Страница 3 из 46
Olegan-TLT
[quote="ls120"]
Sdesi писал(а):


Я заказывал Гиа 5дв хэтч 2.0АТ + металик + ABS/IVD + музыка с CD + сигнализация + зимний пакет + климат = $20200.


Вот он и ответ на вопрос. Современный качественный европейский нафаршированный по самое не хочу автомобиль С-класса двухлитровый на автомате за 20200 грина. Скока мазда 3 двухлитровая на автомате стоит? Скока меган? Скока лансер?

Вот поэтому и очереди на год на фокуса по всей стране наблюдаются. В 2005-м году можно было у нас в Тольятти фокус купить "под себя" заказанный через 4 - 6 месяцев. Сейчас очередь на год почти. Но можно ведь и за 14 - 15 фокуса тоже вполне нормального взять. И за это огромный респект ФМК.

Тока жалко, что лишь фмк так в РФ пока себя проявил. Но будем ждать подобный предложений от тойоты, фольца, опеля. Тогда для покупателя и юзера авто будет еще лучше ситуация.
не Шумахер
ls120 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Хотя, варианты за 20 тысч иногда мелькают в свободном доступе,но, это не так уж интересно.


20 тысяч стоит Фокус 2л автомат гия с опциями, и это самое выгодное предложение в этом классе.


А не приходит в голову то, что 2 литра лично мне (да и многим, думаю) для езды по Мск нафиг не нужно?К тому же, в глазах населения не изучавшего вопрос, у ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч", а имидж для многих тоже важнее кубиков мотора...
ls120
не Шумахер писал(а):

А не приходит в голову то, что 2 литра лично мне (да и многим, думаю) для езды по Мск нафиг не нужно?


Нужно или нет - вопрос личных предпочтений. Многим нужно, посмотрите форум ffclub
Конкуренты в сравнимой комплектации стоят заметно дороже.
К тому же можно самый дешевый фокус 2.0AT стоит $16580 - у кого-нибудь есть что-нибудь подобное?
Много 2.0 - есть 1.6АТ - от $15260 - тоже неплохо.

Цитата:

К тому же, в глазах населения не изучавшего вопрос, у ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч", а имидж для многих тоже важнее кубиков мотора...


Думаю, большинству это глубоко пофиг, к тому же машины C-класса имхо по определению не престижны, ну разве что за исключением всяких мерсов цэшек и бэх трешек. Кому важен престиж - скорее купит бу машину более высокого класса.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[ у ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч", ..

Вот это абсолютно точно,у большинства нашего народа имеено такое восприятие ФФ,что ,несомненно отразиться на вторичном рынке,точнее уже отражается.
не Шумахер
ls120
Я никоим образом не подвергаю сомнению ваш выбор, отличная машина, но, как говорят в Одессе "есть нюансы" Very Happy Если вы живете в области и ездите по трассам типа новой Риги, 2 литра это супер выбор.А вот ежели если вы как я тратите на дорогу до офиса (5 км) от 20 до 40 минут кроме жалости за напрасно сожженные лишние 2-3 литра бензина на сотню эти 2 литра других положительных эмоций не дадут Very Happy
ls120
не Шумахер
Спасибо Smile Я и сам езжу в основном по пробкам, и стиль езды у меня более чем спокойный, так что 1.6 мне бы хватило за глаза, но если бы купил его - весь срок эксплуатации авто точил бы червячок "надо было взять 2.0" Smile Так что его и взял.

Но это на самом деле уклонение от начальной мысли. Тезис был не "2 литра - рулезззз", а "Фокус - самый дешевый из современных автомобилей С-класса с 2.0АТ"
GEN?
ls120 писал(а):

...Но это на самом деле уклонение от начальной мысли. Тезис был не "2 литра - рулезззз", а "Фокус - самый дешевый из современных автомобилей С-класса с 2.0АТ"


Пожалуй действительно самый дешевый.
Но правда и АТ не из лучших, да и руссборка машины сомнительна...
Olegan-TLT
GEN? Чего сомнительного в русской сборке? На моем вот примере русфокуса вполне нормальная сборка (интерьера, экстерьера, качество окраски), ничуть не хуже других иномарок, "русификация" никак не повлияла. У кучи знакомых фокусы - тоже никаких нареканий. На фокус -клубе тоже отзывов полно (разумеется есть и негативные отзывы, но это по любой машине может быть, я лично видел ауди А6 и форда мондео с дефектами ЛКП, а сборки они очень даже не русской). И именно из-за того, что форд современный качетсвенный автомобиль продает в РФ, да дешевле конкурентов, то я и следующую машину скорее всего фокус и куплю. И не я один такой.

А по поводу нужно - не нужно два литра на фокусе - ну да, кому то не нужно. А кому то в самый кон. А имидж - ну так что ж делать, если фокус одна из самых массовых иномарок, поэтому у нее и имидж массовой недорогой машины (хотя очень много навороченных фокусов). Многие опель - астру или мазду - 3 за 25 берут, и это тоже машины далеко не имджевые. Я лично тоже сторонник "фокуса за 15". И благо его купить можно. И даже дешевле 15-ти. И с двигами 1.4, 16 (100), 1.6(115), 1.8, 2.0, 2.0 (автомат), 2.0 (ручка). Седан, хетч 3-х или 5-ти дверка, универсал, опций кучу брать можно (а можно и не брать). Из-за всего этого фмк в РФ молодцы! Ну кто еще такое предлагает?
carib
Sagesurder1 писал(а):

Седан, хетч 3-х или 5-ти дверка, универсал


А где ты купе взял?
GEN?
Жаль, что на Лачетти-седан в комплекте с АКПП не ставят движок 1,8...
Olegan-TLT
GEN? Ну так много по каким поводам "жаль" Жаль нет того, жаль нет сего, а если есть - то дорого Smile В случае с фокусом для этого класса машины есть на выбор все, что душе угодно. Нет, конечно жалуются люди, что боковых шторок на русфокусы не ставят, и что не ставят навигации да дивидюка родного, да телека в потолок с завода, да на колесах 17-х и 18-х с завода невозможно заказать. Гады. Обделяют русских покупателей Smile
GEN?
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Ну так много по каким поводам "жаль" Жаль нет того, жаль нет сего, а если есть - то дорого Smile В случае с фокусом для этого класса машины есть на выбор все, что душе угодно. Нет, конечно жалуются люди, что боковых шторок на русфокусы не ставят, и что не ставят навигации да дивидюка родного, да телека в потолок с завода, да на колесах 17-х и 18-х с завода невозможно заказать. Гады. Обделяют русских покупателей Smile


По комплектациям к ФФ никаких претензий, все очень гуд, по экстерьеру-интерьеру тоже. И цена хорошая.
Но в число почетных претендентов на покупку мною Laughing он не попал, и не думаю, что попадет в будущем.
ls120
GEN? писал(а):

Но в число почетных претендентов на покупку мною Laughing он не попал, и не думаю, что попадет в будущем.


А Лачетти 1.8 АТ (если бы была) попала бы?
ls120
Sagesurder1 писал(а):

что не ставят навигации да дивидюка родного,


Мне кстати в салоне предлагали доставить, родное 2-х диновое устройство, даже обещали, что навигация работать будет.
Наблюдатель
ls120 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

что не ставят навигации да дивидюка родного,


Мне кстати в салоне предлагали доставить, родное 2-х диновое устройство, даже обещали, что навигация работать будет.

Не будет родная навигация работать..
Sdesi
ls120 писал(а):

Мне кстати в салоне предлагали доставить, родное 2-х диновое устройство,



Дык оно вроде стоит около 5кБ, или я путаю чего...
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

А не приходит в голову то, что 2 литра лично мне (да и многим, думаю) для езды по Мск нафиг не нужно?


Может быть, но есть еще и загородные трассы и уж пусть лучше будет запас под педалью.
не Шумахер писал(а):

К тому же, в глазах населения не изучавшего вопрос, у ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч"


Эта ситуация сейчас очень быстро меняется, ибо давно уже не принимают заказы на 1.4 (и правильно делают, давно было пора). Но в любом случае - пофиг...
Olegan-TLT
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

К тому же, в глазах населения не изучавшего вопрос, у ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч"


Эта ситуация сейчас очень быстро меняется, ибо давно уже не принимают заказы на 1.4 (и правильно делают, давно было пора). Но в любом случае - пофиг...


Ну почему не принимают - очень даже сейчас принимают. Какое то время не принимали. А движка 1.4 на фокусе кстати очень ничего Smile
lexabez
Тоже собираюсь в ближайший месяц заказать ФФ -седан, 1,6(115)?, Гию, ЗП, ПБ5, ABS, ксенон, MP3, парковщик, круиз - 20300.
У нас в Самаре сейчас заказ принимают на конец сентября.
mdmitriy
lexabez писал(а):

Тоже собираюсь в ближайший месяц заказать ФФ -седан, 1,6(115)?, Гию, ЗП, ПБ5, ABS, ксенон, MP3, парковщик, круиз - 20300.
У нас в Самаре сейчас заказ принимают на конец сентября.



С такой комплектацией езжай в Москву и бери - есть в наличии - обзвони дилеров. Особо много еврофокусов - 19500-20500$ - полный фарш, но в основном седаны черного цвета, зато сборка Испания.
ve4er
Sagesurder1 писал(а):

GEN? Нет, конечно жалуются люди, что боковых шторок на русфокусы не ставят, и что не ставят навигации да дивидюка родного, да телека в потолок с завода, да на колесах 17-х и 18-х с завода невозможно заказать. Гады. Обделяют русских покупателей Smile


А если европейской сборки машину заказывать, то все вышеперечисленное есть возможность поставить? И сколько на данный момент составляет в среднем срок поставки европейца?
павел64
ls120
Sdesi писал(а):

Дык оно вроде стоит около 5кБ, или я путаю чего...


Мне предлагали за 26600 р.
SeaRunner
2 Роман-НН

> Может быть, но есть еще и загородные трассы и уж пусть лучше будет запас под педалью

Имхо, если прокладка между рулем и сиденьем некачественная, то никакой запас не спасет. Из личной практики - двигателя 1.6 (105 л.с.) для машины "С" класса вполне хватает для уверенного движения и обгонов за городом. А быстро из т.А в т.Б. попадает не тот, кто тапку в пол втапливает, а тот кто остановок в пути делает по-минмуму. (проверенно в т.ч. лично неоднократно на трассе Москва-Питер).


Единственное исключение - откровенно слабые двигатели для конкретной модели (типа 1,4 для того же ФФ), которые ставятся насколько я понимаю больше из маркетинговых соображений - вот, посмотрите, машина ВСЕГО за 11 тыс!!!...




2 Sagesurder1

> Современный качественный европейский нафаршированный по самое не хочу автомобиль С-класса двухлитровый на автомате за 20200 грина. Скока мазда 3 двухлитровая на автомате стоит? Скока меган? Скока лансер?


Никто не задумывался, почему так? ;о) Бесплатный сыр - где???... ;о)

Из 4х эпитетов вышк три (к,е,н) лично я бы выкинул сразу. Тогда становится понятным, почему ОНО настролько дешевле... ;о)





2 не Шумахер

> ФФ твердая репутация "машины за 15 тысч"

+1. Больше за чпокус платить - это надо сильно головой удариться...




2 ls120

> Тезис был не "2 литра - рулезззз", а "Фокус - самый дешевый из современных автомобилей С-класса с 2.0АТ"

В общем верно. Теперь еще раз прочитаем ваш вывод: "Фокус - самый дешевый из современных автомобилей С-класса с 2.0АТ". Не самый надежный.... Не самый комфортный... Не самый стильный... Не самый экономичный... А - самый дешевый. То есть дешевка со всеми вытекающими последствиями...

Телевизор на рынке (в магазине) тоже самый дешевый покупаете, гыгыгы? ;о)
А ведь умные англичане давно подметили, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
ls120
SeaRunner писал(а):


+1. Больше за чпокус платить - это надо сильно головой удариться...


Странный вывод.
А за что тогда стоит платить? Лансер, Королла, Альмера - модели уже устаревшие и стоят дорого. Мазда3 - примерно тоже самое, чуть посимпатичнее, заметно дороже. Астра - пожалуй, лучше, но дороже. Новая Элантра вообще безумных денег стоит. Лачетти, Серато - неплохие, но хуже фокуса. Французы - дороже, в чем-то лучше, но, по отзывам, ненадежны, особенно Ситроен.
Когда я выбирал, смотрел Астра 1.6 АТ и Фокус 2.0АТ вышли по деньгам примерно одинаково, но у Фокуса еще и комплектация была богаче. Я выбрал Фокуса.
Кстати, большинство Фокусов покупается за $17-18

Цитата:

В общем верно. Теперь еще раз прочитаем ваш вывод: "Фокус - самый дешевый из современных автомобилей С-класса с 2.0АТ". Не самый надежный.... Не самый комфортный... Не самый стильный... Не самый экономичный... А - самый дешевый. То есть дешевка со всеми вытекающими последствиями...


Дешевый - не значит дешевка. Фокус не самый лучший, и не самый худший. Нормальный середнячок по выгодной цене. При этом по безопасности - один из лучших.

Цитата:

Телевизор на рынке (в магазине) тоже самый дешевый покупаете, гыгыгы? ;о)


Почти. Самый дешевый из не левых брендов. При этом есть какой-то набор минимальных требований. Если продолжить аналогию с машинами, я лучше куплю Самсунг 37", чем Филипс 32".

Цитата:

А ведь умные англичане давно подметили, что они не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...


Именно поэтому я не купил китайца.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 46
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы