Страница 1 из 1
CapitanS
У меня стоит контроллер Январь 7.2. как мне найти провода подходящие к контроллеру от ДПКВ. ?
подскажите цвет или номер.
и какой из них обрубать в противоугонных целях (высокий уровень, низкий уровень или всеравно ) ?
Mozart
CapitanS, не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.
CapitanS
Mozart писал(а):

CapitanS, не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.



почему ?
Sensej
15 и 34(если память не подводит)
Wink
dk-34
CapitanS писал(а):

Mozart писал(а):

CapitanS, не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.



почему ?


некорректное вмешательство в цепь ДПКВ может нарушить нормальную работу двигателя и затруднить диагностику, тем самым увеличив ее стоимость. 8-)
CapitanS
dk-34 писал(а):

CapitanS писал(а):

Mozart писал(а):

CapitanS, не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.



почему ?


некорректное вмешательство в цепь ДПКВ может нарушить нормальную работу двигателя и затруднить диагностику, тем самым увеличив ее стоимость. 8-)



я хочу просто разорвать эту цепь своим тумблером
чем это может быть чревато ?
_Sancho_
Mozart писал(а):

CapitanS, не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.



А что получше можно придумать? Какой такой важный датчик еще есть? Если тока ВВ провода разъединять, так гимора больно много можно нажить.

CapitanS писал(а):

я хочу просто разорвать эту цепь своим тумблером
чем это может быть чревато ?



Да ничем. Думал я думал о такой задумке и решил. В итоге поставил релюшку недалеко от самого датчика. Отдельные провода от самого датчика (разрыв) в салон тянуть не решился, т.к. заводской провод от датчика до контроллера вроде как в оплетке идет, а значит помехозащищенный должен быть. А релюшку размыкаю тумблером из салона. Вроде пока ничего страшного не произошло. Только нет уверенности, что на обгоне или крутом маневре релюшка эта не откажет.
363
Цитата:

А что получше можно придумать? Какой такой важный датчик еще есть? Если тока ВВ провода разъединять, так гимора больно много можно нажить.


Нууу!! Уважаемый, просто с фантазией у вас плохо! Sad
Например провода на модуль (низковольтные, "первичка"), на форсунки (можно не на все), питание контроллера, бензонасос, итд итп!!! Все это силовые цепи, не подверженые влиянию внешних помех, соответственно..... Вобщем думать надо! :-D
_Sancho_
363 писал(а):

Нууу!! Уважаемый, просто с фантазией у вас плохо!
Например провода на модуль (низковольтные, "первичка"), на форсунки (можно не на все), питание контроллера, бензонасос, итд итп!!! Все это силовые цепи, не подверженые влиянию внешних помех, соответственно..... Вобщем думать надо!



Спасибо, Уважаемый. Мы не ищем трудных путей. Не хотелось бы врезаться в проводку питалова контроллера или "первички". Про первичку обмотки ваще не знаю (точнее знаю, что она есть, но никогда не вникал где она находится и где ее мона отключить). Вот насос бензоловый у меня отрубается. Пытался датчик к-вала в районе контроллера отрубать, но неохота врезаться в стандартную, проводку, т.к. мафынка на гарантии и при каждом обращении в сервис уже за_бался БК снимать, ибо меня ИПГ предупредил про него, когда я его в своем пепелаце катал вокруг сервиса, чтобы доказать, что подвеска стучит.
_Sancho_
конечно все это лучше в комплексе делать, но, имхо, потом заеб-шься искать причину, если заглохнет или не заведется в нужный момент.
363
_Sancho_
Ты уж реши, че тебе важнее, гарантия или надежность!
_Sancho_
да пепелац у меня по каске застрахован, такчто надежность рулит. Но все равно поглядываешь в окно, там же и мафон и блины и антикор и инструменты и т.д. и т.п., а они в счет страховки не вошли.
363
Так вот и подумай, прежде чем лезть в проводку ДПКВ, он ко всяким поехам из вне очень чувствителен! Начнешь обгонять какогонить Зила, а она ехать не захочет! Утрирую конечно, но чем черт не шутит!
chiptuning
CapitanS писал(а):

какой из них обрубать в противоугонных целях (высокий уровень, низкий уровень или всеравно



Вскрой разъем и глянь самый толстый провод с экраном...
Рви любой провод...и ставь там любую приблуду...

Mozart писал(а):

не трогай ЭТИ провода. Придумай что-нибудь получше.



Только не надо хрюн многол пиздеть....
Ничего страшного не будет..если он придумает защиту от угонщиков..
Это вы нехорошие люди с хрюна....изучаете сложные сигналы по проводам...
Над вами дебилами можно смеяться круглые сутки..как вы трете уши по наводки...
В принципе..вам надо набашлять по ушам....чтобы вы не совершали половой акт мозг людям....Козлы блин!!
_Sancho_
363 писал(а):

Так вот и подумай, прежде чем лезть в проводку ДПКВ, он ко всяким поехам из вне очень чувствителен! Начнешь обгонять какогонить Зила, а она ехать не захочет! Утрирую конечно, но чем черт не шутит!



Утрирования тут не в счет. Очко все равно играет иногда. Но судя по тому, что сантиметров на пять перед самим ДПКВ провода были оголенные, я решил, что если еще на пару-тройку СМ оголю его - ничего страшного не произойдет и поставил "обрубатель" прямо неподалеку от самого датчика. Поначалу гнал про хреновые наводки на сигнал от датчика в самой релюхе, но после пайки-соединений-установки попробовал завести, она завелась, ну после этого обмотал это хозяйство фольгой и изолентой и забил на него. Вроде ездит, будем смотреть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы