Страница 1 из 2
Doors
Вообщем-то решил я продиагностировать свою машинку Ваз-2115i 8кл. на выходных, приобрел простенький адаптер на двух транзисторах!Подключился и начал записывать результаты программой Автоваз New!Проблема:помогите разобраться в полученных данных, есть подозрения на некоторые недочеты!Отсчеты брал по градусам ОЖ!Интересует только некоторые подозрительные данные из результатов!
Все данные на холостом ходу!

60град.ОЖ:полет нормальный, возд,топливо-14,7, УОЗ прыгает от17до13,напр. на датчике кислорода 0,45-0,47

70град.ОЖ:Возд,топливо14,7-14,6,УОЗ-14-13,напр. на датчике кислорода-0,47

80град.ОЖ:14,6-14,7,УОЗ-13-11, напр на датчике кислорода начинает беспорядочно прыгать с значениями 0,82;0,8;0,64;0,1;0,12;0,08;0,1 и т.д.
Решил поднять обороты, при открытом ДПДЗ на 3% напряжение на датчике устаканилось на 0,06, придальнейшем открытии дросельной заслонки 5%, опять начинает бегать напряжение беспорядочно!
Вообщем-то при дальнейшем повышении ТОЖ разброс напряжений колеблется 0,41 до0,67, а при 95 градусах опять начинаеться беспорядочная беготня от 0,1 до 0,82В!Что посоветуете, может датчик кислорода накрылся?Один раз за 40.т. пробега выскочила ошибка нет активности датчика кислорода, но я ее сбросил и в течении последних трех месяцев не проявляется!
Леха75
Doors писал(а):

Вообщем-то решил я продиагностировать свою машинку Ваз-2115i 8кл. на выходных, приобрел простенький адаптер на двух транзисторах!Подключился и начал записывать результаты программой Автоваз New!Проблема:помогите разобраться в полученных данных, есть подозрения на некоторые недочеты!Отсчеты брал по градусам ОЖ!Интересует только некоторые подозрительные данные из результатов!
Все данные на холостом ходу!

60град.ОЖ:полет нормальный, возд,топливо-14,7, УОЗ прыгает от17до13,напр. на датчике кислорода 0,45-0,47

70град.ОЖ:Возд,топливо14,7-14,6,УОЗ-14-13,напр. на датчике кислорода-0,47



80град.ОЖ:14,6-14,7,УОЗ-13-11, напр на датчике кислорода начинает беспорядочно прыгать с значениями 0,82;0,8;0,64;0,1;0,12;0,08;0,1 и т.д.
Решил поднять обороты, при открытом ДПДЗ на 3% напряжение на датчике устаканилось на 0,06, придальнейшем открытии дросельной заслонки 5%, опять начинает бегать напряжение беспорядочно!
Вообщем-то при дальнейшем повышении ТОЖ разброс напряжений колеблется 0,41 до0,67, а при 95 градусах опять начинаеться беспорядочная беготня от 0,1 до 0,82В!Что посоветуете, может датчик кислорода накрылся?Один раз за 40.т. пробега выскочила ошибка нет активности датчика кислорода, но я ее сбросил и в течении последних трех месяцев не проявляется!




Ну и в чем собственно проблема? ПО с 80 гр программа начинает работать по ДК, отсюда и скачки напряжения
Doors
Разве напряжение не должно быть постоянным?
Леха75
Doors писал(а):

Разве напряжение не должно быть постоянным?



НА ДК? НЕт, если постоянное он - мертв Smile
Doors
Тогда понятно, а то меня терзали смутные сомнения!Спасибо что разъяснил!Значит можно прошиваться!Так как никаких сомнений в работе автомобиля больше нет!
Леха75
Doors писал(а):

Тогда понятно, а то меня терзали смутные сомнения!Спасибо что разъяснил!Значит можно прошиваться!Так как никаких сомнений в работе автомобиля больше нет!



Надо смотреть не только эти параметры. А чего зашить хочешь?
Doors
Я просмотрел все параметры, а в этих я просто был неуверен!Хочу зашить прошивку Паулюса 4ОL new paul НL52 или FINAL 92 new paul НL54!Купил у мужика в автосервисе, он мне предлагал перепрошиться, а т.к. перепрошить я сам смогу, купил у него эти 2 прошивки!
-Bat-
А ты уверен, что это его прошивки? Smile Very Happy Не проще ли у самого Паулюса было их купить???? Surprised с гарантией, что это точно его прошивки :cool:
И вот тебе для сведения, что FINAL 92 new paul НL54 - это на 1,6 16 кл. авто Smile Smile И сколько ж отдал за них ? Smile

Последний раз редактировалось: -Bat- (25 Декабря 2006 16:46), всего редактировалось 1 раз
Doors
Нет не уверен, и проверить не смогу!BAT а как можно проверить?С такой чушью не полезишь же к Паулюсу, он на это смотреть и не будет!Больно мастер краснословный попался, уговорил!
-Bat-
Да никак. съезди и деньги забери
Doors
Да глупость сделал, взяв непроверенные прошивки!Попробую на выходных проверить, если хреновые отвезу!
-Bat-
Ты спроси лучше для начала, где он их брал и у кого? Very Happy
Doors
Да я спрашивал, не отвечает паразит!Говорит не пожалеешь!
-Bat-
Да уж, наверно, бензина точно не пожалеешь Smile Smile
Doors
Посмотрим, а разве есть прошивы с таким названием в исполнении других людей?
Леха75
Doors писал(а):

Посмотрим, а разве есть прошивы с таким названием в исполнении других людей?




Smile есть
Doors
Так кто-нибудь может сравнить?А то ведь деньги заплатил!Народ помогите!
ким
Doorsа чем помочь то?выкладывай
-Bat-
Во, Ким побираться пришел Smile С чем сравнивать то будешь, ворованное с ворованным ? Surprised Smile
ким
-Bat- да какая ...что с чем сравнивать,можно сравнить и с прошлыми версиями.Этих финалов писано невидимо и всё туфта :-D
-Bat-
Да ну ??? Surprised Smile вот блин, а мужики то не знают...
ким
Ога бугага Very Happy
dk-34
Doors писал(а):

Посмотрим, а разве есть прошивы с таким названием в исполнении других людей?


Тебе какое название написать? Мона хрюн54супер. Или так не пройдет, места не хватит... Smile
-Bat-
Да, и срочно Киму для сравнения и обкатки, он тогда выпустит новый научный труд по Я7 Smile
ким
-Bat- а ты мой труд с удовольствием читал?класный был топ больше 6000 просмотров,давно таких не видно было Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы