Страница 1 из 6
Ник0лай
Стал тут я на днях счастливым обладателем новинки. Гидравлического упора капота на Самару-2 от Техномастера.
Хочу поделиться впечатлениями от сего девайса Smile
Куплен был в Южном порту за 1000р. Ощущение, что цена завышена, но т.к. очень хотелось, то.... Smile
Выглядит девайс в руках andrew0310 вот так Smile


это некоторые подробности девайса...


тут голограмма засветилась, но она тут есть


по установке...с виду можно подумать, что за полчаса неспеша. У нас получилось дольше. О причинах ниже...
Во-первых, данный девайс чисто русский. И сделан сичто для ВАЗа, поэтому вот тут пришлось дорабатывать отверстия надфилем :cool:



на этом сюрпризы не закончились - верхнее врепление мало того, что не очень удобно одевается (в процессе были уронены под капот пару шайбочек и гаечка), так тоже пришлось доработать. На этот раз понадобилась болгарка.
Болгарили гаечку и шпильку, на которой она сидела...


, иначе все это дело при закрывании капота делало на кузове скол...


Ну и в завершение, как это выглядит под капотом...


и как это работает...
за 1000р и некоторое весело проведенное время ЭТО работает Smile
При температуре около нуля градусов капот поднимает уверенно.
Под углом градусов 45 к дороге капот спокойно держится навесу. Далее, если немного помочь рукой, то капот плавно поднимается до самого конца и там удерживается.
Дырок новых сверлить не нужно - все устанавливается в штатные отверстия. И капот в итоге поднимается выше сантиметра на 4, чем штатной кочергой.
Короче, если не жалко денег и есть время и инструмент, то рекомендую :)

Отдельное спасибо andrew0310 за помощь в установке и за то, что надоумил сфоткать и написать этот отчет Smile
iceman82
ай молодец..рад за тебя я тоже такой хочу Very Happy
cugra
скажи, а вот прям это так необходимо???? Ты каждый день под капотом торчишь??? Shocked
Ник0лай
конечно же это НЕ необходимо.
и машина сама по себе тоже не является необходимостью.
А под капот я заглядываю каждый раз, когда ставлю машину в гараж.
vvav
..хачу)))
как думаешь - сколько ему цена для торга?
iceman82
ну я думаю цена его в районе 500 руб. реальна
andrew0310
Ник0лай

Молодца!

з.ы. "жалко все-таки, что среди нас с тобой нет умных людей" (с)
Wink
Ник0лай
andrew0310, правда твоя
Smile
Geneve
Главное- идея!!
Спасибо за фотографии....
Попробую сделать сам.....
andrew0310
Geneve
Там сам упор от 2111 - видно на фото. Но его наростили на 11-12 см Smile

Удачи! Если сделаешь, обязательно поделись фотками Very Happy
Ник0лай
Geneve, обрати внимание - гидравлика штатная от 2111, только нарощенная сантиметров на 10.
Geneve
Что значит нарощенная? Такая должна продаваться, я думаю...
Это от задней двери 2111 ?
andrew0310
Нарощенная - это значит, к штоку прикручена трубка. Если на фотки внимательно посмотришь, ее видно.
От какого места 2111, я не знаю, возможно от задка Very Happy
На капоте у матрех вроде короткие стоят.
Иосив
Tosha083
можно из упоров багажника 08,09,13,14 сделать.
ИМХО
Ник0лай
надо теперь замутить на тяжелый патнашкин багажник какую-нить гидравлику, ато он уже отбил весь затылок Sad
andrew0310
Very Happy Что тебе таки по балде треснуло?
Я тебе давно твержу, сделай что-н с этой крышкой :-D
Ник0лай
andrew0310, что-нить сделаю Smile)
Vik
Вот ещё идея -- http://digital.afti.ru/vik/2006-07-25-b/
Сюда фотки копировать не умею. Вобщем примерно как у Техномастера но по центру расположено. Видел как работает - понравилось.
Trurl
Ник0лай раскажи лучше как капот закрываться стал, уж больно девайс сей заинтересовал...
Ник0лай
Trurl, да вроде бы как и должен Smile
Рукой его опускаешь, сперва усилие некоторое нужно, дальше легко ведется рукой вниз примерно до половины хода, примерно на половине хода держится сам под углом, дальше немного рукой еще помогаешь и он готов упасть вниз.
Открывается также. Поднимаешь до середины и он держится. Поднимаешь еще чуток и дальше аммортизатор подхватывает капот и доводит его до верха сам.
В работоспособности девайса сомнений никаких нет. Все работает, как и должно.
На мой взгляд минуса всего два: дороговато и кое-что надо подпилить при установке.
Trurl
Ник0лай писал(а):

На мой взгляд минуса всего два: дороговато и кое-что надо подпилить при установке.

ну это нормально для того что сделано в России и для России Very Happy ..., а насчет цены сейчас лазию по инету смотрю где можно купить в интернет-магазинах - дык его в городе-герое Москве нет... и поэтому завышенная цена на рынке.

P.S.: а насчет амортизатора багажника на нашу с тобой машину (2115), можно найти идеи и их воплощение на этом форуме воспользовавшись поиском 8) .
Tosha083
там наверняка стоит аморт от багажника(08-09-13-14). так вот просьба: ребят, гляньте так ли оно?
sid21093
Ник0лай
Smile Smile Smile ты зачем расширительный бачок затонировал???
Ник0лай
Tosha083, если ты про техномастеровскую штуку, то фотка обозначения этого аммортизатора на первой странице есть.....
по циферкам получается, что вроде бы от 11й он. ну эт как мне логика подсказывает :)

sid21093, где ты на фотках увидел расширительный бачок?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы