Страница 1 из 2
Dombroc
Короче еду сегодня, остановился, надо было в багажнике кое что достать. Я не выключая двигателя выхожу из машины, и закрываю с брелка передние двери (раньше так часто делал, все ок было), потом взял, что нужно из багажника, открываю двери с брелка, поехал и вдруг сигналка начала пикать, раза четыре с интервалом в 1-2 секунды пикнула и заорала. Остановился. На брелок вообще никак не реагирует. Что могло случиться? даже не знаю, что делать...
Akor
Попробуй для начала скинуть клемму с АКБ на полминуты. Мне помогало.
Dombroc
Пробовал не помогло, пробовал подождать, пока она проорется, все равно на брелок не отвечает и стоит в режиме сигнализации. Мне сказали, что может в брелке батарейка села, но очень маловероятно.
Akor
Цитата:

Мне сказали, что может в брелке батарейка села, но очень маловероятно.


Или отошла. Проверь, вскрой брелок.
Chud
Что за сигналка?Не пантера случаем?
Dombroc
Цитата:

Что за сигналка?Не пантера случаем?


Х.з. предыдущий владелец не знал какая и ни инструкции ничего нет. Что интересно при работающем двигателе я не мог поставить ее на охрану, просто замки закрывала, а тут фигня такая.
Цитата:

Или отошла. Проверь, вскрой брелок.


Попробую, но вряд ли в брелке дело, она просто необычно очень себя повела...

Кстати а где тело сигнализации находится, куда обычно ставят? И как она выглядит?

Последний раз редактировалось: Dombroc (09 Января 2007 15:29), всего редактировалось 1 раз
Akor
Только не жми напрасно на кнопку брелка, когда сигналка его не слышит. На сигналках стоит алгоритм замены кода через н-ное количество нажатий. Потом можешь просто не открыть (не завести) машину.
Chud
Dombroc писал(а):

Кстати а где тело сигнализации находится, куда обычно ставят? И как она выглядит?


При стандартной установке ее пихают за коврик перед ногами водителя. Smile
Выглядит некоей черной коробочкой,к которой подходят несколько жгутов с разъемами.
mr1
Сигналка думает, что машину угнали.
Надо найти волшебную кнопку и нажать в соответствии с инструкцией по твоей сигналке.
SEVA01
А найти где находятся предохранители у сигнализации и выдернуть (отключить,убрать..) их не помогает? Было со мной нечто похожее... Только этим методом и избавился от этой напасти.
mr1
Временное отключение не поможет если сигналка запоминает свое состояние на момент отключения.
S@M
Похоже она забыла твой брелок. Надо курить мануал - "программирование брелков"
Dombroc
Нашел я сигналку. Курю инструкцию к ней. Точно не знаю, но думаю, что я может когда в карман сунул там кнопки нажались и включился режим какой-то. Не думал, что у нее так много функций... Был удивлен, как ее быстро можно отключить. Теперь понятно, почему так тачки быстро угоняют.
KOSH
Это противоугонная функция. Ты вероятно на две кнопки одновременно нажал, отсюда и все проблемы. У сигналки включается режим Anti-Hatch (или как то так) - она постоянно орет и не дает завести машину, конечно если она к зажиганию подключена.

Вот так вот.

На моей сигналке для выхода из этого режима надо сначала включить Valet режим, а потом его отключить, тогда все ок становится.
Mih@il
KOSH писал(а):

Anti-Hatch


Анти ХАЧ Smile Smile Smile
badboy2115
Mихаил
Правильон эта функция называеца Anti-Hijack. Но Анти-Хачики тоже прикольно. Smile Smile Smile
Mih@il
badboy2115
Я недавно познакомился с этой функцией вплотную. Сигналка АПС еле нашел к ней описание. Тоже наверное две кнопки нажал.
Storm
Недвно был подобный трабл. Просто найди ктопку Валета, включи режим валет и заного перепрошей брелок. Мне помогло.
Elias
<Storm> писал(а):

Недвно был подобный трабл. Просто найди ктопку Валета, включи режим валет и заного перепрошей брелок. Мне помогло.


Поможет, но ненадолго. Просто такая ситуация происходила у нас. НЕ раз, что и насторожило. Включалась эта функция, анти-хач или anti-carjacking, у кого как она называется. Но точно никто две кнопки не нажимал. Выключатель валета ещё в последний раз как на зло оторвался. Короче пришлось капитально разбираться в проблеме. Дело оказалось в том, что ненадёжно была прилеплена масса от сигналки (вина установщиков). Под капотом, где закреплена сама сирена (на такой маленький мегафончик похожа 8*)..), под один из винтов крепления сирены садится масса сирены и масса сигналки. Так мы взяли этот провод (от сингалки), зачистили ВСЮ покрытую клемму и надежно посадили на винт крепления стоки подвески. тьфу-тьфу ещё не глючила. Короче смотри массу.
Storm
Elias писал(а):

Поможет, но ненадолго. Просто такая ситуация происходила у нас. НЕ раз, что и насторожило. Включалась эта функция, анти-хач или anti-carjacking, у кого как она называется. Но точно никто две кнопки не нажимал. Выключатель валета ещё в последний раз как на зло оторвался. Короче пришлось капитально разбираться в проблеме. Дело оказалось в том, что ненадёжно была прилеплена масса от сигналки (вина установщиков). Под капотом, где закреплена сама сирена (на такой маленький мегафончик похожа 8*)..), под один из винтов крепления сирены садится масса сирены и масса сигналки. Так мы взяли этот провод (от сингалки), зачистили ВСЮ покрытую клемму и надежно посадили на винт крепления стоки подвески. тьфу-тьфу ещё не глючила. Короче смотри массу.


это зависит от модели сигналки. а отсутствие массы легче определить. у меня не масса была 100 процентов, если уверен, что у автора масса, то ты прав Very Happy
Vodila
Моя сигналка при отсутствии массы прекрасно выполняет свои функции кроме открывания дверей и завода машины(APS 2550).На старой (Мангуст) была подобная проблема - включилась функция Анти -хач(прикольно,надо в массы народные запустить).Я стоял и тупо давил на все кнопки.Отключал от аккума.Бесполезно.И только после прокурки мануала,смены батарейки(профилактика) и смены ПИН-кода(нахрена?!!!) всё вернулось в норму.
Dombroc
Спасибо за ответы, я нашел в интернете инструкцию и разобрался с сигналкой, надеюсь такое больше не повторится, хотя тут писали, что такое бывало и без нажатия кнопок, будем надеяться, что это был единичный случай. Я тут пока кувыркался с сигналкой разработал устройство ЛД-40 (линейка доработанная, 40 см), для открывания дверей без ключа. Могу создать тему с фотографиями и действиями для вскрытия самариной водительской двери. Думаю больше вопрос к модераторам, чтоб меня не забанили. Поэтому, если модеры согласятся, могу все показать и описАть.
Storm
Dombroc писал(а):

для открывания дверей без ключа. Могу создать тему с фотографиями и действиями для вскрытия самариной водительской двери. Думаю больше вопрос к модераторам, чтоб меня не забанили. Поэтому, если модеры согласятся, могу все показать и описАть.


боян во-первых,
во-вторых не надо:)
Сергей 22
Dombroc
Не надо...
Dombroc
<Storm>
Цитата:

боян во-первых,

Ну то, что это было известно за десятки лет до сегодня я знаю и не пертендую на первенство, просто так сказать адаптировано и готово к употреблению. Но раз не надо, то не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы