Страница 1 из 1
Маринер
Привет!
Озадачился квартирным ремонтом в мск. Хоть сам и бывший строитель, да расценки изменились, да и объемы не те Smile . Хотелось бы узнать среднюю стоимость нормлального ремонта в мск, с учетом того, что потолок-стены абсолютно ровные, т.е. не нуждаются в выравнивании и т.д.
"Ремонтируемая" площадь ок 50м2. Это кухня, коридор и 2-е команты, без с/у пока.
Может кто недавно делал и посоветовать могут фиру, бригады и т.д.
ЗЫ. Т.н. спецалистов широкого профиля, т.е. и плотника,и электрика, и сантехника в таджико-украинско-молдавском флаконе привлекать не хочу, я таки за разделение труда Smile
ЗЫ.ЗЫ. Тема тут поднималась, но может уже новое что-то появилось.
rododendron
Все зависит от подхода, чего именно желаеете получить, материалы, интегрированные системы ( теплые полы, кабелирование в стенах) дизайн решения, и т.д.
ЗЫ, ровнота стен и раб. сила не так сильно сказывается на стоимости ремонта, но сильно сказываетяс на качестве.
А тут вам могут насоветовать известкой побрызгать и успокоиться, Smile Smile Smile
Маринер
rododendron писал(а):

Все зависит от подхода, чего именно желаеете получить, материалы, интегрированные системы ( теплые полы, кабелирование в стенах) дизайн решения, и т.д.
ЗЫ, ровнота стен и раб. сила не так сильно сказывается на стоимости ремонта, но сильно сказываетяс на качестве.
А тут вам могут насоветовать известкой побрызгать и успокоиться, Smile Smile Smile


Все-равно есть средняя вилка цен. Известкой и так побрызгано, хочется чего-то покрасивше Smile. Материалы в стоимость работ не ВХОДЯТ!
roman83
делал год назад все в квартире ктоме с/у(включая проводку и пр)....площадь 20 комната, 10 кухня, 4 коридор....платил только за малярно-штукатурные работы.....остальное делал сам..
выравнивали и красили потолки....стены ровняли, но не в идеал(ну просто в некоторых местах очень много пришлось бы ровнять....а так то ровно...обои клеили....ну окна деревянные с внутренней стороны покрасилои и батареи....ну плинтусы потолочные клеили и шпатлевали и красили.......делали 2 тетки в качестве халтуры в свободное время от своей основной работы...
...по деньгам 25тр заплатил(ну верней договаривались на 25, отдал 23)...т.к. потолок хреново покрасили(как мне кажется)....сославшись на не совсем хорошую краску....после этого понял и всем советую.....ездийте покупайте материалы вместе с рабочими, чтоб они потом не сказали что плохоя краска или цемент не цементирует...
rododendron
Маринер писал(а):

rododendron писал(а):

Все зависит от подхода, чего именно желаеете получить, материалы, интегрированные системы ( теплые полы, кабелирование в стенах) дизайн решения, и т.д.
ЗЫ, ровнота стен и раб. сила не так сильно сказывается на стоимости ремонта, но сильно сказываетяс на качестве.
А тут вам могут насоветовать известкой побрызгать и успокоиться, Smile Smile Smile


Все-равно есть средняя вилка цен. Известкой и так побрызгано, хочется чего-то покрасивше Smile. Материалы в стоимость работ не ВХОДЯТ!


Зайди на сайты ремонтных контор, там у них есть вилки
Я сейчас не могу сказать точно. т.к. когда был в теме, доллар выше был, сейчас все прайсы пересмотрены...
могу реально сказать слова одного строителя "мечта строителя, стоимость рабочего дня за 50 уе" соответственно от этой цифры и пляши.
veter
Глянь вот тут для ориентировки:
http://www.stmaster.ru/price.php?razd=all
и здесь:
http://www.sall.ru/kvartir.htm
Мишаня
Щас как раз делаю ремонт. Недавно тему поднимал. Обзвонил много контор, цены разнятся раза в 2. Все зависит от того, что хочешь. Нашел контору (русские), за приемлимые деньги. С/У под ключ (с разводкой труб от стояка, установка вентилей, счетчиков воды, прокладкой канализации, установка ванной, унитаза, дверей, потолка и.т.д) обошлось 38 тыр. остальная квартира тоже под ключ (совсей фигней) 170$ за метр площади + подъем стройматериалов + вынос мусора
з.ы. от других мастеров (не гастеров) от 250 баков за метр (капиталка)
с твоим объемом реально найти 70-80 за метр
Маринер
Мишаня писал(а):

Щас как раз делаю ремонт. Недавно тему поднимал. Обзвонил много контор, цены разнятся раза в 2. Все зависит от того, что хочешь. Нашел контору (русские), за приемлимые деньги. С/У под ключ (с разводкой труб от стояка, установка вентилей, счетчиков воды, прокладкой канализации, установка ванной, унитаза, дверей, потолка и.т.д) обошлось 38 тыр. остальная квартира тоже под ключ (совсей фигней) 170$ за метр площади + подъем стройматериалов + вынос мусора
з.ы. от других мастеров (не гастеров) от 250 баков за метр (капиталка)
с твоим объемом реально найти 70-80 за метр


Классно, возможно, с такими расценками, я и с/у потяну Smile
Слушай, а смету тебе они какую-нить сделали? Интересно бы глянуть.
Зы. Всем спасиб, прикидываю Smile
Мишаня
Короче смета:
Разводка с/т 1точка*1500р(входит подводка металлопластика, монтаж канализации)
Монтаж полот/суш 4000
монтаж коллектора(такая хрень от стояка перекрывает каждую точку) 1шт-1000р нужно 2(1-г/в,1-х/в)
Монтаж ванной 2500
Установка унитаза 1000
Облицовка плиткой 1м-450р (входит подготовка поверхности)
Монтаж реечных потолков 1м-400р
установка точечн светильников 450р 1шт
монтаж двери 2000р
установка розетки 250р
монтаж перегородки в туалете(там где стояк) 1000р
ну и плюс установка стиралки-1000р(сам подключю трубы, слив, воткну вилку в розетку :-D)
З.Ы. Если потерпишь, подкину тебе этих ребят месяца через 1,5.
Chud
Не советую вестись на работы под ключ,типа плати деньги хозяин и смело уезжай на юга,вернешься,а ремонт готов.Рекомендую поучаствовать в закупке материалов,иначе вместо красногорского ротбанда,тебе намажут на стены гипс,расфасованный таджиками в соседнем подвале,к примеру. Smile
Мишаня
Chud писал(а):

Не советую вестись на работы под ключ,типа плати деньги хозяин и смело уезжай на юга,вернешься,а ремонт готов.Рекомендую поучаствовать в закупке материалов,иначе вместо красногорского ротбанда,тебе намажут на стены гипс,расфасованный таджиками в соседнем подвале,к примеру.
_________________


Да не, сам живу в квартире, за процессом слежу, за материалами ездим вместе. Вечером с работы пришел, принял работу, спросил чего еще надо, и утром перед реботой вместе на рынок(благо ехать 5 минут) сам оплачиваю с/м. Так что все нормуль :cool:
Маринер
Ну собственно и я так планирую, благо в материалах и технологиях разбираюсь :cool: , может и саб бы сделал, да вот нет у меня времени столько, да и тошнит меня от всего, что связано со строительством Smile.
1.5 месяца потерплю ессно, я в апреле-мае планирую начать. Вот только еще и качества хотца, пусть и стоить дороже будет.
Тут родственник делал себе ремонт в 2-х комнатах...у меня слов нет: отдал за работу 7т.у.е. подняли ему полы, постелили ламинат, обои наклеили, развели проводку заново, поставили одну перегородку, три двери установили...Я бы за такую работу убил бы этих мастеров, на вид нормально вроде, но абсолютно в каждой детали есть недоработка или брак ( двери установили кривовато, обои кое-где непроклей имеют, ламинат поскрипывает и т.д.). В тоже время у друга делали ремонт 3 года назад, так вот он как вчера только сделан, все ОК..но правда дороже много.
Короче, так бы я экономить не хотел Sad
Chud
Мишаня писал(а):


установка точечн светильников 450р 1шт


Вот это что-то дофига.
Мишаня
Chud писал(а):

Вот это что-то дофига.


Сорри не туда посмотрел. 150р н шт
aviatorrr
Дауж меня ваши маскалёвские расценки удивляют Surprised
Я вот счас делаю двууовневый потолок, стены тока клеить, оконные откосы ровняю, комнотка 5х2.5м за всё 7000р прошу,ито блин ето ужо многа очень :ooo: хозяева бывает упираются мол могём дешевше найти Shocked
Если смагу какнить скину результат трудов . Мало кто на результат жалуется , обычно жалуются что долго делаю.
Levski
aviatorrr писал(а):

Дауж меня ваши маскалёвские расценки удивляют Surprised
Я вот счас делаю двууовневый потолок, стены тока клеить, оконные откосы ровняю, комнотка 5х2.5м за всё 7000р прошу,ито блин ето ужо многа очень :ooo: хозяева бывает упираются мол могём дешевше найти Shocked
Если смагу какнить скину результат трудов . Мало кто на результат жалуется , обычно жалуются что долго делаю.


ну сам подумай... расценки такие не от хорошей жизни... людям (ремонтникам) же надо где-то жить в мск, а это тоже не дешево. вот и лезут цены вверх...
а так. приезжай, я тебе 10 тыр заплачу за такой объем работ, как ты привел... ты поедешь? нет.. и никто не поедет... потому, что это москва..
aviatorrr
Levski писал(а):

ты поедешь?


Ты не повериш но приходится ездить на другой канец города ( около 30км) и бензик мне никто не оплачивает Sad
Levski писал(а):

ну сам подумай... расценки такие не от хорошей жизни... людям (ремонтникам) же надо где-то жить в мск, а это тоже не дешево. вот и лезут цены вверх...


Я к етому и клоню что неужто низя просто не повышать цени никому жить как вся остальная Рассия?
Geneve
АвиатоRRR, ты ещё и СтроитеLLL ? Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы