Страница 1 из 1
Zir_Q
привет всем,подскажи кто чем могет,
собственно приобрел 2110 два месяца назад с нуля, и по дурости активировал иммобилизатор
по началу проблем небыло, но вот пришли холода и началось, утром не могу активировать его по 10-30 мин, в течении дня пока погода плюсовая до 5 мин мучаюсь, а бывает и сразу, пробывал перепрограммировать ключи- тоже засада, то красный не считывает, то черные невидит, помогите кто чем может
lex007
Zir_Q
спасибо, но там я уже все изучил, думал мож кто что еще добавит
vitalyP
Andr_Sh писал(а):

спасибо, но там я уже все изучил, думал мож кто что еще добавит



Если ключ, в конце концов, считывается, то, скорее всего, это проблема рассогласования антенны.
Попробуйте вынуть ее из панели, посмотрире контакты в разъеме, попробуйте снять с охраны в таком высунутом состоянии.

Виталий
volkov
У меня считывать начинает только если зажигание включить и выключить! Что делать?
volkov
Как я понял, у всех остальных АПС4 входит в режим считывания после открытия дверей.. а не поворота ключа зажигания
илюхин
volkov писал(а):

У меня считывать начинает только если зажигание включить и выключить! Что делать?


у меня также когда долго стоишь и система сама переходит режим охраны надо повернуть ключ зажигания ту да сюда или можно открыть и закрыть дверь эффект такой же
volkov
У меня он на открытиезакрытие двери не реагирует никак! Я как раз про это и говорю. Переходит в режим считывание только при повороте зажигания, что есть неудобно, т.к. приходится вытаскивать ключ из замка
GMS
Если хотите, что бы был вход в режим считывания от открытия двери, надо съездить туда, где ставили сигнализацию, и попросить, чтобы в разрыв цепи, который сделали для отключения задержки салонного освещения, поставили диод.
Если же надо деактивировать иммо - то надо перешивать ЭБУ
volkov
Может мне просто скажете маркировку этого диода (точную, для покупке в магазе), и где он находится
Ocsic
Любой диод, с обратным напряжением больше 12В и прямым током, большим тока лампочки салонного освещения (больше 2А). Если поставить намного более мощный диод, то страшного ничего не будет, просто лампочка освещения будет тусклее гореть.
Схему подключения ищи здесь
Себе выбрал вариант с пятью диодами. Все работает отлично. И "вежливая подсветка", и сигналка на эту подсветку никак не реагирует, а только на открытие двери, и АПС работает так, как ему положено, т.е. от открытия или закрытия водительской двери.
МК установлен? Если да, то Выскакивает ошибка "Нет связи с АПС"? Проверь ещё раз контакты считывателя да и разъёмы АПС. Когда что-то работает с перебоями то это 80% контакты. Кстати, ты не любитель снимать клемму с АКБ? А то электроника иммо, говорят, забивается "техническим" мусором после таких действий. Если маФынка гарантийная, и указанные выше способы не действуют... дуй в ГСТО!
То, что АПС активировал - правильно сделал!

P.S. Не пойму установщиков сигнализаций. Нафига отрезать провода от дверей при установке сиги. Они же почти все имеют тайм-аут постановки на охрану. Выключилась вежливая подстветка (12 сек, по-моему) и через такое же время сига берёт всё под охрану.
Zir_Q
МК неустановлен, машинка сентябрь 2006г., евро панель, а иммо сам активировал, снимать клемму с АКБ-один раз попробывал и толку некакого чтобы сбросить ошибки
Sherhan
Если нет записи в сервисной книжке о том, что иммо активирован при предпродажной подготовке, то устранять но гарантии тебе ничего не будут. Такая с этих уродов позиция Wink
363
Цитата:

P.S. Не пойму установщиков сигнализаций. Нафига отрезать провода от дверей при установке сиги. Они же почти все имеют тайм-аут постановки на охрану. Выключилась вежливая подстветка (12 сек, по-моему) и через такое же время сига берёт всё под охрану

Ну дак, чтоб это узнать инструкцию прочитать надо! Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы