Страница 7 из 8
Люся
какую втулку металлическую, не понятно, я блондинко Smile

Серьезно: почему я всегда фото прикладываю или ссылку на тему ?
Goga
Это та втулка которая в рычаге переключения передач, внутри ее болт и две пластмассовые втулки-шайбы. А все это вместе выше по ветке меняют ремкомплектом кулисы-объяснил как мог. Smile Фотки не могу выложить на работе счас. А ссылки на темы нету
Mih@il
Полтора года назад поставил ремкомплект, дребезга нет до сих пор, прбежали с ней около 50 тык за это время
val 22
Люся писал(а):

Все понятно по фото, ищем раскладушку или пружинку.
А от классики не подходит пружинка, она вроде короче (вспоминаю старые темы, но вспомнить не могу).



Лучший вариант с шайбой, моих друзей уже трое ездят с ней, до этого ставили раскладушкину пружину.
Люся
А у меня и не дребезжит вроде, то есть звука не слышу.
Резинку с дыркой каучуковую, одетую на рычаг- сняла, она крошилась
Vardan
Люся писал(а):

Резинку с дыркой каучуковую, одетую на рычаг


А нахрена там эта резинка? Я всю башку сломал - не придумал.

Дребезг победил просто - вырезал от бутылки пепси две шайбочки, рассупонил болт и пласт-втулки и с большим натягом(даже отверткой зазор расширить пришлось) вкорячил эти бутылко-шайбы с обоих сторон между втулками и черной вилкой, которая уходит в сторону коробки. затянул гайку со всего плеча - все никакого дребезгу! Какую куда пружину цеплять?
val 22
FAR_21140
Поменял втулку в КПП, передачи стаи лучше включаться и звука никакого нет :cool: Правда вторую пласмассовую втулку еле засунул. Я рад.
Yasha05
Ездил на стоке было, как у почти всех на 2000об. Поменяли кпп в кпп сервисе не помню, толи перестало, толи осталось. Вот после смены кардана(калина) и кулисы(Тюнингавто) проблема ушла. Никаких намеков во всем диапазоне 0-6500. Ездил и радовался. Менял подушки, стаб, выпуск, несколько раз регулировал кулису, менял маховик - проблемы не было! Тут поставил 16в и наааааате... После 3000 начинает... ёк макарек! Пока обкатка не страшно. Но вот как только на 3500 начинается самое мочилово эта кулиса все портит. И причем походу с 3 и до 6 такая фигня и на наборе и на сбросе газа.

Кто объяснит, как работает эта система задуманая вазом? Феня 2 должна быть плотно прижата фене 3? Или че это ваще?

Bebeobi
Честно пытался у себя найти этот дребезг, слушал на 1800-2200 оборотов, как ни странно, ничего нет. Неужели действительно так повезло? Втулку сегодня глянул, стоит нового образца, с болтом, гайка затянута намертво. Вот правда ручка при включенной передаче гуляет едва ли не больше, чем на нейтрале. Чтобы этот момент исправить, что надо смотреть, менять?

upd Сейчас подумал, наверное и дребезга нет потому что люфт там такой опупенный. Так что есть и хорошая сторона медали. Большой люфт - меньше вибрации в салон передаются. Наверное.
Yasha05
Втулки реально стираются, видно рычаг относительно кулисы пошатывается. Вырезал из крышки от мороженного шайбы, вставил с 2 сторон, затянул оч хорошо, рычаг гулять перестал, все плотно. На ХХ не гремит, на 3000 все нормально но после 4500 оооочень жесткий, громкий звук(((( Рычаг сильно вибронагружен((( Хз чего делать((((



sirogabiker1
У меня дребезжало с новья, избавился случайно, когда пошил чехол кулисы из грубой кожи.
SeGa4852
Yasha05
hehe а может прост окрутить до 4000?!
сенкс за фото!
Yasha05
До 2500, как дед.
tab
Tony писал(а):

Слега почитал эту тему, вот немного информации. Ремкомплекты бывают как минимум двух видов, старого (на фото слева) и нового (справа) образцов:

http://tosha.co.ru/rk.jpg

Ставится это дело сюда:

http://tosha.co.ru/ch.jpg

Но я пока не поставил, так что даст ли это эффект в моем случае или нет пока сказать не могу.




А комплекты совместимы? У меня старого. Новый залезет?
aviatorrr
tab писал(а):

Новый залезет?


Сверлить придётся
Veter05
Всем хай!!! а кто ниб пробывал саму втулку чуть обточить??? gpn пластиковые шайбы упираются и не дают затянутся!!!
Yasha05
Я напильником не стал заморачиваться. На наждаке можно.
*leha*
Veter05 писал(а):

пластиковые шайбы упираются и не дают затянутся!!!


какие шайбы, какая втулка? со или но?
ССА
Я поменял карданчик кулисы, на ценнике было написано новый для ВАЗ 2115 (очень похож на калиновский,брал в русь трейде) подточил втулку на 3 мл.примерно.(посмотрел что она выходила за края рычага,скорее всего это она и звучит),уже месяц ни звука, даже вибрации нет.Тьфу,очень доволен.Извините фото не сделал.
tab
Что делать с втулкой старого образца? Ремкомплект купил непомогает, все дребежит! vfac
Genas
Какая то извечная проблема! Я тоже и рем комплекты покупал, и короткоходку ставил, и кардан калиновский. Все гомно! Уже ничему не верю cry
Димoн
У меня дребезжит на холодную, чтоит поездить немного ничего потом не дребезжит, завтра посмотрю что там и как...

На сколько ключ там в этой хреновине под чехлом?
Дмiтро
Димoн писал(а):

На сколько ключ там в этой хреновине под чехлом?


Два на 13
Genas
Сегодня подточил втулку. Помоголо) Надолго ли?! Тока передачи чуть по туже стали, но в центральное положение возвращается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы