,да и цена в схожей комплектации на 2300 у.е.меньше.За эти деньги-у нее нет конкурентов и это-факт. :grin: :grin: :grin:
Tohas
fazan писал(а):

Сегодня смотрел в Элекс-полюсе.Отличная машинка за свои деньги.За 13200 механика,кондей,электрозеркала,электроподъемники,по скорости не хуже моей 12-ки,а разгон до 100 даже на секунду быстрее,дорожный просвет 170мм,багажник-большой.При этом здоровый салон и симпатичный внешний вид.
А главное-никаких очередей,в отличее от Фокуса,да и цена в схожей комплектации на 2300 у.е.меньше.За эти деньги-у нее нет конкурентов и это-факт. :grin: :grin: :grin:



Всё правильно сказал, только ещё плюс аудиоподготовка ( 4 динамика +проводка под магнитолу), две подушки безопасности ( водит. и пассаж.), передние противотуманки, имобилайзер, ЦЗ, ГУР.
Только дорожный просвет 156. (это впринципе ничего страшного)
Я на ней ездил - очень понравилось
Leonidas2000
инфа от офиц. дистрибьютера СОКИЯ по Спектре (ТХ, комплектации, цены)
http://www.sokia.ru/spectra/

Последний раз редактировалось: Leonidas2000 (29 Ноября 2005 10:36), всего редактировалось 1 раз
Leonidas2000
В Самаре стоят в автоцентре "Евразия", Алма-Атинская, 72
Самарские цены:
http://evraziya.ru/?res=model_row&doc=kia
Denis_
А где производят сборку двигателя на спектру - в Ижевске, или же привозят собранные агрегаты?
Тщательно ли нанесено защитное покрытие днища? есть ли подкрылки и защита двигателя?
fazan
А где производят сборку двигателя на спектру - в Ижевске, или же привозят собранные агрегаты?
Тщательно ли нанесено защитное покрытие днища? есть ли подкрылки и защита двигателя?

Я так думаю,что ставят уже готовые движки,по покрытию ничего не знаю,но вроде как дают гарантию от сквозной коррозии на 6 лет.
Кстати,вопрос по движку-при обрыве ремня на нем гнет клапана?
Р.С. Себе,наверное возьму ее по весне.
Darth
Чем-то привлекает эта мафынка, дизайн а ля мазда 323 середина 90-х неплох, в целом зачот как мне кажется, тем более за 13500 с полным фаршем на ручной коробке.... Только вот в за рублем ее как-то обсирали полгода назад, типа управляемость херовая, ж#@а передок наровит в повороте обогнать Smile Че-то как-то мне все это сомнительно, очень смахивает на поклеп.... Интересно бы потестить ее, мне кажется уж не хуже зубилы в управлении должна быть 8-)
Tohas
Denis_ писал(а):

А где производят сборку двигателя на спектру - в Ижевске, или же привозят собранные агрегаты?
Тщательно ли нанесено защитное покрытие днища? есть ли подкрылки и защита двигателя?



Двигатели, коробки привозят из Кореи всборе. Обработка днища вроде неплохая, но желательно сделать дополнительный антикор, тем более в Питере. Защита картера устанавливается дополнительно.
Подкрылки есть, но также, как и на 10-ках, они полонвичатые.
Лучше снимать их и проходить толстым слоем антигравия. Дополнительная шумка арок и для кузова хорошо.
Denis_
Tohas писал(а):

Denis_ писал(а):

А где производят сборку двигателя на спектру - в Ижевске, или же привозят собранные агрегаты?
Тщательно ли нанесено защитное покрытие днища? есть ли подкрылки и защита двигателя?



Двигатели, коробки привозят из Кореи всборе. Обработка днища вроде неплохая, но желательно сделать дополнительный антикор, тем более в Питере. Защита картера устанавливается дополнительно.
Подкрылки есть, но также, как и на 10-ках, они полонвичатые.
Лучше снимать их и проходить толстым слоем антигравия. Дополнительная шумка арок и для кузова хорошо.


Спасибо за информацию.
ALIGAN
Darth писал(а):

Чем-то привлекает эта мафынка, дизайн а ля мазда 323 середина 90-х неплох, в целом зачот как мне кажется, тем более за 13500 с полным фаршем на ручной коробке.... Только вот в за рублем ее как-то обсирали полгода назад, типа управляемость херовая, ж#@а передок наровит в повороте обогнать Smile Че-то как-то мне все это сомнительно, очень смахивает на поклеп.... Интересно бы потестить ее, мне кажется уж не хуже зубилы в управлении должна быть 8-)

Так оно и есть Мазда323-КИАСефия-ИЖМаш,626-Кларус,121-Авелла.А вот и цены 2000года Avella 7100-8900,Sepfia/Shuma10300-12500,Clarus13000-14000.Эх и дурят нашего брата.
fazan
Да "за рублем" вообще верить нельзя.У них хорошие тачки-это исключительно Мерины,Бэхи и прочие Порши.
У знакомого-Спектра,ездили с ним по трассе-на 170 идет как влитая,а то,что пишут мол шумная,так мне после моей 12-ки показалось просто Мерседесом,хотя все,конечно,познается в сравнении. :cool:
xpo
ALIBABA писал(а):

Так оно и есть Мазда323-КИАСефия-ИЖМаш
Эх и дурят нашего брата.

Обознатушки: Спектра это не Сефия (которая действительно была сделана из 323-ей), а т.н. Сефия2.
ALIGAN
xpo писал(а):

ALIBABA писал(а):

Так оно и есть Мазда323-КИАСефия-ИЖМаш
Эх и дурят нашего брата.

Обознатушки: Спектра это не Сефия (которая действительно была сделана из 323-ей), а т.н. Сефия2.

Сефия2-Шума?,так и после 121Мазды-Прайд был,потом Авелла.Смысл не в том прародители- Мазда,чел говорил дескать Спектра -Мазду напоминает.Нексия тоже не совсем прямой потомок Кадет-был еще Рэйсер,он один в один Оппель.
Darth
fazan писал(а):

Да "за рублем" вообще верить нельзя.У них хорошие тачки-это исключительно Мерины,Бэхи и прочие Порши.
У знакомого-Спектра,ездили с ним по трассе-на 170 идет как влитая,а то,что пишут мол шумная,так мне после моей 12-ки показалось просто Мерседесом,хотя все,конечно,познается в сравнении. :cool:



Порш, конечно, тоже неплохо :cool: Но вот Спектра на мой взгляд очень адекватная замена ТАЗу..... Еще б двигло помощнее, хотя 100 сил в принципе хватит. Американские варианты помощнее и побогаче будут, но бу все-таки и неизвестно на какой сюрприз нарвешься. Пока во всяком случае Спектра из бюджетных ино мне нравится больше остальных.
fazan
Darth писал(а):

fazan писал(а):

Да "за рублем" вообще верить нельзя.У них хорошие тачки-это исключительно Мерины,Бэхи и прочие Порши.
У знакомого-Спектра,ездили с ним по трассе-на 170 идет как влитая,а то,что пишут мол шумная,так мне после моей 12-ки показалось просто Мерседесом,хотя все,конечно,познается в сравнении. :cool:



Порш, конечно, тоже неплохо :cool: Но вот Спектра на мой взгляд очень адекватная замена ТАЗу..... Еще б двигло помощнее, хотя 100 сил в принципе хватит. Американские варианты помощнее и побогаче будут, но бу все-таки и неизвестно на какой сюрприз нарвешься. Пока во всяком случае Спектра из бюджетных ино мне нравится больше остальных.




Полностью согласен-из бюджетных-оптимально 8-)
Ромчик25
Фига се бюджетных!!! 14.000-это бюджетно??10000-вот это бюджетно!!За эти деньги можно модель и поновее взять:Лансер и Элка!!
xpo
Ромчик25 писал(а):

Фига се бюджетных!!! 14.000-это бюджетно??10000-вот это бюджетно!!За эти деньги можно модель и поновее взять:Лансер и Элка!!

Можно, но хуже укомплектованную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы