Страница 3 из 4
String
KarapuZ писал(а):

не Шумахер писал(а):

С учетом того, что и Гетц и Меган страхуются по ставке меньше 8%-это не совсем так.


Полная стоимость этих машин какая?
ФФ-2 за 5% страхуют (исключение, 16 тыщ. бачков и очередь до конца года), но с франшизой 200-300 долл.
Иномашинкам С-класса (за 25 тыщ. и более) КАСКО вообще дают в подарок.
Для "недогоняющих" скажу, что бесплатного в жизни ничего не бывает, если КАСКО в подарок дают, значит большая часть его стоимости "засунута" в цену машины. Магазин и страховая сами потом "пилят" этот пирог.


+1
Из бесплатного в этой жизни видел только сыр в мышеловке

Ну и откровенное г... и то за пиво и самовывозом. Smile
String
KarapuZ писал(а):

String писал(а):

Думаю, что самым главным критерием её выбора было то, что "запала" она именно на Спарк.


Моей "половине" Матиз не нравится, хоть ты тресни. Говорю, давай Спарк посмотрим - плечами жмет - Поинтер зацепил.
Интересно, чем Спарк от Матиза отличается - вроде база одна. С этого года в серию в Европе пойдет Шевроле Матиз...



Насколько мне известно, Шевроле-Матиз (Европа) и Спарк(Россия) это одинаковые машины, только имена разные. И ещё краем уха слышал, что GM перекупила марку Matiz и теперь Мотьку с производства через пару лет снимут.
Вот тут сравнения с одноклассниками.
http://www.zr.ru/arch46277.html
http://www.zr.ru/arch43627.html
не Шумахер
String писал(а):


Полная стоимость этих машин какая?
ФФ-2 за 5% страхуют (исключение, 16 тыщ. бачков и очередь до конца года), но с франшизой 200-300 долл.
Иномашинкам С-класса (за 25 тыщ. и более) КАСКО вообще дают в подарок.
Для "недогоняющих" скажу, что бесплатного в жизни ничего не бывает, если КАСКО в подарок дают, значит большая часть его стоимости "засунута" в цену машины. Магазин и страховая сами потом "пилят" этот пирог.


+1
Из бесплатного в этой жизни видел только сыр в мышеловке
[/quote]
Ну да, а, наверное, дурак и в этой жизни ничего не понимаю Sad Дело в том, что стоимость каско у Мегана и Гетца практически неизменна, и стоила одинаково, что в салоне, что на второй-третий год( я имею в виду, что % одинаков независимо от цены машины.Сейчас Меган оценен в 14000).По Гетцу мне объявили на второй год те же 7 с копейками (почти 8)%, что и на первый год,но я страховал с франшизой и получилось в районе 6%.Впрочем, на стоимости каско, в нашем случае, положительно отражается то, что оба водителя со стажем более 10лет.
String
Ладно, хорош. В конце концов страховать всё равно надо было. А СК держут достаточно высокую цену на эти машинки. Поторговаться с СК конечно не получится или да или нет. Честно говоря, с самого начала был удивлён, что страховка именно на Спарк получается дороже. Почему??? а хрен его знает. Решил в Ингосе страховаться потому что из всех моих знакомых о нём лучше всего отзывались, но все говорили, что страховка там немного дороже.
Согласись, что просто отдать страховой компании деньги этого ещё не всё. Надо и назад что-то выбить если что-то не дай Бог случиться. тьфу три раза.
Здесь я руководствовался рекомендациями. Вполне возможно что если-бы другая СК предложила бы лучшую цену, то всё равно рекомендации сыграли-бы в плюс.
не Шумахер, если не секрет, какая у Вас СК, и были-ли выплаты, всё-ли было нормально. Поделитесь опытом, может на следующий год посмотрю что Ваша СК предлагает по Спарку.
не Шумахер писал(а):

Сейчас Меган оценен в 14000


Попробуйте купить Меган по этой цене. 8-) Реальная цена будет той, которая будет стоять в договоре купли-продажи после "обработки" Вас sale-менеджером автосалона.
String писал(а):

Решил в Ингосе страховаться потому что из всех моих знакомых о нём лучше всего отзывались, но все говорили, что страховка там немного дороже.


СК "первого" эшелона. У меня там двоюродный брат жены в отделе выплат работает. Да, дорогова-то, но и выплачивают сполна, согласно договору.
не Шумахер
KarapuZ писал(а):

не Шумахер писал(а):

Сейчас Меган оценен в 14000


Попробуйте купить Меган по этой цене. 8-) Реальная цена будет той, которая будет стоять в договоре купли-продажи после "обработки" Вас sale-менеджером автосалона.


Для двухлетнего (на момент покупки каско) Мегана в Аутентике (базовая комплектация) это была вполне нормальная рыночная цена...
String Меган 2 года страховали в СК Россия-жалоб нет, отлично работают, но после того, как жена "выставила" их по ремонтам более чем на 2000$ они подняли цену на третий год до тех же самых 10% :DПришлось уйти в Югорию.Жалоб на неё тоже нет (в принципе),, по двум небольшим страховым случаям не обидели, но, в целом, хуже чем в России Sad Гетц первый год был застрахован в РГС, ни разу к ним не обращался, на второй год ушёл тоже в Югорию, получив там дополнительную скидку.Насчёт Ингоса-нареканий на него не встречал, но,ИМХО, перплачивать за их хороший (без шуток) сервис неоправданно, тот же сбор документов легко сделать своими силами, заплатив гаишнику на месте 1000 руб (был случай, правда вторая сторона-ЗИЛ не пострадала Very Happy ) за эту скромную сумму служивый пригласил в группу разбора назавтра и сам вынес из их комнаты все документы)
visma095
Посмотри Фиат, ненамного дороже выйдет, я фильтровала для родича рынок бюджетных авто, логан, саманд отпали сразу, так как фиат повыше, да и регулировка руля есть и ГУР.
String
visma095 писал(а):

Посмотри Фиат, ненамного дороже выйдет, я фильтровала для родича рынок бюджетных авто, логан, саманд отпали сразу, так как фиат повыше, да и регулировка руля есть и ГУР.


Альбеа? Слишком уж про них информации мало. Продают недавно и вообще не прижились как-то в РФ Фиаты. (Как исключение Копейка Smile )И не так распространены.
Саманд это вообще ужос на колёсах Surprised . Лучше уж Логан.
не Шумахер писал(а):

String Меган 2 года страховали в СК Россия-жалоб нет, отлично работают, но после того, как жена "выставила" их по ремонтам более чем на 2000$ они подняли цену на третий год до тех же самых 10% Пришлось уйти в Югорию.Жалоб на неё тоже нет (в принципе),, по двум небольшим страховым случаям не обидели, но, в целом, хуже чем в России Гетц первый год был застрахован в РГС, ни разу к ним не обращался, на второй год ушёл тоже в Югорию, получив там дополнительную скидку.Насчёт Ингоса-нареканий на него не встречал, но,ИМХО, перплачивать за их хороший (без шуток) сервис неоправданно, тот же сбор документов легко сделать своими силами, заплатив гаишнику на месте 1000 руб (был случай, правда вторая сторона-ЗИЛ не пострадала ) за эту скромную сумму служивый пригласил в группу разбора назавтра и сам вынес из их комнаты все документы)


За информацию спасибо, но дело уже сделано. С другой стороны, всё что ни делается, всё к лучшему.
canon3000
Искал машину для матери. Хотел с автоматом. Есссно посмотрел на Матиз с АКПП. Звоню в салон. Говорят, цена такая то плюс 9000 за нейтрализатор. я грю, это че, опция. тада мне ее не нада. Нет, грят, нейтрализатор идет с завода. Так почему стОит отдельно? ну вот так вот, типа. Маркетологи хреновы. Посмотрел тут отчет по Спарку , где колеса за 80-90 баксов переобувают. Я тут коггда ФФ2 брал, мне тоже в рольфе продложили резину переобуть за 120 баксов. я говорю, откуда такая цена то? они типа, у нас грузики специальные рекомедованные фордом, а вам навесят дешевых и они поулетают Smile
так что в салоне надо брать минимум и бегом оттуда. Они и вонялку в салон за 30 баксов продадут, рука не дрогнет

Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто. ну каждый кулик, это понятно. и все же хотелось услышать мнения.
kyzmyk
canon3000 писал(а):


Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто. ну каждый кулик, это понятно. и все же хотелось услышать мнения.



АвтоМатиз для пробок - едет нормально.
При любом старте остается где-то сзади спустя секунду:-)
MEPHI_Aahz
У машины масса 800кг, а под капотом 64лс. И еще никакой шумоизоляции :-D

Едет для всех понятия разные. Для меня вот корса литровая с 60 лошадками вполне себе едет, побыстрее 5ки.

А для кого-то 150 сил мало, надо 200. А то разгон вяловатый.
Роман-НН
visma095 писал(а):

я фильтровала для родича рынок бюджетных авто, логан, саманд отпали сразу, так как фиат повыше, да и регулировка руля есть и ГУР.


Повыше Логана? Вряд ли... А регулировка наклона руля и ГУР в нем тоже есть. Тысяч в 300 можно уложиться.
paravoz
Роман-НН писал(а):

А регулировка наклона руля и ГУР в нем тоже есть


руль в логане не регулируется. только в привележ есть регулировка седла по высоте.
Роман-НН
paravoz писал(а):

Роман-НН писал(а):

А регулировка наклона руля и ГУР в нем тоже есть


руль в логане не регулируется. только в привележ есть регулировка седла по высоте.


Значит я чего-то попутал....
bandgap
canon3000 писал(а):

Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто.



Матиз субъективно едет намного быстрее, чем на самом деле. Катался с коллегой. По городу думаешь - чеж мы так мчимсо-то, а на спидометре 40-50 км/ч. В общем, почти как на карте.
olega2
canon3000 писал(а):

Искал машину для матери. Хотел с автоматом. Есссно посмотрел на Матиз с АКПП.
Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто. ну каждый кулик, это понятно. и все же хотелось услышать мнения.


У жены матиз с автоматом. Как уже писал на мой взгляд машина для своей категории неплохая. Когда еду на ней себя ущербным в скорости и движении не чувствую (опыт езды на разных машинах большой, так что мнение не предвзятое). Единственно что пока не лезу в левый ряд кольцевой ( нет еще обкатки, на спидометре 200 км.) Из минусов только почти отсутствие багажника, а так только плюсы.
canon3000
olega2 писал(а):

canon3000 писал(а):

Искал машину для матери. Хотел с автоматом. Есссно посмотрел на Матиз с АКПП.
Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто. ну каждый кулик, это понятно. и все же хотелось услышать мнения.


У жены матиз с автоматом. Как уже писал на мой взгляд машина для своей категории неплохая. Когда еду на ней себя ущербным в скорости и движении не чувствую (опыт езды на разных машинах большой, так что мнение не предвзятое). Единственно что пока не лезу в левый ряд кольцевой ( нет еще обкатки, на спидометре 200 км.) Из минусов только почти отсутствие багажника, а так только плюсы.


мне тут где то написали, что у нее ТО раз в полгода.это в натуре так?
павел64
canon3000 писал(а):

olega2 писал(а):

canon3000 писал(а):

Искал машину для матери. Хотел с автоматом. Есссно посмотрел на Матиз с АКПП.
Теперь по делу:есть у когонит АвтоМатиз ? как он ваще, едет хоть? на форуме Матизоводов с пеной у рта кричат что едет и ваще круто. ну каждый кулик, это понятно. и все же хотелось услышать мнения.


У жены матиз с автоматом. Как уже писал на мой взгляд машина для своей категории неплохая. Когда еду на ней себя ущербным в скорости и движении не чувствую (опыт езды на разных машинах большой, так что мнение не предвзятое). Единственно что пока не лезу в левый ряд кольцевой ( нет еще обкатки, на спидометре 200 км.) Из минусов только почти отсутствие багажника, а так только плюсы.


мне тут где то написали, что у нее ТО раз в полгода.это в натуре так?


Ага,эт точно ,раз в полгода,но не больше 10тык.Но кому она нафик нужна,эта корейская гарантия,это просто высасывание денег.Если что и сломается,всё списывается или на естественный износ или неправильную эксплуатацию.Поэтому в основном все делают первое ТО,устраняют если есть косяки с завода и гуд бай,а дальше по станд схеме-раз в 15 тык масло и остальное по книжке.Машина простая,надёжная,проверенная(двиг и коробка от Тико ещё :grin: )-нечему там ломаться
Ela2007
Знаете!
Логан и Калина - признаны самыми небезопасными авто! Даже запрещены в Европе!

Я вот жене с удовольствием куплю нашу подержанную машину - что бы поездила и поучилась ! А может и желание рулить пропадет - это самое лучшее! Мне спокойней будет!
DerDen
Ela2007 писал(а):

Я вот жене с удовольствием куплю нашу подержанную машину



пожалей жену, лучше теще возьми Laughing

Ela2007 писал(а):

А может и желание рулить пропадет


стопудова Laughing
Sodom
а как вам шеви авео хэтч, комплектуха с двиг 1.2. от 260тыс причем машина на порядок лучше чем логан по качеству материала и т.п.
Павел_
Ela2007 писал(а):

Знаете!
Логан и Калина - признаны самыми небезопасными авто! Даже запрещены в Европе!

Я вот жене с удовольствием куплю нашу подержанную машину - что бы поездила и поучилась ! А может и желание рулить пропадет - это самое лучшее! Мне спокойней будет!


Верно одно! Жене надо купить велик! И пусть ездит! Very Happy
Дешево, сердито и с пользой для тела! Smile
AlexVic
Ela2007 писал(а):

Знаете!
Логан и Калина - признаны самыми небезопасными авто! Даже запрещены в Европе!


Интересно что французы об этом не знают так как логан у них самих по продажам очень неплохо говорят пошел. :-D
Scaglietti
Ela2007 писал(а):

Знаете!
Логан и Калина - признаны самыми небезопасными авто! Даже запрещены в Европе!



Если не знаешь, то не пиши лучше. Логан заработал 4 звезды из 5!
И продается в западной и восточной Европе на ура. Щас готовится к выходу универсал и хетч.
SeaRunner
2 Scaglietti

> Если не знаешь, то не пиши лучше.

+1. Калина не особо понравилась, но она не запрещена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы