Страница 1 из 2
ALXder
Помогите, соучастники, советом. Ни с того ни с сего стал постоянно включен бензонасос (21099). Перед этим сел акумулятор. Сперва грешил на невыключенную музыку, так как за два дня отсутствия он вполне мог сесть от этого, но.... Аккум зарядил, ставлю обратно - подсоединяю клемы - начинает работать бензонасос. Ключа в замке нет. Зажигание выключено. Машина заводится, при повороте ключа начинают работать риборы,все ОК. Но когда глушу -бензонасос не отключается, и постоянно горит лампа CE, а с ней на пару и комп бортовой работает.
Ума не приложу, что могло случиться. Сегодня поеду к электрикам...
Что же это может быть?
lex007
Реле бензонасоса залипло.Смотри эту цепь.
ALXder
lex007
Спасибо! А где смотреть? В блоке предохранителей под капотом? Просто я в электрике -ноль... Smile
Antone
Под полкой бардачка, за диагностическим разъемом, находится 3 релюшки, одна из них тебе нужна!
GMS
... тогда уж главное реле
ALXder
Так... поясните подробнее, пожалуйста,какое реле? У меня пятнашечная торпеда, и те реле, о которых возможно идет речь, находятся внутри, под полкой бардачка нет ничего. И его что, нужно просто тупо заменить? (может и в сервис ехать не надо?)
Antone
Тогла открути баковины бороды, и там рядом с ЭБУ увидишь релюшки.
ALXder
Antone Да, я их и имел ввиду. Какое из них нужно менять? Может долбануть по нему просто (на "классике" помогало:) )
Sensej
Там три реле.
1. главный
2 бензонасос
3.винтилятор
Трудно вычеслить? :cool:
ALXder
Sensej
Теперь уже нет! Спасибо за помощь! Smile
ALXder
В процессе перекидывания вышеупомянутых реле, перемены их местами. неисправность исчезла. По закону подлости,как только приехал в сервис -все заработало как положено. Но видимо теперь мкнет какую-то другую цепь,а не бензонасос (может то плохое реле переставил на вентилятор,или на главный...а может долбанул по ней-она и заработала?)
Но борт. комп. устоячиво пишет ошибку : утечка бортового напряжения. А может быть со всем этим как-то завязан монтажный блок, который под капотом? Он влажный был. А приключения как раз после мойки начались - может туда вода и попала..
Кто что думает?
lex007
купи 3 релюхи да замени их все!
все дешевле чем в сервисе сдерут.
ALXder
В сервисе содрали 100р за диагностику Smile Релюхи заменил, пока вроде нормально все. После праздников вернусь, а там и видно будет - если аккум не сел - то все ОК.
ALXder
lex007? ну и ладно, они тоже люди Smile Да и не в деньгах дело даже, а в том, что зачем что-то делать самому,если это может сделать кто-то за тебя? А я за это время лучше денег заработаю Smile
chiptuning
Хорошо к Хрюну не попал....
Хрюн снял бы с тебя последние портки....и поменял бы кучу датчиков..ну и форсуни обязательно помоют....
Вобщем тебе очень повезло..что не попал к аленям...
pioneer
Хорошо шо не к отсосу попал.
Тот сначала перепрограммировал бы ЭБУ чудодейственной прошивкой от Паши, потом заменил бы бензонасос, потом побежал бы на октю спрашивать типа: "ПАМАГИТЯ!!! Насос поменял, ЭБУ перешил, а результата нет!!!"
Ему конечно подсказали бы про реле, объяснили где находится, как выглядит, но день потерял бы, и бабок немеряно.
И насос бы тебе поставили Мастер-спорт, через неделю опять менял бы на нормальный. Sad
chiptuning
Во...алень протрезвел от запоя местной чукчарской самогонки на грибах...
Иди похмелись свиной нехороший человек....А то копытами херню пишешь....
Sensej
pioneer писал(а):

Хорошо шо не к отсосу попал.
Тот сначала перепрограммировал бы ЭБУ чудодейственной прошивкой от Паши, Sad


Юрончик, а твои прошивки круче, чем Паши??????????????????????
Сначало покажи свои, чтобы люди, ненароком, не подумали, что ты завистливый пиздобол, потом начинай хаять других. :cool:
pioneer
Sensej писал(а):

Юрончик, а твои прошивки круче, чем Паши??????????????????????
Сначало покажи свои, чтобы люди, ненароком, не подумали, что ты завистливый пиздобол, потом начинай хаять других. :cool:


Ты заставляешь меня повторяться.
Мои прошивки заливаются только мной лично, после полной проверки системы ЭСУД и железа мотора.
Прошивку показать? Приезжай, покажу.
Шо до славы, я не тщеславен, и свой ник и мобилу прописываю в идентификаторы только для того, шоб снять возможные недоразумения при попадании машины на диагностику к другому мастеру.
Если и щас ничего не понял, прийдётся записать тебя в невменяемые.
Sensej
pioneer писал(а):

свой ник и мобилу прописываю в идентификаторы


Это делают все Smile
Но вопрос то в другом!
Есть что показать? Нет! Так и не надо пиз..ть на тех, кто умеет делать ЧТО-ТО!
Вот в чем вопрс :cool:
pioneer
Sensej писал(а):

Есть что показать? Нет! Так и не надо пиз..ть на тех, кто умеет делать ЧТО-ТО!
Вот в чем вопрс :cool:


Ну ты ТУПОЙ!!!
Я чёрным по белому написал, приезжай, покажу, или ты по русски читать не умеешь?
А вот делать надо не ЧТО-ТО, а всё. Wink
ким
Sensej писал(а):

pioneer писал(а):

свой ник и мобилу прописываю в идентификаторы


Это делают все Smile
Но вопрос то в другом!
Есть что показать? Нет! Так и не надо пиз..ть на тех, кто умеет делать ЧТО-ТО!
Вот в чем вопрс :cool:


вот тоже устал у тя спрашивать это самое ЧТО-ТО! -это что?
тока не говори что яйками трясти умеешь Very Happy
Sensej
pioneer писал(а):


А вот делать надо не ЧТО-ТО, а всё. Wink


Прежде чем сделать всё, надо уметь что то! Что абсолютно не видно, если не считать КАВИТАЦИИ Smile
Не прими близко к сердцу, сегодня РОЖДЕСТВО! Но правда -на то и правда
Very Happy
emmibox
Че та у меня нездоровая ассоциация возникла по поводу аленя.

Перед московской олимпиадой в торговые организации была
спущена инструкция: покупателям не говорить "нет".
В универмаге женщина просит перчатки.
- Вам какие? Кожаные? Шерстяные? Замшевые?
- Шерстяные, пожалуйста.
- Светлые? Темные?
- Темные.
- Длинные? Короткие?
- Короткие, если можно.
- Знаете что, принесите нам показать ваше пальто, и мы сами
для вас подберем к нему перчатки.
- Не верьте им! - Встревает в разговор другой покупатель. -
Я им свой унитаз приволок, жопу показал, а туалетной бумаги все
равно не получил!


Короче Сенсей - ты можешь этим козлам и машину привезти и жопу показать но конфетов они не дадут, нету у них Wink
ким
emmibox тебе на московскую олимпиаду,если не ошибаюсь 3 - 4 года от роду было
да прости господи грешных, заблудившихся в сети
чего только не увидишь даже христианского армянина с лисой в обнимку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы