Дребезг рычага - выход найден!? Цена вопроса 13 рублей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 08:46
kalugin писал(а):

устранение дребезга плевое дело, покупаешь ремкомплект из двух пластиковых грибков железной втулки, спиливаешь втулку с торца на 02мм обмазываешь все смазкой и собираешь и гайкой затягиваешь до тех пор пока уйдут все зазоры между штангой и ручкой и дребезг как страшный сон забывается




А можно подробней - какой именно ремкомплект - что в магазине спрашивать?
И где именно - между штангой и ручкой?

Буду премного благодарен.

#77:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 09:01
kalugin
не панацея это... и не надо так прям расхваливать... это примерно то-же самое, что и втулка из фторопласта..

#78:  Автор: alekseykuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:20
Gloom писал(а):

kalugin
не панацея это... и не надо так прям расхваливать... это примерно то-же самое, что и втулка из фторопласта..


Когда ставишь фторопластовую втулку, то у тебя нет соприкосновения в рычаге железо+железо из-за чего дребезжит. Пока проехал на этой втулке 3 дня результат положительный.
Gloom - ты ставил себе эту втулку, чтобы так критиковать?

#79:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 19:26
alekseyku
ну мляха... ты пошутил :-D
Устранение дребезга КПП

А если дребезг не в этом месте, а в шаровой опоре рычага... тоже этой втулкой лечить будешь?

#80:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 20:32
alekseyku
соприкосновения в рычаге железо+железо из-за чего дребезжит


А где там соприкосновения железа + железо дает дребезг? Что эта металлическая втулка свободно вращается внутри? По моему она для этого и создана чтобы встать в распор между ушами тяги передач. Получается там жесткое соединение, следовательно дребезжать то нечему...

#81:  Автор: alekseykuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 09:24
[quote="Gloom"]alekseyku
ну мляха... ты пошутил Very Happy
Устранение дребезга КПП

А если дребезг не в этом месте, а в шаровой опоре рычага... тоже этой втулкой лечить будешь?

Респект тебе Gloom за данный девайс, он мне помог. Я в шаровую опору рычага напичкал силикона и там не дребезжит, а под пружину графитки.

#82:  Автор: alekseykuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 09:28
Andruxa_82

после установки втулки, все прошло. Хотя я закручивал эту железную втулку до усеру, но результата не было.....

#83:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 11:10
alekseyku
а втулку подтачивал?
Просто фторопласт из за свей структуры по видимому гасит все колебания в этом соединении.

#84:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:37
не знаю про какой дребезг идёт речь, ну у меня вообщем такая история.
поменял я верхнюю опору двигателя "гитару" (у старой вся резинка рассыпалась) и стало что-то дребезжать при торможении двигуном на 2-2,5 тыс оборотов. но мне кажется что дребезжит не ручка, а где внутри панели приборов. но дребезг похоже металлический.
а если при торможении движком я буду в руках держать рычаг КПП, дребезг по идее должен пропасть?

#85:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 01:10
да у меня оказался этот пресловутый дребезг. появился после замены гитары, раньше его не было точно. надо втулки менять или буду пробовать вставлять пружинку... заодно и чехол ручки КПП поменяю... правдв не представляю как я его на рукоятке прихвачу, скотчем может двустронним...
#86:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 03:34
Хм, у меня опять дребезжит. Что-то обматывание жгутом медицинским не долго помогает Smile

Попробую ещё варианты.

kalugin
а чуть подробнее мошешь расписать? Или может картинки есть?

#87:  Автор: Fazan007Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:09
Gloom
Привет! а ты не мог бы на этой ветке или в факе описать по пунктам все те мероприятия, которые необходимо провести устраняя дребезг - все т очто ты делал на своей машине?

#88:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:21
Fazan007
гы.
1. втулка из фторопласта. мож 90% дребезга ушло..
2. стягивание реактивной тяги и тяги переключения сырой резиной (эффекта нет)
3. замена резинового демпфера реактивной тяги (эффекта нет)
4. смазка и уплотнение шаровой опоры рычага переключения (эффекта нет)
5. установка опоры на КПП со снятием реактивной тяги... скорости не выбивало, но стали включаться как балкой в бочке с г*вном. (эффекта нет)

и только вот недавно до меня дошло завести двиг и послушать дребезг при открученой тяге переключения от рычага.
и звон цука есь... получается все время не там лечил :-D
следующий шаг, карданчик калиновский... Smile

#89:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:40
И еще один негативный момент. Второпластовая втулка при ходе рычага немного стачивается из-за чего приходится периодически гайку подтягивать. Зуд усиливается.
У меня похоже "зудит" в самом нижнем шарнире ручки КПП. Может дуйствительно идея Чавеса поможет. Да вот только не могу найти эту пружину в продаже.

#90:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:51
leon112 писал(а):

У меня похоже "зудит" в самом нижнем шарнире ручки КПП.


открути тягу, послушай.. тогда точно знать будешь..

#91:  Автор: `chert`Откуда: Жуковский, МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:36
leon112 писал(а):

<...> Может дуйствительно идея Чавеса поможет. Да вот только не могу найти эту пружину в продаже.


Где можно почитать об этом? Я фото с пружиной видел, а тему найти не могу. Поиск все время выдает Подходящих тем или сообщений не найдено

#92:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:37
`chert`
ищи альтернативным поиском.

#93:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:39

поставил пружину. дребезг ушёл. хочется верить что навсегда

#94:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:44
nikast
опять же. тупо карданчик чуть чуть поворачивает. вот и не жужжит ИМХО
От чего пружина?
nikast писал(а):

хочется верить что навсегда


ИМХО до тех пор, пока пластик не выгнется

#95:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:48
пружина дросселя (от2110). вроде так называется. но она не жёсткая.просто притягивает счуток вправо
#96:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:58
nikast
это от карба чтоли?
чтот я не припомню такую у себя.

#97:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:04
Gloom писал(а):

nikast
это от карба чтоли?
чтот я не припомню такую у себя.


короче я пришёл в магазин и купил подходящую пружину (не жёская и не слишком мягкая). от чего конкретно она я не знаю. помню тока с ценника: дроссель и 2110 Smile цена 8 руб. если надо завтра точно узнаю

#98:  Автор: Тазовод2112Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:14
Тему надо переименовать в "цена вопроса 8 руб, кто меньше" Very Happy
З.Ы. завтра же иду за пружиной

#99:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 21:52
`chert` писал(а):

leon112 писал(а):

<...> Может дуйствительно идея Чавеса поможет. Да вот только не могу найти эту пружину в продаже.


Где можно почитать об этом? Я фото с пружиной видел, а тему найти не могу. Поиск все время выдает Подходящих тем или сообщений не найдено


Да, ты чего, брат?! В этой же ветке на первой странице.
Или все журналы с конца читаем???

#100:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 21:56
Gloom писал(а):

открути тягу, послушай.. тогда точно знать будешь..


Как попаду в гараж попробую.
А в каком месте ее удобно отсоединить? Без ямы не особо представляю сейчас как ее там откручивать.
При снятом чехле ручки КПП, на месте даешь газу, "зуд" идет точнехонько от шарнира.
и ее вопрос, как там эти сухарки вынимаются?
Спрашиваю, что бы не изобретать велосипед.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU