Страница 4 из 4
String
Sodom писал(а):

а как вам шеви авео хэтч, комплектуха с двиг 1.2. от 260тыс причем машина на порядок лучше чем логан по качеству материала и т.п.


Авео с треском провалил краш-тесты.
Цитата:

Знаете!
Логан и Калина - признаны самыми небезопасными авто! Даже запрещены в Европе!


Про Логана не надо, не запрещён, а вот про Калину не очень хорошо отзываются. Не понимают люди как это даже ЭУР есть, а вот подушки безопасности и АБС нет. На Логане подушка водителя даже в самой дешёвой версии есть.
String писал(а):

про Калину не очень хорошо отзываются. Не понимают люди как это даже ЭУР есть, а вот подушки безопасности и АБС нет.


Если в Калину поставят подушку - цена вырастет на полторы штуки - неконкурентноспособно получится.
ВАЗ обещает новый двигатель 1,4л 16V на Калину - и новую цену от 12 тыщ. зеленых. Sad
oleg_21093i
String писал(а):

Авео с треском провалил краш-тесты.


еще один спец по краш-тестам Smile
вообще-то речь об авео-хетче
oleg_21093i
Scaglietti писал(а):

Если не знаешь, то не пиши лучше. Логан заработал 4 звезды из 5!


откуда 4, сходить на сайт и посмотреть религия не позволяет?
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=2&id2=221
canon3000
Авео ждать надо многа. я када искал мне сказали что авео намного вперед расписан
canon3000
Логан сарайчик думаю будет пользоваться успехом. и с виду ниче, и марка будет Дачия вот на дачию на нем и будут гонять. Может зарегистрировать права на фразу "На дачу на дачии" :cool:
SeaRunner
2 KarapuZ

> ВАЗ обещает новый двигатель 1,4л 16V на Калину - и новую цену от 12 тыщ. зеленых.

В проедпродажную подгтовку машины придется включить несколько забористых косячков, чтобы ее за такую цену взяли... ;о)
bandgap
Логан-универсал будет в России не раньше 2008 года (спрашивал у Рено).
анка-поганка
Если хотите, выскажу свое мнение о Матизе, как его обладательница. Машину мне муж купил на рождество. До этого ездила на девятке. Девятка тоже хорошая машина - у нас она не ломалась с 1998г, хотя эксплуатировали ее и в хвост и в гриву. Когда же я впервые села и поехала в Матизе, я поняла, почему так много этих машинок ездит по городам и весям, почему они пользуются таким спросом. Дело не только в том, что это самая дешевая новая иномарка. Дело в том, что это самая настоящая иномарка! Тест драйвов никаких не было, поэтому первые впечатления от езды получила уже когда выехала из салона. Это был неописуемый и не ожидаемый от такой манюньки восторг! Едет плавно, мягко, тихо. Ничего нигде не скрипит. Сидишь высоко (как в мини джипике). Удивительно - такая малявка, а внутри столько много места!
Уже прошла первое ТО. Сейчас, в такие морозы, ведет себя изумительно. Заводится с пол-оборота, дорогу держит отменно.
По поводу расхода бензина скажу так - не врут производители! Сначала я даже думала, что датчик расхода топлива сломался. Езжу, езжу, а стрелка все в крайнем правом положении. Муж подсчитал, что где то примерно сейчас я трачу 6-7 литров (езжу по пробкам, в городе, печку топлю во всю).
Мне нравятся машинки-манюньки. Как то проще парковаться, чувствовать габариты машины. Когда выбирали мне машинку, мы рассматривали также Киа пиканто. Но нам сказали, что сервисное обслуживание пиканто плохое, что есть трудности с запчастями...
Подумав, остановили свой выбор на Матизе. Тем более, что мой Матиз с кондиционером, а Пиканто в комплектации с кондиционером стоил бы на 3 тыс. долларов дороже. Если у Вас есть возможность поездить за рулем Матизки, попробуйте, Вам понравится.
анка-поганка писал(а):

Если у Вас есть возможность поездить за рулем Матизки, попробуйте, Вам понравится.


Непременно потестдрайвим. Но вот незадача: "все, что угодно, только не Матиз", - сказала жена.
Вот Спарк - модель 2005 года, вроде как, доработанный Матиз, образца 1998 года. Правда непонятно, почему такая "дикая" разница в цене (2500долл) между 0,8 и 1л. моторами?

А что народ скажет по поводу Фиата?
http://incom-auto.ru/auto/fiat/panda/1200/
Очень редкий авто, в Москве его еще ни разу не видел.

Чего не могу понять в Матизах - почему у хэтчбэка в базовой комплектации нет заднего дворника? Shocked И ставится он, как доп. оборудование за деньги. Наверное, зад. стекло всегда чистое. Узбеки придумали новый маркетинговый ход?
serj13
Подниму тему через 4 года... может кому интересно

Была куплена лада-калина хэтч причем только в 10 году .. cry
Супруга отъездила год. после заказан солярис с автоматом но из за поганово поведения автосалона Модус в результате куплен Меган автомат 1.6 експрессион по цене топовог соляриса.
Вообще с ценами на так называемые бюджетные иномарки есть элемент надуриловки в топ версиях - за ту же цену можно купить авто классом выше в не худшей а то и в лучшей комплектации.

а как у других участников обсуждения дело законнчилось?
не Шумахер
serj13 писал(а):

заказан солярис с автоматом но из за поганово поведения автосалона Модус в результате куплен Меган автомат 1.6 експрессион по цене топовог соляриса.


ИМХО, несли бы покупатели соляриса так адекватно вели себя сразу-таких скотских очередей на него бы не было Smile
serj13
не Шумахер писал(а):

serj13 писал(а):

заказан солярис с автоматом но из за поганово поведения автосалона Модус в результате куплен Меган автомат 1.6 експрессион по цене топовог соляриса.


ИМХО, несли бы покупатели соляриса так адекватно вели себя сразу-таких скотских очередей на него бы не было Smile


все так только не все могут добавить денег до др. машины
Солярис с автоматом когда я заказывал стоил 503 т. предлагали Топ комплектацию где то 640, взял меган с скидкой 2010 за 629. разница между предполагал и взял 120 т в этом ценовом сегменте это серьезно. не все могут добавить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы