Страница 1 из 2
диверсия
кто ни будь знает как правильно подключить два телевизора.то есть даже как правильно сделать разветвитель(краб).с китайскими что то как то не то .или еще может кто чего посоветует.счас в скрутке между собой показывает лучше чем с крабом, но все равно не так как хотелось.
Atrox
Либо купить нормальный краб ( это проще ), либо пустить второй провод антенны ( это лучше ). Very Happy

.
диверсия
там нет свободных мест
диверсия
и что значит нормальный
Atrox
диверсия писал(а):

там нет свободных мест



Если у тебя не супер современный щиток, то места там дохрена и больше.

диверсия писал(а):

и что значит нормальный



Нормальный ИМХО, это как у меня.
То-есть, в гнездо суется провод и без припоя просто на резбе вворачивается в краб.
Медный и имеет заводской штамп, с гарантией и печатью ОТК.

.
Шмяк
ага, тока не экономь на проводе - чем больше сечение - тем лучше.
иначе изображение может сильно пострадать.
Chud
диверсия писал(а):

и что значит нормальный


Купи luxxman на два вывода в металле под F-коннекторы,цена вопроса рублей 70-100.
Chud
Atrox писал(а):

диверсия писал(а):

там нет свободных мест



Если у тебя не супер современный щиток, то места там дохрена и больше.


Если там стоит древний УАР,то мест 6,если более современная РА,то 4 гнезда.Опять же вопрос.сколько квартир подключено к этому щитку и по скольку кабелей у каждой квартиры.
Atrox
Chud, я не знаю, какой у нас УАР, но мест, куда паяют концы, штук двадцать... если не больше. Very Happy

.
Storm
блин, металлический делитель (разветвитель) - это будет немецкий или польский! это есть гут, сигнал они не теряют. Лучше всего брать не в сборе, а отдельно разъемчики, штекера... все под 6 мм провод.
Chud
Atrox писал(а):

Chud, я не знаю, какой у нас УАР, но мест, куда паяют концы, штук двадцать... если не больше. Very Happy

.


Сделай фото,если не в лом,очень хотелось бы посмотреть на это.Сам работал в антенном хозяйстве несколько лет,но не видел,чтоб такие разветвители ставили,даже в элитных домах максимум на 8 точек на 4 квартиры. Smile
Chud
<Storm> писал(а):

металлический делитель (разветвитель) - это будет немецкий


Не будет немецкого,сто лет уже все подобные вещи делают в Китае.Но те,которые идут под немецким брендом(например WISI) качества отменного. Smile
Atrox
Chud былоб чем фотить, сфотал бы.
У меня фотик ушел еще во времена перестройки и так и не появился.
Сам хочу купить, но деньги всегда уходят на более неотложные нужды.

А в щитке, у одного соседа, прям к самому проводу кабель подрублен, на крокодиле.
А я и не против, так как у меня телек хорошо показывает. Very Happy

.
Chud
Atrox писал(а):


А в щитке, у одного соседа, прям к самому проводу кабель подрублен, на крокодиле.
А я и не против, так как у меня телек хорошо показывает. Very Happy

.


Ага,а парой этажей выше или ниже(зависит от того,какая разводка) показывает мягко говоря так себе,знаем проходили. Smile
Atrox
Chud писал(а):


Ага,а парой этажей выше или ниже(зависит от того,какая разводка) показывает мягко говоря так себе,знаем проходили. Smile



Лет пять так уже и никто не чухается. :-D

.
Chud
Atrox писал(а):

Chud писал(а):


Ага,а парой этажей выше или ниже(зависит от того,какая разводка) показывает мягко говоря так себе,знаем проходили. Smile



Лет пять так уже и никто не чухается. :-D

.


Значит сигнал сильный и мужик прицепился удачно,так тоже бывает. Smile
BassBit_98_Питер
Сейчас ремонт заканчиваю, тоже провод ТВ делил. Купил в строительном магазе разделитель, написано, что сделан в Австрии, стоит больше 100 руб, подключил, все ОК, показывает отлично. А в магазине мне сказали, что если сигнал слабый, то можно еще купить делитель с усилителем (около 600руб) он в розетку еще втыкается.
Johann Halter
а что посоветуете из антенн, что на телевизор ставятся, маленькие... чтоб независимо от общей, ибо провод тащить влом... Very Happy
BassBit_98_Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что посоветуете из антенн, что на телевизор ставятся, маленькие... чтоб независимо от общей, ибо провод тащить влом...



Все, что на телевизор ставятся ИМХО - фигня, тк ловят они плохо и прием зависит от того из чего дом сделан (будет ли экранировать) и удаленность дома от ретранслятора. У нас две недели назад коллективную антенну как-то улучшили (какие-то работы проводили), так теперь 30 каналов показывает идеально.

А если все же хочешь свою антенну поставить, то бери нормальную, выбор сейчас есть и с усилителем и без него. Ее можно и на крышу поставить, за окно прикрепить или на балкон, все зависит от положения квартиры относительно ретранслятора
Johann Halter
мдя... да не надо 30 каналов, один хрен парашу одну показывают.. я бабуле хочу телек в комнате поставить, 4-6 программ достаточно, а то смотрит у нас всякую хуйню типа каменской-жди меня-марьяпетровна... :ooo: не прогонишь же, бабуля все таки... Heart
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мдя... да не надо 30 каналов, один хрен парашу одну показывают.. я бабуле хочу телек в комнате поставить, 4-6 программ достаточно, а то смотрит у нас всякую хуйню типа каменской-жди меня-марьяпетровна... :ooo: не прогонишь же, бабуля все таки... Heart


Поставь обычные рога телескопические,все равно все эти комнатные работают примерно одинаково.
Johann Halter
BassBit_98_Питер
ну ежели не себе, а бабуле, то и такая наверное подойдет, канала 3-4 уж точно как-нибудь поймает...
Chud
BassBit_98_Питер писал(а):

ну ежели не себе, а бабуле, то и такая наверное подойдет, канала 3-4 уж точно как-нибудь поймает...


А если не поймает,то не жалко будет выброшенные деньги. Smile
zarub
Atrox писал(а):

Chud, я не знаю, какой у нас УАР, но мест, куда паяют концы, штук двадцать... если не больше. Very Happy

.




Портфельчиком такой, с перемычкой кабелем, крышка на одном винте посередине. Там не 20! Very Happy
------ ____------
___(_____)___
I__\_____ /__ I
I____O______I
I__/ _____\__I
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы