Страница 1 из 1
Snappy
Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.
Kirgudu
Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.



Посмотри сапун, если дымит - скорее всего кольцам крындец. Можешь попробовать лавр залить, но...
Serge!
Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.


ну судя по году выпуска этого следовало ожидать, если конечно недавно не капиталилась. А почему мерял только в двух??? Если окажется, что в остальных ровно столько же, это будет лучче имхо, чем например 11-9-11-11.
Snappy
Kirgudu писал(а):

Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.



Посмотри сапун, если дымит - скорее всего кольцам крындец. Можешь попробовать лавр залить, но...



Лавр это что?
Snappy
Serge! писал(а):


ну судя по году выпуска этого следовало ожидать, если конечно недавно не капиталилась. А почему мерял только в двух??? Если окажется, что в остальных ровно столько же, это будет лучче имхо, чем например 11-9-11-11.



Двигло вообще еще ни разу не капиталили. Ломаю голову что это может быть.... Где-то вычитал, что меньше 10 это уже задница и надо ремонтировать движок. Sad
Serge!
Snappy писал(а):


Двигло вообще еще ни разу не капиталили. Ломаю голову что это может быть.... Где-то вычитал, что меньше 10 это уже задница и надо ремонтировать движок. Sad


Мдя...Над чем ты ломаешь голову? Над тем, почему это на 26-летнем авто без капиталки, компрессия всего лишь по 9 очков??? А на сколько ты расчитывал? На 12? Smile Меньше 10 и есть не хорошо, но если ровная по цилинрам, то можно и покататься чуток еще имхо. Масло в фильтре как и дымок из сапуна как угар масла есть первый признак износа двигателя. Бывают конечно нюансы, но в таком возрасте надеяться на чудо не приходится...
Neoroman
У меня по 7-8 везде. Я и то не расстраиваюсь! Машина тянет как зверь!
Forkoss
Snappy
Залей масла чуть по гуще в след раз, и пока до 6 не упадет ездить можно.
Как вариант Лавр - жидкость для раскоксовки колец (со временем на поршнях оседает нагар, забивается под кольца и те залипают).
Но в твоем случае может не помочь.
И померяй компрессию везде, свечи все выкрути, тапка в пол и крутим стартером. Если везде 9, +- 0.5, это нормально. Если тебя сильно парит, масло гуще.
ИМХО.
Snappy
Хмм.... Я свечку выкручивал тока в той чтомерял и газ не нажимал. Может в этом беда?!?!
Игорян-Питер
попробуй расскоксовку сделать, про это была тема, тока на Лавр не уповай, тупо ацетон с керосином смешай залей шприцом поболе в цилиндры и на ночь оставь, потом заведешь с 5 попытки, просреться немного движка и масло меняй сразу.
Igor_I
Snappy писал(а):

Хмм.... Я свечку выкручивал тока в той чтомерял и газ не нажимал. Может в этом беда?!?!


http://www.kompresometr.ru/?r=help#1
Вроде как подробная инструкция.
У себя на выходных померяю.
Igor_I
Задолбали клоны, взял информацию - так поставь ссылку на первоисточник.
Все-таки где оригинал статьи по верхней ссылке?


Что-же до обещания - то померил: 11-11-11-3. Это просто - нет слов. А движок-то должен быть после капитального ремонта. Smile Поэтому и троит на холостых. Хотя тянет нормально, вроде-бы, по моим ощущениям.
Forkoss
Случай тяжелый Smile
Что может быть - цилиндр(из за неверной расточки или плохих колец умерла хонинговка/зеркало - задиры, лопнула стенка), поршень(треснул, обкрошился или прогорел, неверный размер под кольца, просто кривой), кольца(неверная установка замков, стерлись или слишком закаленные убили хон, возможно при этом полопались, не попали в норму по размеру и залипли), клапан(прогар клапана или его седла, плохо притерт, разбито седло).
Igor_I
Насчет того, что там что-то лопнуло, треснуло сомневаюсь. Не знаю почему, но так.
Наверно сниму сам клапанную крышку посмотрю что там. Как узнать что клапан здоров? И какие нужны инструменты если нужно будет его лечить?
Igor_I
Налив в цилиндр масло (на глаз Smile) тут же получил компрессию больше 15. Значит скорее всего - кольца?
Менять во сколько обойдется?
Владимирыч
Igor_I
Владимирыч
Я это читал, причем могу назвать даже оригинал - журнал "Автомобиль и сервис" 11 номер за 1998 год. pdf 820 кбайт Именно про это я имел ввиду когда сказал, что задолбали клоны. Ту же статью можно найти - скажем здесь - http://kompressometr.ru/?r=help. Еще находил её не раз. Причем заметьте, где-нибудь стоит ссылка на источник?
Тут вопрос - не сколько прочитать, сколько точно понять, что это то, что надо. Просто после капиталки машина прошла 3000 км. То ли мастера схалтурили, то ли двигателю конец.
Ну ладно Smile

Доктор: - Следующий!
Пациент: - Доктор меня игнорируют.
Доктор: - Следующий!

Будем пытаться догонять ушедший поезд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы