Страница 1 из 1
диверсия
Скажите пожалуста есть ли у меня вай фай и как его продиогностировать .Дело вследующем ноунбук асер 1671 lc в комплектации на ноутбуке в переди на наклейке написано что есть Wireienss LAN :802/11bg и также написано на коробке под ноутом тоже маленькая наклейка с галочками что он есть 2.4Г.герца.НО АСЕР ТЕХ ПОДДЕРЖКА ГОВОРИТ ЧТО ЕГО ТАМ НЕТ .типо нет буковки i в названии.Дравера принимает асеровские, даже находит себе дравера из виндуса и устанавливает .В диспетчере устройств он есть ,пишет Acer IPN2220 WIRELESS LAN CARD. Пишет изготовителя ,размещение PCI ГНЕЗДО3 (PCI шина 2 ,устройство 2 ,функция 0)
при включении кнопки пишет WIRELESS LAN ENABLED.
НО СЕТИ НЕ НАХОДИТ .
Levski
ха... если у тебя и драйверы ставятся, и опознается как сетевушка - то знаичт есть...

а то что сети не находит - дык все просто... сеть-то у тебя есть? Smile ну в смысле, точка доступа у тебя есть? настроена?

или ты думал, что оно повсюду, яки GSM? если так, то, увы... учите матчасть, как говорится...
диверсия
Нет в том то и дело что я купил точку доступа будучи уверен по надпися что у меня есть вай фай.вставил кабель локалку и начал искать ни чего не находит позвонил в делинг они говорят что это что то с ноутом ,звоню в асер а там мне и заевляют, что нет вай фая в этой моделе ,девушка (говорит что с кемто советовывалась даже)
aviatorrr
диверсия
Открути снизу крышечку и памари есть ли он визуально 8)
У меня тоже все такжо было но гнездо мини писиай было пустым Sad
диверсия
а где он там должен стоять под нижней крышкой или под клавой и что из себя представляет
aviatorrr
диверсия
Крышечек там обычно две ( бывает три )
Под одной память
Под второй свободный ( или занятый чем вайфаем например ) Слот miniPCI Вот там и иследуй Very Happy
диверсия писал(а):

что из себя представляет


Ну платка такая масинькая, закрытая экраном стальным, от неё ещё провод отходит потипу антенного (коаксикальный)
Если увидеш свободное место то скарее всего тебе его не паставили Sad

З.Ы лампа синяя есть? она гарит ежли дрова поставил или нет?
диверсия
лампа на понеле включение загорается когда нажмеш оранжевая.и в диспетчере говорит что устройство работает нормально
диверсия
это или нет
диверсия
komatoz
диверсия
Глупый вопрос, а ты точку доступа правильно настроил?

И другие вайфай устройства её обнаруживают?

З,ы. фото размыое какоето, но то что я там вижу сильно смахивает на CPU.
Levski
так, начнем с простого...
что за точка? полная модель?
куда в нее втыкал сетевой провод? что в настройках? включена ли качестве DHCP-сервера?
max_tr6
Точно. Надо или ноутом поискать другую точку доступа или к эту точку поискать девайсом с заведомо рабочей беспроводной сетевушкой.
диверсия
точка доступа D-LINK DI-524.засовывал в разъём к порту WAN и искал Very Happy .у друга пробывали найти его точку он тоже не нашол .я пологаю что то с ноутом
Levski
это даже не точка доступа... это роутер...
во-первых, нужно в роутер залезть через обычную сетку, посмотреть его настройки. мб там выключена раздача айпишников, или же, сам вай-фай. Или может быть, включен фильтр мак-адресов.

далее, что касается ноута - во-первых, что значит "не находит"? браузер сетевых настроек вообще точку не видит? т.е. вот это стандартное окно "мастер беспроводной сети" вроде называется...
он какие сети ищет? все, или, скажем, только adhoc?
далее, посмотри в свойствах системы - нормально ли прописан драйвер твоей сетевухи? не поленись, сними крышку с ноута (на гарантию не влияет), посмотри что за плата там стоит. Та фота, что ты приводил - это ты снял систему охлаждения с процессора Smile
плата адаптера беспроводной сети выглядит иначе - маленькая такая хрень с проводком, подключенным к основной плате. и там будет висеть наклейка что-то типа 802.11b/g. Обычно, прикрывается отдельной маленькой крышечкой.
диверсия
а роутер это хуже или лучше .в компе больше не чего не видно ,что бы дальше увидит его надо половинит ,я боюсь что лишние винтики останутся потом.и когда я подключил кабель из инета в роутер а другой кабель соединил порты компа и роутера .забил адрес в эксплоере что бы нашол а он не находит.лакалка так работает а в инет пишет что не может создать впн соединение кажется.
Levski
погоди.

соедини пока кабелем только роутер свой и ноут, забудь пока про локалку. посмотри в мануале, как залезть в меню настроек роутера (скорее всего, нужно обратиться по адресу 192.168.1.1 или что-то подобное).

Дальше, нужно смотреть, Что именно в настройках роутера.
Дальше, нужно к нему подключить твою локалку и твой интернет. Он будет шлюзом - нужно "вбить" в него все сетевые настройки, т.е. чтобы он у тебя отвечал за подключение к сети и к интернету (т.е. за впн-подключение будет он отвечать, а не комп твой).
Дальше, на роутере нужно разрешить раздачу IP (сервис DHCP) всем вай-фай устройствам (можно задать пароль, чтобы соседи не влезли), или настроить фильтр мак-адресов.

Теперь - у тебя за связь с внешним миром будет отвечать роутер. Т.е. станет шлюзом. А все твои компьютеры - уже связываться с роутером, и через роутер выходить в сеть.


это так, если оп бытовому...
диверсия
спасибо я счас так и сделал проблема была в ип адресах надо было вбить адрес локалке похожий на адрес роутера тоеть на роутере 192.168.0.1 а я постоавил 192.168.0. 1 и соединился.но тут столько ностроек мне не понятных.
1.зачем нужен пороль для доступа к маршрутизатор
2.зачем временная зона у маршрутиз.
3.какой тип подключения ставить (у меня локалка в ней ставлю свой айпишник маску подсити основной шлюз предпочтительный днс сервер
4 .как шифровать просто любой код или как
aviatorrr
диверсия
Ну подключился или как?
диверсия
ура сегодня подключился.нормально вроде работает так как инет не очень быстрый падения скорости не замечено.вот лакалка в три раза упала примерно.настройка оказалось легкой кагда тебе разжуют все в тех поддержке ,хотя половина там не очень понимают и несут всякую хрень.но мне повезло я нарвался на человека каторый понимал что он говорит.оказалось почему не работает ,да потому что компания де линк не захотела написать что не один их роутер не работает с шифрованием мс чап 2.поэтому пришлось из неё сделать обыкновенную точку доступа.отключили все настройки по врн .и заработало НООО инета опять нет ,оказывается мак адреса у нас привязаны.ну сегодня поменял адрес у провайдера и все за работало .очень удобно стало теперь батарею надо помощнее.но теперь я по проводу в инет не могу войти ,вот засада в чем ,но в принципе это и не надо.ну асер тех поддержка меня сильно удивила все твердили что нету в этой модели вай фая я поехал в запчасти посмотрел что это плата из себя представляет и понял что она точно есть но не работает .с дравами он ноута она не работала ,я скачал дрова с сайта их на писимси карту именно вайфайную выносную и все заработало
Angelier®
диверсия
Ну чего, не разобрался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы