Страница 4 из 6
Dranik
ostrow_96
ostrow_96 писал(а):

Если стоит растяжка, Техномастер сверху ставить - шпилек хватит ли?


хватает у меня стоит всё норма.Если кто сам хочет мутить то упор это грят один в один от БАРГУЗИНА от задней крышки все остальные короткие и от 2111 тоже короток.
Daniloffaleks
Dranik писал(а):

ostrow_96

ostrow_96 писал(а):

Если стоит растяжка, Техномастер сверху ставить - шпилек хватит ли?


хватает у меня стоит всё норма.Если кто сам хочет мутить то упор это грят один в один от БАРГУЗИНА от задней крышки все остальные короткие и от 2111 тоже короток.

Был в магазе, баргузиновский подлинней будет ( чем от ваз2111) 680 мм в раскрытом состоянии, техномастеровский 700. Вопрос , а давление у него как такое же или поболе?
Dranik
Daniloffaleks
скорее всего одинаково по давлению они ,так как по виду и крышка у баргузина и капот Самарки 2 достаточно тяжелы.
Dranik
Daniloffaleks писал(а):

680 мм в раскрытом состоянии, техномастеровский 700.


если даже от Баргузина 680мм а у ТМ 700 то вопрос от куда ТМ сами упоры берёт ??? у меня вообще на ТМ упоре капота написано СААЗ 8Г хз от чего они их пи*дярят тогда Pardon
Kirill111
Ниотчего.. У них удлинитель приделан к упору этому самопальный.. Т.е. шток отрезан, внутри сделана резьба, в нее вворачивается удлинитель. supercool
Kirill111
Я кстати без этого удлинителя поставил. supercool
Daniloffaleks
Kirill111 писал(а):

Я кстати без этого удлинителя поставил. supercool

Давай фотку
Daniloffaleks
Daniloffaleks писал(а):

Dranik писал(а):

ostrow_96

ostrow_96 писал(а):

Если стоит растяжка, Техномастер сверху ставить - шпилек хватит ли?


хватает у меня стоит всё норма.Если кто сам хочет мутить то упор это грят один в один от БАРГУЗИНА от задней крышки все остальные короткие и от 2111 тоже короток.

Был в магазе, баргузиновский подлинней будет ( чем от ваз2111) 680 мм в раскрытом состоянии, техномастеровский 700. Вопрос , а давление у него как такое же или поболе?

Ребят размерчеги очень примерно дал, т.к. мерял в маге подручными средствами. Возможно они одинаковые.
Daniloffaleks
И вообще есть ли смысл заморачиваться с баргузиновским, или просто от 2111 пойдет. В маге одинадцатый нашел за 250, а баргузин... стоит 500.
Г.у.М.а
хз кто тут панику развел, от 11й в самый раз. По фотке на предыдущих страницах это очень наглядно показано.
Gloom
Kirill111 писал(а):

Т.е. шток отрезан, внутри сделана резьба, в нее вворачивается удлинитель


ниче там не отрезано нарезано.
просто стандартный наконечник под шарег открутили и все Smile
#МиХа#
Г.у.М.а писал(а):

хз кто тут панику развел, от 11й в самый раз.


ага, седня тока тему заметил, подумал, что полезный девайс, пошел-поставил, ничетаг Razz
посмотрим скока проработает
Kirill111
Gloom писал(а):

Kirill111 писал(а):

Т.е. шток отрезан, внутри сделана резьба, в нее вворачивается удлинитель


ниче там не отрезано нарезано.
просто стандартный наконечник под шарег открутили и все Smile

Сама дура 63
На фотке для 2110 кочерга, она короче. Для 2108 там между шариком и штоком еще проставка сантиметров 10. Епт, мне вот заняться нечем кроме как пиздеть. lol1
FIXIR
Вот у меня без проставки. Длинный.
Правда сфоткан не полностью. На кронштейнах написано ТехноМастер. А на упоре СААЗ.
Kirill111
Фомы неверующие... lol1 lol1 lol1

С сайта ТМ:


Вы видите проставку черную между шариком и штоком? lol1
FIXIR
Ну я собственно не спорил. Smile
Значит они делают и так и так.
Dranik
Kirill111
вот для Самары 1видно што вставка есть , а вот для Самары 2 точно без вставки и у меня тоже без вставки вот и отседа весь каламбур что от куда ТМ берёт на самарку 2 сам упор ,есть предположение что по заказу ТМ делает СААЗ так как на маркеровке на упоре написано ТМ СААЗ.
Kirill111
Dranik
А у меня как раз был для самары-2, с удлинителем. Поэтому он мне и не подходил долго. supercool
SOF
толк то есть от этой байдовины?) hehe
меня и стоковая палка вполне устраивает
supercool
FIXIR
А вот с удлинителем по лучше будет. ИМХО.
Если сломается. то можно обычный приделать... только вставку ввернуть.
Gloom
Kirill111 писал(а):

На фотке для 2110 кочерга, она короче. Для 2108 там между шариком и штоком еще проставка сантиметров 10. Епт, мне вот заняться нечем кроме как пиздеть.


я не говорить п****ь, я говорить что там ниче не пилили, открутили шарег, прикрутили вставку Wink
Kirill111
Gloom писал(а):

Kirill111 писал(а):

На фотке для 2110 кочерга, она короче. Для 2108 там между шариком и штоком еще проставка сантиметров 10. Епт, мне вот заняться нечем кроме как пиздеть.


я не говорить п****ь, я говорить что там ниче не пилили, открутили шарег, прикрутили вставку Wink

Ну значит я не понял Pardon
Kirill111
SOF писал(а):

толк то есть от этой байдовины?) hehe
меня и стоковая палка вполне устраивает
supercool

16вэ поставишь - поймешь.. Так то толку 0, кочерга решает. А если отболгарить телевизор - кочергу упирать некуда. И тут уже решает этот упор. Ну и удобно. Smile
BEAST607
я вот тож приобрел себе техномастеровкий, решил отчитатся

Как всегда без балгарина не обошлось(видно не очень)


шляпки болтов пришлось подточить, не влазили


Нижний кронштей встал без каких либо проблем, ниче не подтачивал


верхний после доработки тоже нормально встал


общий вид изделия


Ну что можно сказать, вещь удобная и можно сказать необходимая, так что всем советую.

И вот еще попутно ставили товарищу на приору





GWEEN
Я вот как решил проблемку с пневмоупором.
Купил в магазе пневмоупор производитель fenokx? В магазе сказали что он как раз от пятой двери ваз 2111, стоит он у нас 370р, вот:
Так как я сам токарь, вытачил проставку длинной 100мм:


Вот конечный результат

капот открывается на пять сантиметров выше обычного стокового. Крепления сделал такие же как у Т.М. ну или почти такие, скопировал как мог, но получилось не хуже точно.
Вот после инсталяции:




Последний раз редактировалось: GWEEN (25 Января 2010 22:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы